Мавка Аленка

Если женщина первая признаётся в любви - это плохо?)

Ответы
Антонина Краев

Да плохо. Мне 37 и за свою жизнь признавалась в любви 4 раза. Первый спустил меня с лестницы и я сломала маленькую кость на стопе. Мне было 18, ему 20. По глупости своей я не заявила на него. Была глупышка и боялась огласки, что все смеяться будут. Через год ситуация повторилась. Я влюбилась в другого и тоже призналась. Он меня извалял за шиворот на камнях на даче, и вроде у меня на кисти от падений тоже что то сломалось, как выяснилось через 13 лет. Потом я вышла замуж за нелюбимого и родила ребёнка. Через 5 лет мой муж погиб. Через время я снова влюбилась лет в 28, призналась, он сказал, что я некрасивая и такой красавец как он на меня никогда не посмотрит. В 35 я влюбилась в 4й раз. Он просто молча от меня бегает. Мы ровесники.

Мавка Аленка

Да по Вашей жизни можно писать роман " Как закалялась Любовь". Не к отдельному самцу, а как огромное светлое чувство, ради которого только и стоит жить!!!

Иван Ткаченко

Мужик заходит в аптеку, покупает пачку презервативов, расплачивается за них, тут на него нападает ржач и он со смехом выходит из аптеки. То же самое повторяется на следующий день: тот же самый мужик покупает пачку презервативов, потом начинает дико ржать и уходит со смехом. На третий день опять то же самое. Аптекарю стало жутко любопытно, что же мужик так смеется-то, и он на пятый день просит помощника проследить за мужиком, куда тот значит такой веселый с презервативами ходит. Вскоре помощник вернулся. – Ну что, проследил? – спрашивает аптекарь. – Да, проследил, – отвечает помощник. – Ну и куда он пошел? – К вам домой.

Мавка Аленка

Хи-хи!!)))

On
One

Нее...он должен сам. Анекдот: " Холостяк решил погладить рубашку перед работой, включает утюг, а он не работает.
Решил он сходить к соседке за утюгом (тоже холостячка).
Звонит в дверь, а сам думает, сейчас она откроет дверь, я попрошу у нее утюг, она скажет:
Ну что вы стоите в пороге,проходите попьем кофе, где кофе, там и коньяк, после коньяку затащит меня в постель, пересплю с ней, она забеременеет, родится ребенок, придется на ней жениться, пойдут пеленки, распашонки, начнутся скандалы...
В это время открывается дверь, на пороге красивая девушка!
- Да пошла ты на х.. со своим утюгом!!!"...🤣

Мавка Аленка

Жизненно!))

Даниэль Богомолов-Ольшанский

Это ужасно вообще-то! Таким признанием она ДУШУ у мужика выворачивает на признание, а не только обнажает головку его пениса!Прости господи! И ставит его в непростое положение: если дама ему не особо и нужна-ответит грубо! А может даже и пошлет в пешее путешествие(сами знаете куда),а если он и готов бы сказать ДА, то Вы отняли у него право первой ночи. То есть ПРАВО первому пощекотать своё ЧСД! И так и так не есть хорошо! вывод из вышесказанного-первым признание ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ТОТ, кому это по чину положено! То есть МУЖЧИНА!

Мавка Аленка

А если мужчина уродился ни рыба, ни мясо? Если он годами выжидает - и не уходит, и замуж не зовёт?? Это хорошо, если она хотя бы ребенка его вынудит сделать... А то сколько годы потеряют, а мужик вдруг влюбится в другую и спокойненько к ней уйдет. А эта скромняжка по итогу теряет мужика и время на поиск нового, да и шансы с годами не растут, и без детей. Без части имущества - я уже молчу... Да и вообще ... И мужчины могут быть стеснительными именно с женщиной.

Даниэль Богомолов-Ольшанский

А зачем"бедняжка" ГОДАМИ с таким нерыбанимяса живёт? И что она ждёт от него? Приглашения замуж? Так ведь ясно и понятно, что его и так всё устраивает: и стиранная наглаженная рубашка и секс по первому желанию. И зачем ему что-то в отношениях менять?! Странный народ всё-таки женщины: с одной стороны они хотят и статуса и определенной стабильности и гарантиии и ещё и ДИТЯ, а сами...А вывод ведь простой: не раздвигай ноги перед мужиком до того как в ЗАГС сходите!
Так ведь было столетиями-сначала брак, свадьба, а уж потом СЕКС! А сейчас всё наоборот, но при таком подходе замуж и не позовёт может быть. Я уже выше писал почему. Так что женщина ДОЛЖНА ясно понимать, что она от мужчины ждёт и требовать от него этого, а сладкое на потом! А стеснительных мужиков, живущих с женщинами ГОДАМИ не бывает!Не придумывайте. Это смешно же.

Мавка Аленка

Если бы это было смешно... Знакомая пара (бывшая). Совместный бизнес. Обеспечены. Двое детей. Сейчас уже не скажу сколько ребятам было. Лет 6 - точно. И тут он встречает красивую и смелую хохлушку, которая сразу озвучивает условие: либо ведёт ее в ЗАГС, либо... Уходит из семьи, детей изредка сначала навещает ... Со второй - тоже растет сын!!! Секс до ЗАГСа... Тоже двояко. А если не по кайфу будет постель совместная?? Что - развод??? Или оба - налево???

Даниэль Богомолов-Ольшанский

Знаете, я против ПОПРОБОВАТЬ! Кто-то так никогда из этой стадии и не выйдет, что пошлость же и самообман!

Мавка Аленка

А кто-то в законном браке мучается всю жизнь, потому что живёт с оглядкой: а что люди скажут, да что соседи подумают?? И как итог - муж - сто пудов на лево ходит.А то - и жена. Втихоря. А можно было все сделать проще

Даниэль Богомолов-Ольшанский

Проще?Это толченого стекла в варенье положить что ли?

Андрей Ковехов

Как жизнь сложна,
Но как она прекрасна!
Порой жестока и горька,
Порой ласкает,согревает,
Какая есть - она твоя!
Твои страданья и обиды,
Твой звонкий смех и час удач,
Твои рассветы и закаты,
Твоя судьба,твой звёздный час...
Живёшь и радуешься жизни,
Иль плачешь ночью в тишине,
Всё это лишь твоё,поверь мне,
Твоя судьба досталась лишь тебе...
Не в наших силах изменить судьбу
И некого винить за это,
Жизнь коротка....Мы гости на земле,
Но слишком поздно понимаем это...

Андрей Ковехов

Когда в душе гнездится тень,
И все без красок, почему-то,
Ты полюби себя раз в день,
Хотя-бы на одну минуту...
И посмотри себе в глаза,
Не отвлекаясь на детали,
В них светит солнце, не гроза,
В них счастья больше, чем печали...
Все потому, что глубоко
Мы прячем самое святое...
И не признаемся легко,
Что нам всего дороже стоит...
Минуту в зеркало смотри,
Минуту вспоминай о счастье,
И, согреваясь изнутри,
Ты засияешь в одночасье...
Когда в душе гнездится тень,
И все без красок, почему-то,
Ты полюби себя раз в день,
Хотя-бы на одну минуту...

Мавка Аленка

Прощение
Елена Липецкая
...Одна маленькая девочка на вопрос "Что такое прощение?" дала гениальный ответ: "Это аромат, который дарит цветок,когда его топчут"...

Ты спросил у меня?
-Что такое прощение?
-То цветка под ногами
К Весне возвращение!

Аромат его слышишь,
Когда топчешь невинность
В отмщеньи забвения?
он себя до конца отдаёт -
Вот что значит "прощение".

Он на боль и позор
Откликается благословением,
Отдавая нектар тем ногам,
Что не стОят прощения!

Что невинного мнут
И ломают Творение,
Ароматом отметив
Спасительный акт Всепрощения!
Восхищения и Спасения!

Елена Липецкая 8.07.15.

Андрей Ковехов

Вдруг однажды понимаешь
Что напрасно гонишь время
Что чуть-чуть побольше знаешь
Что забот приятно бремя
Что успеть ты хочешь много
Что есть важно и неважно
Что уж выбрана дорога...
Что терять бывает страшно
Что богатство – это дети!
Что любовь - всего дороже!
Счастье, если солнце светит
Дождик – это счастье тоже....
Что добро к тебе вернется
Если ты его подаришь...
Что удача отвернется,
Если ближнего ударишь...
Ценишь, вдруг, букет ромашек...
И листок осенний, красный
Жалко всяческих букашек...
Любишь жизнь… Она – ПРЕКРАСНА!!!!!

Мавка Аленка

Тезисы

Цветы. Гармошка. Мишура.
Любовь - забытая игра.
Апрель. Котяра с нашего двора.
А тучи в лужах растлевают вечера.
Подъезд. Сирень и подворотня.
На лавочке сидит старушка - сводня.
Ручей. Метла. Ленивый дворник.
Погряз в грязи любимый дворик.
Луна. Скопление людей.
Ты растеряла всех друзей.
Грачи. Кусты. Машины. Кошки.
Ты не любил. Ты понарошку
В разбитом сердце протоптал дорожку...
И чувства порубил. Как овощи в окрошку.
Закат. Разврат.Всему забвенье.
Судьба моё решила испытать терпенье.
Желанья нет и драйва в жизни.
Кураж иссяк, терзает привкус горечной полыни.
Абсент от смерти не поможет.
На время в забытьё нокаутом загнать лишь может...

Елена Липецкая 13.08.16

Андрей Ковехов

Ищите в жизни позитив,
Умейте радоваться счастью,
Тогда все ставки перекрыв,
Ложатся карты, нужной мастью...

И ветер тучи разгоняет,
И синь небес уж в облаках,
И солнце, светит и ласкает,
А сердце покидает страх...

И ливень летний, теплый, дерзкий,
С листвы седую пыль собьет,
Он душу вымоет до блеска,
И с сердца вдруг расстает лед...

И вдаль летит душа, как птица!
Ввысь беззаботно воспарив,
Я знаю, сбывается, что снится...
Ищите в жизни позитив!

Любовь Беловолова

Это неправильно. Это плохо. Ничего хорошего из этого не получится. Я думаю, что он не стеснительный, а просто его устраивают такие отношения. Я сторонница патриархата, когда мужчина выбирает тебя, когда он хочет быть с тобой, когда ОН добивается тебя, когда он говорит, люблю тебя, а моё дело сказать ему или да или нет в ответ. Попробуйте отпустите его от себя,,,,, и если нужна, он обязательно скажет, любовь моя, мне нужна только ты.

Мавка Аленка

Ко мне это вообще не относится!))) Но я с Вами не совсем согласна. Бывают и стеснительные мужчины. И не всем словам надо верить... Те, кто руки- пальцы своим женам рубят, наверняка сами признавались им в любви!!

Юрий Буторин

Вопрос не зрелой умной женщины, а напротив - он задан от лица наивной девчонки. Как правило всякая женщина в вопросах любви имеет дело с мужчинами первыми в ней признавшимися. А что делать с массой других, среди которых наверняка найдутся не осмелившиеся, комплексующие или просто стеснительные и все не робкого десятка, но все опасающиеся унижения отказа... Мудрая женщина сумеет ответить и на немое признание мужчины.

Мавка Аленка

А Вы любитель ещё и подслушивать, когда Вас посылают подсматривать?)) развеселили, право.) Я так целенаправленно никого здесь не отслеживаю.) По поводу кокетства даже комментировать не буду.) Бесполезно.)

Юрий Буторин

Это не сайт знакомств. Это дискуссионно-познавательный сайт открытого доступа для всех пользователей. Здесь в каждом диалоге горит зелёным светом окошечко "Добавить комментарий" Ферштеен, игривая моя? Уже и ревность прошла... Какое небо голубое... С добрым утром!

Мавка Аленка

Где Вы всё это вычитали?)) Мне же сообщили, что это- именно сайт знакомств и общения.) Просто слегка нестандартного формата.)) И вообще - если Вы ещё до сих пор этого не заметили, что практически в любом смешанном коллективе общение полов происходит с той или иной долей флирта.)) Я не беру высшие эшелоны власти или бизнеса - просто не могу похвастаться причастностью к оным. А голословно утверждать - не моя стезя- сплетнями не занималась.)) И да: познавательных сайтов и форумов - полно в Рунете. Там - именно присутствует формат ВОПРОС-ОТВЕТ... Может быть, Вам там будет комфортнее.. И напоследок: помнится кое-кто из здесь присутствующих утверждал, что предпочитает оставлять последнее слово за дамой... Что-то чересчур долог путь до обретения этого бонуса.))

Юрий Буторин

Этот сайт, как и его клон "Обсуждай" (отвечаю на ваш вопрос) был разработан в Новосибирском академгородке для отработки некоторых аспектов т.н. мозгового штурма в широком спектре вопросов и проблем, но с "блеском" провалился, т.к. проблема женского одиночества затмила собой ВСЁ! И здесь вы опять оказались объективно правы. С этим ничего не поделаешь. Как говорил Козьма Прутков: "Гони природу в дверь - она влетит в окно. Дорогая вы моя, если б вы знали как я вас (женщин) понимаю. Когда меня спрашивают, были или есть ли у меня любовницы, я всегда решительно это отвергаю, но вам одной признаюсь: да, у меня никогда не было любовниц, но всегда были женщины в которых я принимал УЧАСТИЕ. Точка.

Юрий Буторин

И снова ваш вопрос о пререканиях. Это вечный вопрос. Женская глупость бесконечна и бездонна как Вселенная, но мужчины постоянно исследуют и то и другое с переменным успехом и не будет этому конца.

Татьяна

если женщина знает наверняка, что её чувства взаимны, а её избранник стеснительный, то нет ничего плохого в том, что она первая заговорит о своих чувствах. А вот если женщина абсолютно безразлична мужчине, то её признания создадут неприятную ситуацию для обоих. А учитывая то, что мужик пошел нынче хамоватый, то признание в любви со стороны женщины может быть ещё и осмеяно.

Мавка Аленка

Думаю, что прежде чем признаться, женщина всё-таки какое-то время пообщается с предметом своей страсти и немного его узнает.))

Татьяна

а если этот мужчина из-за врожденной порядочности вежливо и мягко общается с женщиной, но в душе любит совсем другую

Мавка Аленка

Всё может быть... вот она это и узнает... чем висеть в пустоте незнания - лучше уж один раз отплакать и шагать навстречу своей Судьбе - чего время-то зря терять? Да и душевное тепло - тоже.

Татьяна

ну, дело выбора женщины

Мавка Аленка

согласна.))

Анатолий Нинин

Первой лучше не надо, а то мужчина зазнается, будет хвастаться, и его самодовольству не будет предела. - Для мужчины это "зеленый свет" для необременительного секса. - Женщина должна быть гордой, а первой проявлять эмоции - это слабость. - Нельзя это делать, если не уверена в ответном чувстве. - Не стоит обижать мужчину своим признанием, это его прерогатива.

Мавка Аленка

Шикарный развернутый ответ.) Только мужчины - все разные. Мачо везёт родиться не всем.) Некоторым просто необходим волшебный пендюль.)))

Pf
Pfvbhf

Немного настораживает конечно, потому что инициатива должна исходить от мужчины, не от девушки. Но не критично. Я бы конечно не рекомендовал девушке так себя вести, потому что она должна всегда быть немного загадочной. А вот ответить взаимностью на его признание - ничего страшного. Это так советуют мужчины и я с ними согласна.

Мавка Аленка

С Праздником Весны, Любви и Женщин!!🌹🌹🌹💃🍒🍷🍷💕

Pf
Pfvbhf

Спасибо и тебя с праздником 8 Марта

Мавка Аленка

БЛАГО Дарю!!

Dr.lecter

Предрассудки... Конечно же нормально. Знакомый, вместе служили, под огнём впереди солдат всегда бежал, да вообще вытворял, его пуля боялась, а с девчёнками ппц тюфяк его жена(реально танк на скаку остановит) прям в день знакомства после дискотеки загрузила его в такси и увезла к себе... 25 лет уже на руках её таскает. Довольный

Мавка Аленка

Вот это супер!!! Эээхххх завидки прямо берут!!!! Белая зависть!!!))) Пусть они они и дальше так же счастливы будут!!!!

Goldilocks

В этом случае она становится заложницей, а мужчина - хозяином положения. Даже в том случае, если он примет ее любовь, то получит шанс всю жизнь ею манипулировать, использовать ее, мерзко себя вести, а на любое ее возражение говорить: "Чего истеришь, дура? Это же ты сама хотела, чтобы мы были вместе. А если что-то не нравится..."

Мавка Аленка

Но разве мужчины иначе ведут себя, если первыми признаются в любви??

Goldilocks

Конечно. Если любят, то да. Мужчина - охотник. Как ни банально, а ему не интересно, когда добыча сама на грудь вешается. Ценят ту женщину, которую пришлось добиваться (хотя бы чуть-чуть).

Мавка Аленка

Вот только сейчас получила рассказ прямо противоположный!!!)))) Бравый вояка, которого пуля боялась, на дискотеке встретил ЕЕ, которая не только коня, танк остановит!!! После первой же встречи мадам загрузила вояку в такси. Итог - он её 25 лет таскает на руках и счастлив как дурачок!!! Каждому - своё!!

Сергей К

Это даже очень не плохо ,в той ситуации, когда она находится... Самое главное , чтобы партнер понял,что к нему есть интерес. Но если не понимает в чем дело,итд итп. не пытайтесь повторить снова. Он тогда будет считать себя как герой на коне: вот мол она за мной бегает.... Не будьте слабой! Будьте сильнее чувств

Мавка Аленка

Возьму на вооружение!!)))

Павел

сли женщина признаётся в любви , не важно первая или вторая
№1 Она врёт
№2 Её что-то от тебя надо
Рассказывать о том, что меня кто-то там обидел, "просто тебя такие попадались" и остальные заезженные пластинки - не надо. 85 процентов разводов из которых 80 процентов инициируют женщины говорят сами за себя

Мавка Аленка

Так эти 80% просто не захотели терпеть выходки своих благоверных. Всего-навсего. А люди - и мужчины, и женщины бывают разными. Может, она ждала-ждала. Ей неопределенность надоела. Она решила расставить точки над i.

Павел

Да да, отмазы. Женщины как всегда ни в чём не виноваты

Мавка Аленка

Не всегда. Как и мужчины.

Павел

е встречал ни одной женщины, которая хоть раз признавала свою неправоту. Слышал только истории от них о том, как они когдато гдето у когото! но не более того

Мавка Аленка

Ну это Вам просто не везёт!))

Павел

Тоже слышал но обычно говорят другую фразу. Точнее две. Или "Просто тебе такие попадались" или "ну значит не там ищешь"

Мавка Аленка

По поводу "не там ищешь"... А бесполезно кого-то целенаправленно искать. Конечно, в ночном клубе проблематично встретить домашнюю девушку, а в библиотеке, да ещё научной - любительницу потусить... А так... Ну почему нормальная женщина не признает свою оплошность!!! Вот я сейчас ни с того, ни с чего обложу Вас матом. Разумеется, я завтра извинюсь и скажу, что виновата - гормоны подвели - погода нервы вымотала...

Декабрист Февральский

блин... хрень какая! кто вообще сказал что именно кто-то должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО первым и никак иначе. кто признался, тот и первый. всегда так было. не знаю, почему это стали приписывать мифическим дворянам, типа, мужик должен первым... он может свататься! но признаваться может кто угодно из двоих

Мавка Аленка

Что-то смахивает на судебного психолога...или тюремного.))) адваката...)) Не томите, сударь.)) Спать же ведь уже пора.)))

Мавка Аленка

ваууууу.)))) ступор.)) шок...))) да...точно.)) хорошему актёру без этого - никак... Но... ведь наверняка снится сцена, софиты?((

Декабрист Февральский

если надо, я могу в любой момент когда на родине выйти и сыграть. так что не снятся :)))) а почему я так описал эту профессию? да потому что театр называют "фабрикой душ"

Мавка Аленка

)) Да-да... я согласна... Не зная психологии человеческой нельзя достоверно сыграть.)) это - точно...

MคLꭵήค

Быть открытой очень даже неплохо. Когда женщина чувствует, что мужчина больше чем симпатизирует, но стесняется или боится признаться в серьёзных чувствах, то инициативу надо брать в свои руки. Но нужно чувствовать момент, когда уместно признаваться в чувствах первой, а когда не стОит)

Мавка Аленка

Браво.)) Целый трактат.)) Психологам можно кандидатскую защищать.)) Серьёзно: я согласна с Вашим мнением.)

Мира Мельник

В разные времена по-разному такое поведение оценивало общество. Например, у Шекспира в "Двенадцатой ночи" Оливия открыто признаётся в любви Цезарио, а пушкинская Татьяна, хоть и делает это, но понимает, что идёт против норм общества. "Плохо" или "хорошо" -вопрос в том, кто оценивает?

Мавка Аленка

С языка сняли: "А судьи кто? "))

Нина

Это выглядит навязчиво, мужчин порой пугает такой поворот. Чувствуют себя должниками и уже в кабале... У них любовь не долговечна и вот это их страшит. Свобода превыше всего! Если уж только сам влюбится безумно, но и это не предел для того , чтобы загонять себя в четыре стены.

Мавка Аленка

Нет... я немного непонятно задала вопрос.)) Я имела ввиду те ситуации, когда женщина ждёт от мужчины конкретики. А он время тянет. Они могут уже жить вместе, детей растить, а он замуж не зовёт... А после - разворачивается и уходит... И женщина остаётся ни с чем. Ибо по закону этот тип ей ничего не должен - чужой человек... Поэтому умные женщины предпочитают пораньше расставить все точки над ё... Или - законный брак, или - помашем друг другу ручкой.

Нина

Вообще - то , мужчина конечно должен предложить выйти за него замуж, если хочет узаконить отношения, значит думает о гаранте и дальнейшей совместной жизни и семье. Но бывает порой и такие отношения устраивают, может ввиду, что волнительно, хлопотно и затратна вся эта брачная церемония. Ведь и дорогая красивая свадьба порой недолговечны, бросают жён и так. Здесь кто и как смотрит на это. Вот почему раньше выходили замуж девственниками, играли свадьбу, а потом уже ложились в постель. Сейчас всё по другому, сначала некогда, а потом уже и незачем.

Мавка Аленка

С одной стороны я с Вами согласна. Всё это так. Кроме одного. Коли уходит сожитель - сожительница ничего не имеет...((( А коли законный супруг - всё нажитое совместно -делится пополам... ))) Да и сам по себе поступок - роспись официальная уже говорит об отношении мужчины к женщине. А так - многие женщины говорят, что им, дескать, и без росписи хорошо живётся....до тех пор, пока их "любящий" не поднимется и не уйдёт, а она не останется с носом. Хотя, разумеется, кому уйти - и после пышной свадьбы уйдет. Кстати, во её-то точно необязательно закатывать. Собрал в ресторане ближнюю родню и хватит. ИХМО.

Нина

👍

Михаил Зарипов

Не знаю... Если любовь взаимная - хорошо. А если тебе признается в любви женщина и она тебя в самом деле любит, а ты к ней равнодушен --- я в такой ситуации был и чувствовал себя очень плохо, тем более женщина была в высшей степени достойная и разумная, которую я очень уважаю.

Мавка Аленка

Наверное, она на чём-то основывала своё признание... Может, ей показалось, что мужчина её мечты к ней ответное чувство питает...а может - просто устала в догадках себя мучить и она решила одним махом расставить все точки над i... Но навряд ли это признание было спонтанным... Поэтому для неё будет главным получить конкретный ответ... А казнить себя за то, что ответного чувства не испытываешь- глупо...сердцу-то не прикажешь...

Михаил Зарипов

Но всё равно вспоминаю женщину, которая меня любила. Давно это было... Да, я ее не любил и не люблю, но я ее считаю лучшей. Мне очень неприятно, что я ей причинил боль.

Мавка Аленка

Жизнь так устроена...увы... Люди редко встречают взаимность... Почему так происходит - никто не знает... (( Главное - не обмануться и не обмануть другого... Тогда будет ещё больнее...

Татьяна Александровская

Женщина должна оставаться ЗАГАДКОЙ для мужчины. Скажу так: Я слишком сильно себя люблю, чтобы свою любовь делить с кем-либо. Может быть и не правильно, но пусть нас любят, а мы будем пользоваться их любовью ... и тихо-тихо, чтоб не услышал, будем их любить, ценить и уважать!

Мавка Аленка

Нууу... это уж как повезёт.)) А то ведь не так много и желающих разгадывать ребусы... Просто повернётся и уйдёт к той, которая предпочтёт сама нырнуть в тёмный омут его души за покоящимся на его дне призом.)) Не угадать.))

Татьяна Александровская

Нужно работать над мужчиной ... без этого ни как.

Мавка Аленка

Всё зависит от материала.)) А то срикшетит так, что мало не покажется.))