Ма Руся

Кто нибудь сможет рассказать о себе эпизод из жизни? Можно и неправду. Тогда будет интереснее - может определю я неправда или нет ... Хотя вряд ли. Не умею читать между строк..

Ответы
Нина Городничева

В сентябре несколько дней гостила в семье брата на юге. Подгадала к очередному юбилею. Да и сезон, подходящий для отдыха: не жарко, москитов нет, поспели фрукты, овощи. Просто — рай на земле!
И вот, в первый же день, доедая первый арбуз на кухне, слушаю хозяйку, которая хлопочет у плиты — готовит пирог к приходу гостей. Неожиданно она что-то пробормотала…

Я молчать не стала:

— С кем беседуете? Говорите громче!

Она — мне:

— Да, сама — с собой.

— Болтовня с собой — первый признак сумасшествия. Неплохо всегда вести диалог. Если даже никого из домашних нет, общайтесь с Богом. Он — лучший слушатель! Да и я, пока мой рот занят, — интересный собеседник.

Вдруг она говорит:

— Господи! Ну, хоть бы горсточку изюма! — понимаю: разговаривает с Господом — молится!

Поскольку Господь ей ничего не ответил, я решилась сказать за Него:

— Для Вас, Ему ничего не жалко. Можете сразу начинать благодарить Его! Даст Вам горсточку того, чего просите!

А сама думаю: «Доем арбуз, да схожу — куплю с полкило! Жалко, что ли?»

Не успела я доесть арбуз, как вернулся брат с работы. И, ставя большой бумажный мешок в угол кухни, говорит:

— Вот, Бог дал!

Мы обе, из чисто женского любопытства, спрашиваем его:

— Что же там, в мешке?

Брат обстоятельно рассказывает:

— Еду на велосипеде, смотрю — на проезжей части мешки валяются. Один уже раздавлен колесами. Не порядок! Решил убрать хлам с дороги. Взялся за мешок, а в нём — изюм. Ну, один мешок — на багажник. В хозяйстве пригодится!

Минута молчания….

Я первой не растерялась, говорю брату:

— Чудеса! Но, если бы твоя тёща не помолилась с полчаса назад, никакого изюма на дороге бы не было.

И — хозяйке:

— Горсточка у Всевышнего побольше, чем Ваша!

А про себя подумала, что десять килограммов — это тебе не фунт (или полкило) изюма!

И как такое возможно, чтобы все трое, не сговариваясь, стали свидетелями и участниками одного чуда?

А с Вами случалось подобное?

Нина Городничева

Однажды в Варшаве зашли мы с подругами в бутик. Договорились встретиться у выхода через час, и разбрелись. Я хотела приобрести футболку.
Я не люблю долго выбирать. А тут всё такое качественное, одна вещь краше другой!
Через четверть часа я утомилась. Выходя на улицу, я пробормотала:
— Господи! Мне трудно что-то выбрать из этого множества. Я знаю, ты дашь мне то, что нужно, как-то по-другому!
В назначенное время мы собрались у входа в магазин, и одна из подруг протянула мне пакет со словами:
— Господь сказал мне: «Купи это для Нины!»
В пакете была футболка!

Нина Городничева

Простое оно — чудо!
Не так давно со мной произошла интересная история, просто сказочная!
Я куда-то торопилась и, поставив сумочку на скамейку автобусной остановки, обратила внимание, что граждане держатся на некотором расстоянии от центра остановки. В центре замечаю колоритную фигуру подвыпившего «мэна» лет тридцати с недопитой бутылкой пива в правой руке, который «поливает» осторожных сограждан нецензурной бранью. Он, конечно, уже обратил внимание на меня и пошёл в атаку… Бежать было поздновато.
«Господи! Помилуй меня!» — было моей первой реакцией. И тут мы встретились глазами… Среди сплошного потока словесных помоев, проявилась фраза «Чё уставилась?»
Он не знал на кого «напоролся»! Лет 25 назад я могла бы угомонить его, и не только словом. Помните? «Словом можно убить! Словом можно спасти!»
«Лучшая защита — нападение!» — проверено на практике. Я открыла рот для ответа на его вопрос и неожиданно для себя спокойно сказала:
— Почему бы не посмотреть на красивого мужчину?
Меня сильно озадачил как бы «мой» ответ: такое было не в моем стиле. Я готовилась к нападению, а это похоже на защиту! Защиту Духа Святого, Который защищал одновременно обоих: меня, а заодно и этого парня.
Он опешил. Потом подошёл ко мне, попросил прощения за грубость и поцеловал мне руку.
Спиной я чувствовала удивление сограждан. Я и сама была крайне удивлена.
Вот так история! Просто — чудесная!
Как легко, оказывается, творить чудеса! Словом от Бога!
Простое оно — чудо!

Марина

Да, так оно и есть. Спасибо Вам за рассказы.

Нина Городничева

🌹С праздником!

Зоя Овсиенко

👍 Да, надо ДОВЕРЯТЬ Богу!

Дмитрий Сергеев

В любви мы часто забываем,
И от любви потом сбегаем.
Лишь только утренней порой,
Нас луч коснется золотой.

И прячась за плетень игриво,
Идем и, опустив стыдливо.
Свои блестящие глаза
В свои потухшие дома.

А дома все как будто мило,
Все чисто прибрано красиво.
Жена склонилась над дитём,
Тебе же все неладно в нем.

А жизнь когда-то начиналась,
С весенних, ярких красок дня.
И нам как бут-то бы казалось,
Летим и держим мы коня.

И звон последнего звонка.
Контрольный лист ученика.
Уж аттестат в кармане держим,
И в институт какой-то метим.

Уже с тетрадкою бежим,
И над конспектами сидим.
Но вот девчонка пред тобой,
Она прекрасная собой.

Ее глаза сразят любого,
Голубизна ее очей, затмила
Скажите «Ратмира»
Из сказки Пушкина «…Людмила»

Но нет, она ведь не Людмила
Хотя поверь читатель мой.
Как мне хотелось прикоснуться
Лишь к ней, трепещущей рукой.

И вот друзьями с нею стали.
Конспекты вместе мы читали.
И думалось тогда друзья.
Как мне сказать, люблю тебя.

А время шло и, мы дружили
И в месте рядом мы ведь жили.
В один театр с ней ходили
И никогда мы, не ту жили.

Ма Руся

Спасибо

Дмитрий Сергеев

не за что это только часть

Ма Руся

Я оняла

Дмитрий Сергеев

удачи

Ма Руся

Взаимно

Дмитрий Сергеев

всего доброго

Лонгрельф Триорум

Как-то, лет 10 назад, жаркое лето, шли из далека с приятелем по вспаханному огромному полю, уже подходили к деревенским домам, думали пройдём сквозь них, но тут приятеля чёрт за ногу дёрнул. Он указав на знак кирпича сказал "спорим попаду в него отсюда камнем?" Я говорю "Андрюх, ну что за детство в ж@пе". Он пульнул и попал по знаку со звоном железки, чуть дальше стояла машина, но ей ничего не было. Из-за забора показалась голова мелкого шибздика лет семи, как она скрылась за забор, мы услышали крик "Пап! В твою машину камни кидают!" Андрюха переглянувшись со мной выронил второй камень из руки как раз когда из-за забора выбежал псих с оружием и матюками. С такой скоростью по вспаханному полю казалось никто не бегал, под ногами проваливалась засохшая земля, а над головой свистели выстрелы, дыхание сбивалось, ноги горели. Псих ехал на квадрике за нами пол поля - орал, матерился и стрелял в движении. С трудом мы добежали до дороги к посту ГИБДД, поняв что он отстал. Уставшие и грязные пошли в длинный крюк по дороге.

Ма Руся

Пошутилиии

Лонгрельф Триорум

Рассказ не выдумка)

Ма Руся

Я про вашу шутку. Чуть не убили

Елена Воронкова

Правда." Иду на грозу". Летела в самолете. Полет 4 часа. Объявили посадку - пристегнуть ремни. Видим,что самолет входит в черную тучу. Ну мало ли...пилот знает что делает...И началось.... Резко стало темно. Свет погас. Со всех сторон молнии бьют...но мимо самолета. Трясет весь салон...Людей охватила паника и безысходность...никто не кричал...просто плакали и молились. Я не могла поверить,что это конец... Пилот-с@ка два раза заходил на посадку...пока не вылетели маски из потолка...зона турбулентности...В бизнес-классе летели знаменитые спортсмены...всего то за шторкой...они тоже молились...На третий круг пилот не пошел...и слава богу!...в аэропорту разрешили включить телефоны - "Аллллооо!!!Ленка!ты где? ?? Дети плачут!ты давно уже должна была позвонить! "..."Дочка! Леночка!Где ты?...у нас гроза и штормовое предупреждение!где самолет?мы все рыдаем в аэропорту..."... - " Где-где...в Караганде...всё нормально". Самолет стоял на запасной полосе в Караганде и мирно отдыхал перед полетом. ..пассажиры тоже.

Ма Руся

Страшноо

In
Ingritis

Сами напросились! Работал я в Аэрофлоте, в Казахстане, просто электриком, по совместительству заправщиком. Прилетел к нам как то по облёту посадочной системы Ан-26! Я на хвост и падаю после заправки. К командиру, типа дядь покататься возьми!! он с опаской и строго не положено!!! Старший диспетчер в ответ: Да не боись! Он тут со всеми летает! Полетал 4 часа с экипажем, на следующий день попытка номер два, теперь уже снисходительно, ну что курсант пошли!!!! По просил разрешения запустится и вырулить на полосу! Командир очень удивился моим способностям, но когда взлетел с его подстраховкой был просто в шоке! Я не встречал таких электриков! Где говорит обучался? На данный тип только сел--говорю! но машина мне реально понравилась! потом уже не раз взлетал с ними и выполнял заходы на полосу! Вывод: чем меньше аэропорт-- тем больше бардака среди персонала!

In
Ingritis

С моей связью, только диспетчером и работать! А на счёт того что молодой, то увы! Молодым считаю тому кому за 30 старше 35 уже никуда не берут! Да и диспетчера, что работали тогда со мной уже по умирали! хотя старше меня года на четыре- пять!

Ма Руся

Я тогда совсем старушка. Вся вся больная. После аварии и еще ногу сломала в декабре

In
Ingritis

Ну вот коллеги по несчастью! Что конкретно сломано? У меня связки порваны были, делал операцию, но ногу гнуть не могу. В колене как колом стала!

Ма Руся

Лодыжка левая

In
Ingritis

Тоже не подарок! Но для себя умудряюсь даже на крышу дома залезть! Недавно антенну Тв менял! А работать на ногах долго не могу! Отекает и опухает коленка.

Stormy

Он зашел за мной в 9:30, такой нарядный, серьёзный, но в то же время смещённый, т.к. даже не смотрел а глаза. Протянул руку и моя рука, так привычно, легла в его ладонь. На улице было очень душно, природа замерла в предвкушении дождя и не смотря на ранний час, было на удивление тихо во всём городе. Мы шли молча и неспешно, я то и дело окидывала его взглядом, на долю секунды мне даже показалось, что всё ещё возможно исправить. Мне несчадно натирали новые туфли, я остановилась, а он, увидев застывшие от мозолей слёзы в моих глазах, вдруг притянул меня к себе, шепча что-то дико мило на ушко. К него был ни с чем несравнимый запах, который даже на тот момент, имел надо мной определённую власть. Но я отстранилась, тем более, что мы уже дошли, вытерла слёзы, расправилась плечи и мы пошли разводиться.

Идущий К Горизонту...

Да сам в шоке(

Марина

А как все хорошо начиналось...

Марина

У Лисенка...

Stormy

Начиналось ещё сказочнее

Григорий Львович Шапиро

Хорошо.Под настроение попала.Давно,правда было...По работе пригнал фуру с грузом в Москву.Там серьёзная поломка.Звоню на базу,приказ ехать поездом в Каменск-Шахтинский,там другая машина,водитель в больницу попал.Билетов на прямой поезд нет через Лихую.Взял до Таганрога.Думаю,там автобусом рядом.В Таганроге был вечером.Мороз -20,сугробы по пояс,автобусов нет.На стоянке такси несколько.Когда подошёл,мельком увидел девушку лет 30 у крайней машины.Прошёл весь ряд - никто в другой город не едет.Ладно,думаю,надо в гостиницу до утра.Шаг сделал,что-то мягкое под ногой.Глянул:кошелёк чёрный.Поднял.Не таксистам же отдавать.Захожу в гостиницу,в кресле недалеко от стойки сидит недавняя сударыня и плачет.Подошёл,познакомился,понял суть.Короче,зависли мы там на три дня...☺️

Ма Руся

Хоть здорово было?

Григорий Львович Шапиро

Конечно."Солнечный удар"...😃

Ма Руся

Это хорошо

Зинаида

В парке,мимо которого я хожу по несколько раз в день, ко мне пристала старушка."Посмотри,какая кошечка,красивая. "-сказала она держа на руках чёрного котёнка. Я погладила котёнка и он тут же впился в мою руку коготками.-"он признал тебя,"обрадовалась старушка,-"возим его,он вырастит и будет красавцем,Бархатка, Не то имя сказала,не то похвалила за черноту шерсти. И как я от неё не увёртывалась и чего только говорила,,старушка уверяла меня,что приобретение котёнка переменит мою жизнь к лучшему. Котёнок уже давно превратился в кота, И моя жизнь изменилась настолько,что я даже похудела. Появился дополнительный пожиратель моей зарплаты. Приобретайте котят, меняйте свою жизнь к лучшему.

Ма Руся

Спасибооо

Зинаида

🐱

Константин Крылов

В армии был разводящим в карауле, из штаба дивизии пришли проверяющие, пошёл с ними по постам показывать службу. По Уставу караульной службы кроме начкара, помначкара и разводящего никто к караульному подходить не имеет права. Три поста проверили, всё нормально, а на четвёртом караульного нету, там стоял Сергей Завадский, он механик-водитель БМП. Искали везде, тут я говорю: "Может он в своей машине спит?". Отрываем кормовой люк в десантное отделение, проверяющий светит фонариком, а оттуда ствол и окрик: "Стой! Кто идёт?!?" - от Серёги. Втык получили все и по полной!)))

Ма Руся

Спасибооо

Константин Крылов

Вот такие приколы у нас бывали во время службы в Приморье.))

Ма Руся

В армии много чего происходило

Константин Крылов

Да уж.))

Лена Глотова

Попросила меня дочка попросить покормить подругиных кошек, пока они уедут в отпуск... Передала ключи, предупредила, что один трудно вставляется...Адрес записала...и уехала. Вот пришло время кошек кормить, вот и отправилась я в Подмосковье. Легко нашла дом..но притормозила: два подъезда находились под прямым углом друг к другу...в какой идти...на встречу шёл молодой человек, я ему показала бумажку с адресом, он мне махнул рукой и я смело отправилась на последний этаж....с ключами было что-то непонятное: один проворачивался...а другой не вставлялся....

Лена Глотова

На это мои приключения не закончились😂😂😂 не на всех квартирах указаны номера... хорошо, что я вспомнила, что говорила дочь о расположении квартиры...а то бы меня точно повязали как домушницу😂😂😂

Ма Руся

Ржу

Лена Глотова

Я до сих пор как вспоминаю, ржу... Хотелось бы принести человеку извинения, но опасаюсь...

Ма Руся

Не надооо

Лена Глотова

Вот я и не тревожу)))

Владимир Терентьев

Этот день
Тавал
Этот день и это утро
С нетерпеньем ждал давно.
Вновь родился и как будто,
Так по жизни суждено.

Счастье быть с тобою рядом
И ловить безумный взгляд,
Что бы всё сложилось разом,
Над собой сверши обряд:
- Будь всегда с собою честен
И с здоровьем не шути,
Будешь в жизни интересен,
Только очень не спеши.
Дружен будь всегда с друзьями
И со всеми веселись,
Хлебосольным будь с гостями,
Будь влюблённым и влюбись.

И во всём найдёшь отраду,
Все исполнятся мечты.
Снова будешь рада чаду...
Для меня есть только Ты!
03 марта 2018 года

Валентина Кунина

Однажды,мы отмечали Новый Год в Германии -нас немцы пригласили в гаштет ,я пришла после дежурства-очень голодная...А у немцев тогда на столе -любые алкогольные напитки,шоколад и сигареты ! Раз выпили за дружбу-фройндшафт,второй и мой организм захотел кушать ! Я прошу у них "кляйне кляйне бутерброден с колбаской " Наши конечно , умерли от смеха ! Немцы спрашивают -над чем смеётесь? Они сказали -фрау хочет кушать ( но у нас так принято-закусывать, а у них -закуривать,,,,) Смотрю несут -тарелку БОРЩА ,я чуть не умерла от стыда,но Юмор спас.....

Ма Руся

Спасибоо

Та
Таша

я однажды пришла в санчасть, на приём, и мою карточку не могли долго найти, по всем полкам в регистратуре прошлись, по кабинетам.. И пока она бегала , я сама пробежала взглядом по алфавиту, подумала , может не в ту стопку положили...У меня фамилия короткая и крупными буквами написана .. ну вот.. нашла я свою карточку и говорю врачихе - Вот же она лежит! А лежала она на полу в отдельной стопке.. И как она начала извиняться передо мной, мне аж неудобно стало...Оказалось что это кучка карточек умерших людей....

Ма Руся

Но вы же подозреваете

Та
Таша

а я сначала не придала значения...а потом время прошло...

Ма Руся

Забудьте этот казус

Та
Таша

давно забыла, щас рассказываю как прикол..

Ма Руся

Понятно. Спасибо

Кайрат Куаншалиев

Забрали меня в армию, ехали на поезде когда вышли с поезда увидел что всего 11 вагонов призивников, снег ночь, загнали в экипаж и говорят будете ждать покупателей, смешно тогда было это 1976 ноября, тогда понятии не было о продаже человека пришли моряки по 10-15 забирали нас, а мы как бараны туда сюда и лысые, и со стороны кричат оттута есть смыле земляков ищут.Потом мен один говорить как вам повезло три дня три ночи будешь дома, а я не понимал, оказывается попал в полярные ночи😀👍

Ма Руся

Спасибоо

Алексей

были в командировке в другом городе все пьяные уже раз пять чуть люлей не получили и то только благодаря другу у него рост 215см и накаченный все он увез нас на пляж с пивом жара июль окунулись лежим греемся спим так сказать подьезжает машина с братками и выходит от туда дама разделась залезла на крышу а они ее фоткают мы дружно поднимаем головы наблюдаем за этим и тут голос этого друга -всем молчать мать вашу придурки!!!!все спим дальше

Ма Руся

Молодец друг

Алексей

ага он мент до сих пор дружим

Ма Руся

Здорово

Фиан

Весна. Солнышко. Небольшие лужи и ещё ледок. Спешу на автобус. Вижу, что ещё стоит, но чувствую, собирается отходить. Прибавляю шаг. Боковым зрением вижу справа на остановке стоят две очень весенние красивые женщины. Мысль у дурака: вот сейчас я грациозно впорхну молодым орлом в автобус им на удивление. Прыгаю... Но вот и ледок! Плашмя плюхаюсь в лужу около автобуса... Водитель, конечно, подождал меня мокрого...

Ма Руся

Ой ёеей. Важно достойно встать и пойти как ни в чем не бывало.

Фиан

Конечно! Только перышки мокренькие....

Ма Руся

Печально конечно

Фиан

Нормально! Не нужно выпендриваться!

Ма Руся

Иногда немного можно)

Фиан

Согласен! Немножко, без фанатизма....

Ма Руся

Точно!

Графиня

Гуляла по лесу, встретила козу. Хотела ее сфотографировать, но коза стояла не так, как хотелось бы. -Повернись ко мне передом, к лесу задом-крикнула я козе, так как стояла от нее на некотором расстоянии. О, чудо! Коза повернулась в мою сторону и пошла мне навстречу. -Фотокарточку я тебе давать не буду-сказала я и немедленно ретировалась.

Ма Руся

Спасибо

Асылхан Мухидинов

Вышел как то под вечер...посидеть на скамейке..на улице...и вдруг...буквально на 2-3..секунды...везде увидел..летающие тарелки..за спиной собеседника...разной конфигураций...через 2-3 секунды...все пропало...Думаю каким то образом...моий зрительные способности на время...увеличились...диапозон принимаемых видимых световых волн...расширился...

Бумажный Кораблик

Иду я как то в магазин за хлебом, и смотрю на дороге мужик лежит. А у меня мужика нет и думаю, если мужика отмыть, то вроде нечего. Вот сейчас хлеба кулю и на обратном пути мужика подберу. Выхожу из магазина и на тебе, а мужика то и след простыл. Грустно мне, ровно я хлеб три года не ела.... 🙂

Ма Руся

))

Бумажный Кораблик

как вы считаете правда это или нет?

Ма Руся

Нет

Бумажный Кораблик

Для меня нет, а моя соседка так хотела сделать реально, мне рассказывала 😆

Ма Руся

Ерунда какая то

Бумажный Кораблик

правда, вот когда на пенсию выйдешь и на завалявшихся позыришся )

Ма Руся

Нет

Михаил Козлов

Однажды ехал в поезде на службу из отпуска,бухать не собирался совсем...прихватило зуб,да так что искры из глаз... вспомнил,что можно водкой прополоскать - отпустит)полоскал-полоскал-,честно сплёвывал... нифига не помогает...стал глотать,)))ну хоть уснул,дорога-то дальняя, сутки))

Ма Руся

Какой Вы практичный. Водка в поезде

Михаил Козлов

Это ОЧЕНЬ давно было, начало 90ых, тогда в поездах гудели очень даже неслабо)))водки,кстати,с собой не было - говорю же,пить не собирался))купил у проводницы)))

Ма Руся

Спасибоо