Михай Ковалёв

сразу отвечаю...мне не лень, я не сумашедший, я не курнул, я просто хочу знать мнение по этому вопросу..... 6-прав: 1. Право Зеркала.
Окружающие меня люди — мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, Я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого.
2. Право Выбора.
Я понимаю и осознаю, что всё происходящее в моей жизни — есть результат моего собственного выбора, исходя из моих чувств и ощущений. Так что не к кому предъявить претензии. Автор своей судьбы – Я сам.
3. Право Ответственности.
Я готов взять ответственность за свой выбор и отказаться от любых самооправданий — они бесполезны.
4. Право Погрешности.
Я осознаю погрешность своих мнений и суждений. Привязанность к чувству собственной правоты рано или поздно приводит к личной катастрофе. Кто свято верит в свой образ мира, тот не видит реальный мир.
5. Право Соответствия.
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, не больше, не меньше, касается ли это отношений, должности или денег. Так что все мои претензии бессмысленны. Зато, когда Я меняю отношение к происходящему — меняются и обстоятельства.
6. Право Присутствия — «Здесь и сейчас».
Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока Я жив — Я бессмертен. Есть повод порадоваться.

Ответы
Ольга Нечепуренко

В принципе мысль абсолютно верная, вот тока следовать всем этим правам не всегда удается, хотя стараюсь...

Анатолий Хусаинов

Со многим не согласен, особенно когда я пишешь с большойбуквы, хотя есть и общие точки зрения

Михай Ковалёв

это не мои перлы...в самом начале я написал ...меня интересуют всего лишь мнение..как то так...

Анатолий Хусаинов

Главное в жизни не искать виноватых на стороне, ищи все беды и радости в себе

Михай Ковалёв

согласен с тобой...