Ольга

Не так важна личность, как квартира и наличность. Ваше мнение?

Ответы
Лилиана Палехова

Вышла я 33 года назад замуж за квартиру. 3 года назад он умер в возрасте 53 лет. Жизнь- кот у под хвост. 30 лет с алкашом. Да ещё и умер молодым. Теперь и его нет. А если бы он мне не подвернулся , этих 30 лет не было бы вообще. БОМЖи больше 3 лет не живут.

Лилиана Палехова

Какие ваши годы ? я всегда ориентировалась на ровесников. мужа я была старше на 8 месяцев , одногодки. Но на последней совместной фотографии он выглядит лет на 20 старше меня.Если хотите , можете зайти посмотреть в одноклассниках. Открыто. Ещё за год до его смерти , я нашла в Одн. парня . с которым встречалась до замужеству. Ему 60. сумел меня сразу опять в себя влюбить. Хотя живёт в другом городе. Не встретились. Вероятно показалось ему , что сын мой на него похож. Но он родился через 2 года после нашей последней встречи. Утратил ко мне интерес. А год назад одна провокаторша нас поссорила.Но в январе я разговорила этого мальчика. я работала гардеробщицей , а он каждую субботу приезжал в кино из соседнего города. просто спросила , почему всегда один. Незамужние у нас были в коллективе. Оказалось . что приехал работать сварщиком. Имеет высшее образование , похожее на моё. я филолог , он скульптор. мы земляки . оба с Кубани , в моём городе у него бабушка. У него комплекс неполноценности. Он не красавец. На 8 марта букет. На Пасху- красивая заколка. я ему домашние пирожные в мой день рождения и кулич испекла. А тут 22 апреля позвали меня сниматься в Поле чудес. я его позвала , думала ему это будет интересно . Но он не поехал. Я ему написала : кто не с нами . тот против нас. тяжело было мне тащить с одной подругой тяжёлые подарки. На ВДНХ перекопано. Километра 2 шли пешком. Да и в гостинице жила 4 дня . вещей много. а живём в 88 км от Москвы. Я его уже и вычеркнуть из памяти успела за неделю. Относилась , как к сыну. Но гардероб закрылся. А мальчик привык меня видеть. Пригласил на 1 мая в Москву. мы думали . что если мы люди разных поколений , нам можно часами пялиться друг другу в глаза . говорить комплименты и улыбаться и нам за это ничего не будет. А Купидон не дремлет.

Ольга

За вас очень рада. Вы наверное заслужили это. И будьте счасливы хоть какое то время. У меня всё намного проще. От мужа сама ушла. Когда сын вырос, новерное бы не решилась,г но помог случай, за то время, что одна много передумала, но к бывшему никогда не хотела вернутся. Конечно хочу иметь рядом любимого человека. Но не люблю подстраиваться.

Лилиана Палехова

Но мы дружим полгода , а не было даже рукопожатия. А я вовсе не против интима. К тому же парня нужно вывести из фобии перед женщинами , в которую он попал из-за перенесённого фиаско. Это мои догадки. Но будь у него девушка , и в кино и в музеи ходил бы с нею , а не со мной. Но я стесняюсь. А в начале августа мы едем по домам. Он может не вернуться. Его шпыняют на работе. Но будь у него интим , он бы так на это не реагировал. Но у меня никогда не хватит смелости себя предложить. Вчера вечером он звонил. Вроде договорились ехать сегодня в творческую усадьбу . мы были там 2 недели назад. Но утром написал , что погода не нравится. Человек в футляре. Может боится со мной переспать . потому что потом , как человек порядочный должен будет на мне жениться. А родители , мои ровесники не одобрят. Мне даже кажется , что во время поездки они захотят со мной встретиться. В прошлый раз , после усадьбы , повела его в лес , чернику собирать. Когда перекусывали , в шутку напросилась на виски. Он говорил , что иногда по чуть-чуть принимает. Сегодня можно было в лесу выпить . язык бы и развязался. А с другой стороны . мне даже прикольно , что мы , прежде . чем переспать . свернём горы . переплывём моря , соберём с неба звёзды.

Ольга

Возможно вы себе немного нафантазировали. И он к Вам относится как к дорогому и близкому человеку. Извените пожалуйста, я просто не хочу что бы вы потом разочаровались, ведь Вы тратите на него своё время, которого у Вас осталось не слишком много. А ему что? он молодой. И внушать ему уверенность в себе должна его подруга. Простите, но я не верю в любовь между людьми с такой разницей. Ещё раз прошу прощение за откровенность.

Лилиана Палехова

Ни о какой любви речи нет. я люблю . а о нём не знаю. Подруги у него нет. Его нужно подготовить к тому . чтобы она появилась. А время мы с ним проводим очень интересно Ездили на Красную плош=щадь , обедали в ГУМе , катались на старинной карусели. Потом на теплоходе к Воробьёвым горам. В другой раз гуляли по Арбату и были в музее Хураба Церетели. А в последний раз были в творческой усадьбье. Там собираются художники , писатели , музыканты. если бы мне попался подходящий по возрасту мужчина . и по интеллекту , я бы и в его присутствии не посыдилась бы знакомиться. Когда поехала в Останкино . перед этим больше 3 лет в Москву не ездила. Ещё с мужем ездили. А теперь ездим то и дело. Разве это плохо ? И душа и разум работают. Не лежат на полке.Пусть не любовь. Пусть взаимовыгодное содружество.

Кохинор

Не помню точно ( где-то за "бугром") один дяденька держал одну тетеньку пятнадцать лет в подвале ( пока она чудом не выкарабкалась оттуда). : вот вам и квартира в наличие и наличность тоже ( видимо) у дяденьки была .😙

Татьяна Синичкина

Я поняла что вы пошутили☺, но вообще, мне очень нравится одна цитата из Библии: "Лучше кусок чёрствого хлеба и с ним спокойствие, чем дом, в котором много жертвенного мяса и при этом — ссоры." (Притчи 17:1).

Ольга

Люди почему то предпочетают "Дом, в котором много жертвенного мяса и при этом- ссоры"😟🤔

Татьяна Синичкина

Да, но практика показывает, что материальные вещи не способствуют счастью.

Владимир Королев

Ну, не зря проституция - самая древняя профессия. Для женщины раздвинуть ноги перед кем угодно - раз плюнуть. Именно поэтому они так и рассуждают. Всё равно с кем, лишь бы с деньгами. Чем не проституция?

Ольга

Чисто мужское рассуждение.

Владимир Королев

а что в моих рассуждениях неправильного? В Великую Отечественную войну на оккупированных территориях очереди выстраивались из женщин, чтобы устроиться работать в немецкие солдатские бордели, а уж в офицерские отбирали вообще одну из десятков желающих.

..
...

Ну говорят женщины меркантильные... А кто говорит? Всё те же мужчины.... У меня при знакомстве все интересовались сразу какая квартира, сколько детей и с кем живу. Так кто меркантильный получается?

Ольга

Согласна, мужчины ещё те пошли)))

..
...

А когда говоришь что у тебя зп маленькая и мать-инвалид на попечении сразу куда кто делся)))))) 😄😄😄😄😄😄😄

Елена Стоянова

Ну все очень индивидуально. Смотря какой возраст. Если мне 20 лет и ему столько же, конечно нет,секс, гормоны и т.д. А если мне 37, ему тоже, то конечно важно все. Квартира,ум,машина,мудрость.

Гарсон №2

"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… ...что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их..." Булгаков всё таки прав!

Гарсон №2

нет, особенно, когда ты ими подтираешься)

Jose Lopez

Судя по вопросу, возникает встречный: А вы простите из какого века?😨 Ибо нынче принято обжечься, поддавшись корысти, а уже после думать в правильном направлении!😎

Дэн

Высокоморальные обитатели спрашки естественно не согласятся с этим утверждением) но в реальной жизни многобуквенные возмущения подобным вопросам куда-то испаряются.

Ольга

Многие, не говорят это в слух.

Дэн

Да никто не говорит это вслух! Дабы не растерять иллюзию своей правильности)

Валерий Рудаков

с 91 года так и поехало--при СССР это ещё не так ЯВНО было--были хотя бы НАПИСАННЫЕ истины и принципы--за нарушения которых судили и давали по 15 лет иа то и смертную казнь

Ольга

😱 спасибо за ответ.

Сергей Перонко

Квартира и машина деньги это вещи они сегодня есть а завтра нет а вот человек с которым действительно будет ништяк по жизни вот что важно и бесценно

Клан Рыжего Хохла

Цитируя героев известного фильма :"Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?" 🙂

Геннадий

ну с кем попало жить в квартире и купаться в богатстве не каждый согласится,это зависит от конкретно от человека!

Денис Тихонов

К сожалению для большинства это так. Но я считаю что добиваться наличности и квартиры как раз лучше вместе

Ольга

Так это если молодые ещё))

Денис Тихонов

А когда вы считаете нужно заводить семью?

Ольга

Была уже за мужем, пережили многое вместе. Теперь одна, сын вырос, бывший на вольных хлебах))

Денис Тихонов

Так бывает. Что поделаешь. Может стоит всё простить и сойтись?

Ольга

Вы что😮 я всю жизнь об этом мечтала😄

Сергей К.

Все женщины мира имеют свою ценность и товарный вид и стараются как можно дороже себя продать мужчине ....

Ольга

Молодые может, женщины старше ценять мужчин порядочных.

Сергей К.

порядочных мужчин еще в юности разбирают женщины и не выпускают из рук ... я исключение из правил

Валентин Невидимка

Критерий поиска второй половинки у женщин - квартира в центре, отдельные комнаты для её детей от другого

Валентин Невидимка

Таксисты расказывают - сосется с чуркой на заднем сиденье и говорит по телефону милы я скучаю когда ты с моря придёшь?

Ольга

Фу канечно это "прости господи" называется

Валентин Невидимка

При СССР у нашего города был девиз - Гора камней, блядей и бескозырок, за такой правдивый пост меня забанили на местном форуме - блятские ура патриоты, извините за мат.

Ольга

У моей мамы второй муж был ревнивый до жути, и всё из за того что был маряк, по пол года в плаваньи, а жена на берегу его ждала, а он приходил и во всех грехах её подозревал, но девушки бывают разные, а каторая любит может и больше подождать, но вот только она должна знать что единственная

Валентин Невидимка

У наших была другая поговорка - Приходишь домой и звонишь соседе - Ну ты вера и блядь! А он в ответ - Я блядь? Да ты на свою посмотри - И стем и с этим, всё расскажет....

Виктор Маркелов

Да, уж. Одни говорят: "С лица воду не пить!", а другие говорят: "Испортила рожа всю квартиру и наличность!"

Сергей

Кому как... С милым рай в шалаше только пару недель, дальше - отсутствие быта делает жизнь невыносимой:)

Сергей

В том и дело, в молодости об этом не задумываешься, потом крах отношений из-за отсутствия необходимого

Сергей

Хорошего Вам дня и настроения:)

Ольга

Спасибо. Вам тоже и тем же)

Ванька Ванькин

Согласен:),что в нашей реальности квартира и наличность более важны какой то там не важной личности:)))

Михаил Рыжов

Я так думаю, что имея квартиру и наличность, в некоторых кругах человек воспринимается как личность.

Ольга

Часто паршивые личности встречаются)))

Михаил Рыжов

С квартирами и наличностью? А без квартир и наличности такие встречаются?

Михаил Рыжов

Так всё так, что важнее - квартира/наличность или всё таки личность?

Ольга

Для меня взаимная любовь и понимание.

Михаил Рыжов

Несколько по-другому - взаимодоверие + взаимопонимание = ЛЮБОВЬ!