Романа

И чем нам, люди-человеки, в том золотом советском веке мешали глупые генсеки, в их идиотских пирожках? Они с большим трудом дышали, и в целом мало что решали, но делали при этом вид весьма решительный и грозный, чуть было не сказал серьезный, но совесть, стерва, не велит.
С подбитой ватою плечами, с набитой ватою речами – соль нахрен сгинувшей земли... Какой нам ветер в уши дунул, какой петух нас в жопу клюнул, что мы сберечь их не смогли?

Ответы
Владимир Терентьев

Люблю тебя
Тавал
Люблю тебя я без сомненья…
Вчера, сегодня и сейчас
Я полон сил и вдохновенья
Любить тебя в который раз.

Одно лишь слово сокровенно
Для нас с тобой, другого нет.
Вся жизнь прекрасна, несомненно,
И это важно – вот ответ.

Влюблённым быть, какое счастье!
Весь мир лежит перед тобой
И в каждом мы найдём участье,
Любя живём одной мечтой.
18 декабря 2017 года

Татьяна Долбунова

ветер нам никакой не дул, просто мы тупо хлопали и смотрели в рот любому, мало- мальски болтливому. вот и дохлопались и нанадеялись. а они под шумок себе и своим близким карманы набивали нашими деньгами и "народным достоянием". Вот теперь и ни денег и ни народного достояния у нас нет

Романа

и сейчас продолжаем...разве не так?

Татьяна Долбунова

все правильно, болтать- не делать

Вячеслав Шаронов

"Чуть было не сказал" - из Вашего поста, род-то вроде мужской, а на аватарке женщина? Если в этом приводить в заблуждение, то что же можно сказать про Ваши измышления о 60-х - 70-х годах? Вам лет-то сколько? Под Евтушенко и Роберта не надо работать, пошло и неумело.

Николай Ушаков

Жажда потребительства и красивые бусы сгубили индейцев! Нас взяли На жвачку и джинсы! Так чем мы лучше папуасов! ? Учиться Надо и быть грамотней, тогда не только бытие будет определять сознание, но и сознание его будет определять!

Романа

Думаю, мы с Вами ничего не решали)

Николай Ушаков

Не грамотные были! Вот почему первой развалили систему образования через ЕГЭ!

Петр Ермаков

Покойников следует оставить в покое. Они сделали своё дело и сейчас это приватизируется... Лучше, актуальнее, и разумнее - посмотреть на итоги живущих ныне рыночников и свободных профессионалов, рулящих страной...

Романа

👍

Ве
Вера

Не надо их воспринимать как идиотов. Они войну выиграли и страну восстановили. Что на пенсию можн было отправлять пораньше- так понятно, что работал госаппарат, а генсек- типа английской королевы- символ

Романа

👍 🙂

Михаил Пухов

Не учатся люди. Как в той истории. Встречаются два пенсионера. Один бывший студент- революционер, другой бывший жандарм. И говорит жандарм: "Неужели, царь-батюшка тебе бы запретил пирожками торговать?"

Николай Романов

Они как раз всё решали. И в один раз решили всё развалить, украсть и поделить. А мы вовсе не причём. Нас даже не спрашивали. А тех, кто протестовал, просто убили.

Романа

а я подумала, что Вы инкогнито)) Вчерашний стишок у меня не вписывается в общую концепцию разговора. И тема и ошибки грамматические)))) Это что было?))

Николай Романов

Грамматические ошибки у меня просто не могут быть. Есть только опечатки. Ноутбук дрянной.

Романа

а у меня иногда пальцы в буквах заплетаются)))) так стишок-то к чему был?

Николай Романов

Я уже и забыл, о чём это

Романа

ну, и не вспоминайте)))

Alexej Gusev

Не умаляйте нашу преступную доверчивость и бездеятельность по отношению ко всему, связанному с "Перестройкой" и после неё! "Моя хата с краю" губит нас всегда.

Романа

это точно

Alexej Gusev

Будем дальше всё и всех критиковать, лёжа на печи или на что-то сподобимся?

Романа

пора сподабливаться

Alexej Gusev

Всё исправить никогда и никому не удастся. Никакие протестные акции, революции и пр. смысла не имеют. С государством бороться бесполезно по понятным причинам. Что остаётся? Поле гражданской продуктивной деятельности на благо общества и без привлечения государства. Не согласны?

Романа

революционная ситуация еще не назрела

Alexej Gusev

Зачем Вам революционная ситуация? Не надо ничего до точки кипения доводить и через колено всё ломать по принципу ломать не строить.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Ой... А вдруг тот же ветер продолжает дуть, тот же петух продолжает клевать и мыпродолжаем терять то, что ещё можно сберечь. Или пустить уже всё по ветру...

Романа

этих точно пора отпустить

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Простите, я сама себя поправляю, не по ветру, а по потоку

Владимир Зернов

Мы еще не раз вспомним Брежневские времена, где можно было получить квартиру, где можно было жить на пенсию, где развивались наука и искусство

Романа

👍

Улугбек

Странная тирада... Мало того, что она бессвязная.. Ко всему ещё и совершенно лишённая Цели.. Чего же мы так тщетно не смогли сберечь-то???

Do
Dontopitek

А на хрена мы должны были их "cберечь", спрашивается? Мне они абсолютно до лампы. Без них и их "золотого советского века" намного лучше.

Романа

зачет

Василий Чешуинов

Н-да.... Довольно противоречивый взгляд.... Надо будет после выходных перечитать и, может быть дать свое видение того периода...

Романа

👍это чтоб вопрос к Вам вернулся))

Василий Чешуинов

Хорошо. Сегодня сложный день. Пациенты уже просто придавили. Нет уже даже сил смотреть на экран.

Романа

пациенты - это кто?

Василий Чешуинов

Я эндоскопист и УЗД.

Романа

заставляете людей глотать шланг?

Василий Чешуинов

Н-да... Эндоскопия несколько шире. А глотать шланг... в нашем регионе это, почему то, называется "глотать лампочку". Хотя никто не называет фиброколоноскопию никаким языковым "изыском".

Al
Alexander217

Родился я в двадцатом веке
В ночь на субботу с четверга.
Еще полны были сусеки,
Еще молочны были реки,
Еще кисельны берега.

Романа

👍 🙂

Иван Иванович

👍 Это будет потом, в будущем, самым лучшим временем. Люди будут восхищаться такой жизнью и тем как мы питались и жили..

Романа

питались плохо...едва ли это кого-то восхити))))

Иван Иванович

Зато качественно.

Романа

но такого, как сейчас, расслоения в обществе не было)))

Иван Иванович

Да, конечно.. Это и есть русский капитализм...

Романа

☹️

Наталья

Если два мужика целуются в темноте прячась от всех это гомосеки.А если на виду у всех при свете всех юпитеров.это генсеки

Романа

😂 😂 😂 привет

Наталья

Доброго утра вечера дня полночи😂🌹🌹🌹

Михаил Алексеенко

Предатели ведь тоже "пирожки"носили и пользуясь чужим авторитетом, опоры той Страны Великой, как крысы грызли и "точили"!

Д"
Димитрий "киржачский"

Ну а по мне слава Богу что "сберечь не смогли". Не всё то 9олото, что блестит, и не всё то шоколад, что коричневая масса.

Романа

👍

Alarih

пройдёт совсем не много времени и нынешних будут не то что ругать..а ненавидеть на все буквы русского алфавита......

Романа

а сейчас еще не так?

Alarih

так..так...но всё же есть ещё колеблющиеся..и даже фанаты нынешней власти..бездарной и преступной...

Романа

Думаю, что их достаточно много((