Djubal Harshaw

Цветок, произведение искусства или техники, звездное небо и рассвет...
капля росы на траве, кузнечик или стрекоза... сам человек... и многое другое...
Как человек понимает, что это КРАСИВО?

Ответы
☆ Ду☆Ня-Ша☆

Природа – это своеобразная релаксация для человеческого организма. Всматриваясь в необычайность природы, ты как будто попадаешь в другой мир.…В котором все равны, мир в котором тебя не осуждают, а наоборот помогают и поддерживают.

Валентина Пилюгина

Это вызывает у него положительные эмоции. От ужасного тошнит, обуревает страх и т.п. Эмоции - наш главный дегустатор, а потом - интуиция. А то, что говорят учёные, увы, нас убеждает меньше всего.

Djubal Harshaw

)) + благодарю

Валентина Пилюгина

Не понимаю, почему в слове "страх", часть слова обозначена звёздочкой? Вы не знаете?

Djubal Harshaw

говорят спрашивалка запустила идитскую прогу - фильтр мата )) (что там у Вас было? ))) я не догадался )) фильтр ругается лучше меня )

Igorj Jakovlev

Может быть это врожденное чувство эстетики,включающее в себя понятия:симметрии,величия и глубины,необычности,цветности и яркости и так далее...Вряд ли кто-либо сможет это объяснить точно.

Djubal Harshaw

согласен )) но пробую понять

Наталья Бажина

Когда у этого человека наступает гармония души и тела- он это все видит и чувствует.....Но если человек чем то не доволен, чем то озабочен и т. д. -он просто этого не замечает......

Елена Вьюгина

Созерцая,человек прислушивается к своему внутреннему ощущению,видимо улавливает состояние души в данный момент.Отсюда наверное выражения "радует глаз", "радует душу".

Александр Капёнкин

все что создано природой по своему красиво! каким бы оно не было уродливым, а так как человек тоже создание природы то он и видит настоящую красоту!

Семен Кастрюлин

Все прелнмтижизни, что дает природа человек может познать, когда отойдет от жизненной суеты. Но прижизни это невозможно

Юрий Монгирдас

формирование восприятия формируется под влиянием- если восхищаться при нём с мальства жабой- жаба будет ему красивее

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

каким то внутренним чувством....его не описать,оно просто возникает...а вопрос,довольно таки интересный) Здравствуйте)

Ирина Карамышева

Все,что создано Богом-прекрасно! Человек по натуре своей художник! Он видит и слышит,творит сам!Мы,ведь,тоже БОГИ!

Ирина Яровенко

все это БОЖИЙ дар ,а то что создал все очень красиво только надо научиться дар этот видеть и беречь

Алексей Ерёмин(Бердск)

А тут и понимать не надо,что цветок или бабочка(например) красивее и привлекательнее кучки говна!

Larisa. S

восприятие гармонии у каждого свое, заложено природой....то что вызывает положительные эмоции.

Татьяна Бобрик

красота всегда донор,она делится с нами своей мощной энергией,поэтому нам это всегда приятно

Emir Dinalt

Цветок - это творение. И именно поэтому человек знает, что это красиво. Творил-то один творец )

На
Наталья

Хочется смотреть на то, что красиво!. Испытываешь чувство радости!. Улыбаешься!. Душа поет!

Lubov

Это только личное ощущение человека, потому то мы и видим и чувстуем всё по-разному)

Св
Светлана

учат с детства...если не учить ребенка этому, то он и не будет видеть этой красоты

Ирина (М.и.а)

скорее всего - мы - запрограммированные биороботы, очень-очень профессионально!

Евгений Корж

у каждого человека свое мнение и естественно они сами определяют свои рамки