Dastan-Prince Of Persia

Однажды я сел в такси. Ехать было порядка 20 минут. Вдруг такси притормозила и рядом со мной села женщина с ребенком..Попутчица была уставшей и немного озабоченной..Она попросила таксиста довести ее до дома, но ей не хватало наличности..Таксист никак не хотел уступать..Я попросил женщину дать мне возможность оплатить эту разницу..Она взглянула на меня с такой благодарностью..это была моя награда..Не знаю, но мне было приятно помочь..Прав ли я?

Ответы
Снегурочка

С добрым утром! Когда вижу такие вопросы, почему-то, непроизвольно, возникает интерес, кто же и как среагировал на это. Кто-то напишет пару фраз в знак одобрения, а кто-то, с точки зрения адвоката, оценит всё иначе. Ситуации в жизни бывают разные... Мы не можем знать всей ситуации, но то, что вы с позиции Человека просто помогли и вам было приятно - это большого стоит, а потом у вас появилось двоякое какое-то ощущение( вы пишите это в комменте) - это уже вас я не понимаю, честно. Вы уж определитесь, что делать доброе для вас приятно или двоякое ощущение?

Мистер Исключительный

Мой недостаток или достоинство-ответственность.

Снегурочка

Жаль, что рядом с вами оказываются безответственные, как вам кажется, а ещё и некоторые это подтверждают. Ответственность - это достоинство, а бесхарактерность и бесхребетность - это недостаток. У нас у всех понятия добра и зла разные, у нас разное воспитание и окружение.

Мистер Исключительный

согласен. правда у всех своя, но все же истина одна..время все проверит, и расставит по местам.

Снегурочка

Это естественно. Может вы жизнь спасли этому ребенку и женщине... Кто знает...

I L

🌷🌷🌷А у меня был такой случай: не хватало 1 еврика, все таксисты-водители мужчины отказали, все до единого, это - жадность, ценовой сговор, черствость бездушее ? И лишь одна женщина взяла и подбросила меня по пути, хотя и не была таксистом-водителем, я отдала то, что у меня было, и я ей благодарна, низкий ей поклон и огромное спасибо🙂

Друг Михаила

Помогли и Бог поможет вам. Я так вёз с Волгограда солдата дезертира. Были билеты только купе, а у меня требование на плацкарт. И не хватало рублей несколько, тогда примерно, как сейчас тыс. 4000. И один в очереди мужчина добавил, безвозмездно. Я офигел. Вот так бывает. Я ему предлагал долг потом вернуть, он отказался.

Мистер Исключительный

очень хорошо..

Друг Михаила

Вот и Вы помогли и не сомневайтесь

Кот Кот

А шо за хрень попутчика в такси и ещё таксист берет с неё денег. Это ваше такси вы его наняли на поездку из точки а в точку б.. Первое какие нафиг попутчики второе с какого перепугу он берет с неё деньги если вы поездку уже оплатили. Они что у вас там сыигели совсем таксисты эти..

Мистер Исключительный

🙂он спросил у меня.

Кот Кот

У меня другое было ехал на такси и таксист взял своего друга по дороге выпевшего слегка и про куриного. От которого пахло жесть но я выступать не стал потому что у этого жена родила и он ехал в род дом.. Там по пути было.. Ладно думаю по такому поводу промолчу.

Мистер Исключительный

да, конечно))

Акакий Акакиевич

Нет. Это особа вполне могла добраться на общественном транспорте. Но не королевское это дело. Она просто разыграла карту "я бедная, несчастная с сиськами и ребенком". И сработало же) А если вдруг она ночью шлялась с ребенком где попало, то это даже комментировать не требуется.

Алёнушка_Обыкновенная

Очень странная ситуация, словно таксист заранее этот спектакль спланировал. Никогда у нас не берут попутчиков. А за даму с ребенком любой бы заплатил . Давил на жалость. Может и специально разводят на деньги, а потом поделят между собой. Но может я и не права. Не знаю.

Алексей Ухта

Прав на все сто а я как таксист скажу что иногда и бесплатно довозил и часто бывает прощаю мелочь ну например 120р поездка беру сто вы бы видели как люди довольны этим )) как говорится 20 р погоды мне несделают

Мистер Исключительный

🙂🤝спасибо за ответ!

Ирина Семикова

Конечно. Я однажды кошелек забыла. Так водитель автобуса не хотел меня брать. Благодарность молодому человеку и наилучшие пожелания. Он оплатил 16 руб. Но дело даже не в сумме. Водитель ведь отказывался...

Галя

Недавно возле нашего дома упала старая пьяная женщина,ушибла ногу. Попросила вызвать такси. Я проявила заботу,вызвала. Мне было приятно помочь. Таксист не взглянул на меня с благодарностью.

Наталья Лебедева

Прав, конечно. Я так же поступаю в магазинах, когда вижу как бабушки старше меня смотрят на цену и откладывают в сторону продукты. Если нам дано больше чем другим, то почему же не поделиться?

Мария

ДА! ДА!! ДА!!! У нас маленький городок в Крыму ,когда иду в магазин - алкаши так на меня смотрят ,что всегда пару рублей даю на похмелку! Жаль - мужиков! А здесь женщина с ребенком- респект!

Alexsey

1. Противоречие. Таксистам запрещено подсаживать попутчиков. 2. Есть такой метод развода. Но таксистов. 3. С эмоциями понятно. И это положительный момент. 4. Но, зачем об этом говорить?;))

Мистер Исключительный

у меня двоякое ощущение..с одной стороны мне приятно делать добро, но с другой стороны, не приумножаю ли я армию паразитов..То что я написал здесь, не принесет мне дивидендов, просто оттачиваю эпистолярные навыки..

Alexsey

Армия паразитов? О чем речь, о ребенке?;)

Мистер Исключительный

о женщине и о ребенке в том числе..

Alexsey

По данной ситуации (не оценивая достоверность), паразитов таким образом не приумножить...

Мистер Исключительный

)))ну тогда все в норме..

Романа

А что тут рассуждать, прав или не прав? Был душевный порыв, оплатил. Но у нас таксисты не подсаживают пассажиров по дороге. Вам же, возможно, надо было ехать в совершенно разные места.

Наталь

Нет, конечно! Рекомендую остаток жизни потратить на то, чтобы разыскать и взыскать!!!!! Раз сомнения терзают - не мучайтесь! Действуйте! И проценты! Проценты не забудьте посчитать!

Наталья

Помогая человеку мы действительно испытываем чувство . которое наполняет нашу душу светом и радостью. Наверное мы в этом случае подтверждаем свою человечность .. так что ли..

Иззат Садыков

Не каждый поступит так как вы ,респект вам за ваши действие , но все равно люди сами должны учитовать все , чтоб не попадать в зависимую перед кем то не ловкую положение ...!

Фрекен Снорк

А у Вас есть сомнения на этот счёт? Или похвалить некому? Да и историю Вы придумали не правдоподобную: если в такси есть пассажир, то водитель не имеет права брать левых

Dastan-Prince Of Persia

Да нет. Реальная история, просто вспомнил...

Фанис Гимадисламов

Нет.Таксист не имел права без твоего согласия сажать пассажира.Ты мог выйти и поблагодарить за услугу и не оплачивать проезд.Так как он изменил условия проезда.

Мистер Исключительный

я не препятствовал..

Al
Alexc

вы получили кайф не очень за дорого. при том ещё и помогли человеку, а не навредили. не знаю правы вы или нет, но мне лично такой вариант весьма по душе !

Мистер Исключительный

🤝спасибо за ответ.

Al
Alexc

ещё чутка добавлю :
Знаете, есть части мироздания которые совсем мне не нравятся. Например болезни, увечья и прочие неприятности/катастрофы. И не столь важно это дело богов, дьяволов или просто так устроен мир. И вот уменьшать энтропию (хаос) - мой способ эдакой мести этим явлениям. И тут важнее не то поможете ли брошенному котёнку, переведёте старушку через дорогу (как тимуровец), или просто подадите пару миллионов на детские больницы (как Джонни Депп) - важнее сама готовность так поступать и ещё от самого этого процесса (а не от пиара) удовольствие получать 🙂

Мистер Исключительный

Полностью солидарен с Вашим мнением. Я чувствую и понимаю это. Мне очень понравилось Ваше изложение мысли!! Браво!

Александр Некрасов

Конечно, прав! Я тоже в прошлом году дал совершенно незнакомой женщине 500 гривен на лечение мужа. Творить добро, может, не всегда легко, но приятно.