Анюта Волчица

как вы относитесь к бомжам?

Ответы
Кыдырбай Далабаев

Бомжи тоже люди хоть многие считают их отбросами общества Что каксается не посредственно моего мнения то я отнашусь к ним с большим сожелением и особенно к тем кто не употребляет спиртные напитки Они люди больные душою Кто заражен страхом болезни тот уже заражен болезнью страха Они потеряв в жизни материальные блага боятся потерять и свою свободу И они становятся отшельниками кто осознано а кто по своей нужде потому что ему не куда деваться И они постепенно втягиваются в среду Бомжей У них есть своя среда подпитки в энергетическом плане Просто мне становится сильно жалко особенно в зимнее время года Мало того что еды нет что можно нается в доволь и ещё к этому мерзнуть на улице Просто жуть Но это их карма Хоть они и бомжи они находятся в испытаний под взором самого Всевышнего Кто то в последствий поспеет и поймет свою жизнь и выйдет в люди всячески меняя свою жизнь в лучшую сторону А кому то придется в среде бомжей тащить свой крест На все воля Аллаха

Татьяна Кархова

По разному; как-то была в Домодедово и всю ночь пришлось ждать самолёта в аэровокзале, а проснувшись, на соседнем кресле обнаружила бомжа. Меня, как волной снесло. Я перед этим долго наблюдала, как он подходил к столикам и что-то просил, а раз , не дав мужчине доесть, выхватил у него тарелку. Никому не пожелаешь такой жизни.Его можно сравнить с бездомной собакой. Но ,ведь, есть люди , которые попали в эту ситуацию случайно... Возможно из-за своей доверчивости и коварства тех, кто любит поживиться за чужой счёт и не по мелочам а по крупному...У нас в городе был случай, когда нормальный человек бомжевал 8 лет и , с помощью администрации города, выбрался из грязи. Сейчас работает дворником и живёт в общежитии. Возможно - со временем, вернётся к своей бывшей специальности...

Татьяна Кунилова

как к ним можно относиться? с легкой брезгливостью (что поделать!) к явным пьяницам-бомжам, они явно выделяются - запах, видочек и настырные просьбы дать на опохмелку. И с огромным сочувствием к тем людям, что стали бомжами в силу обстоятельств... У нас в подъезде жил очень интеллигентный бомж, его было жаль. Дети из дому выгнали...

Людмила Саркиева

К некоторым с жалостью, потому что вот так сложились обстоятельства, к другим никак потому,что сами довели себя до такой степени Об этом много можно вести дискуссию, у каждого ведь по разному, но это жизнь и мы сами ее строим, если не доведешь себя сам то никогда не будешь в таком состоянии

Sv
Svetlana10

и жалко, и противно, но всегда возникает вопрос- какие обстоятельства вынудили человека превратится в бомжа. Но много раз видела- нормальные люди пытаются социализироваться, а те, кому побоку- так и заканчивают свою жизнь бомжами

К В - 2.

как к позору страны которая допускает такое отношение к гражданам-они ведь не родились такими-они такими стали...и в этом виноваты социально-экономические условия данной страны-а не только они сами-как это часто трактуется.

Татьяна Лебедева

Мне их жаль,Хотя среди них есть и такие,которых и не за что желеть.Но согласитесь и в нашем "благополучном" общесте не мало негодяев.Мы все люди,к какому бы мы слою не относились,просто надо быть чуточку добрее друг к другу.

Ли Эрнест

Спокойно! Ведь они тоже люди. Просто у них жизнь не удалась,это может произойти с каждым из нас. Если присмотреться то часть из них когда то были богатыми и состоятельными людьми,потом они пошли по кривой калии,так я думаю

Сабина Сарбаева

Мне их очень жаль.Ведь не все по собственной воле оказались на улице.И первое время они не пьют,но зимой начинают греться спиртным, и к весне спиваются.Не дай бог никому оказаться на их месте.

Larisa Lee

как к мндивидууму нормально, но больно и обидно за них. Становятся бомжами не по личной прихоти, а по обстоятельствам, а они порой сильнее человека, если рядом нет добрых людей

Дмитрий *******

Глядя на них понимаешь, что и здесь (на этом социальном уровне) есть свои радости и горести. Это не совсем опустившиеся люди, если совершают вполне осознанные поступки.

Натали

не надо зарекаться никогда, с любым может такое случиться. У всех бомжей своя судьба. Они же не родились ими. Просто беда пришла и они не справились. Мне их всех жаль.

Людмила Алекс

ТАК ЖЕ,КАК К ДЕТЯМ В ДЕТСКИХ ДОМАХ,БОЛЬНЫМ И СТАРЫМ ЛЮДЯМ,ИНВАЛИДАМ... ЭТО-СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВО И НУЖНО ПОМНИТЬ-ТЫ МОЖЕШЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ОКАЗАТЬСЯ НА ИХ МЕСТЕ!!!

Наталия Павлова

Мне их жаль, когда-то ведь и они были забавными малышами, которые смотрели на мир широко распахнутыми глазами и верили, что все все у них в жизни будет здорово

Айдана Муханбетова

ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ,ЧТО ТАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ КАЖДЫЙ ИЗ НАС
иногда жизнь поварачивается ТАКОЙ стороной.что человек просто ломается!
Я из сочувствующих!

Альбина Баринова

Я бы открыла дом , по типу ночлежки как у Горького, где можно отмыться , переночевать ,а при желании получить документы и вернуться к нормальной жизни.

Cветлана Титарчук

Неоднозначно.... жалость, непонимание их образа жизни..... Знаю , что в этой прослойке общества очень много образованных, замечательных людей...

Иван Невидничий

Спаконйо без всяких упреков и боязни !!они были жи такими как мы просто пиздато жизнь потрепала их!!!!с каждым может такое случится!!!

Саня Быков

с одной стороны жалко, а с другой стороны думаешь как же ты довел себя до этого, ты че епта, надо жить нормально а не как ты епта

Ди
Дина

жалко их особенно кто болен или инвалид а здоровых не жалко можно найти любую работу хоть улицы мести и с голода не умирать