**
***

А в чём разница между красивым и симпатичным человеком?🙂

−2
Ответы
Се
Сергей

Вообще-то, мужчина, чуть красивее обезьяны, уже считается симпатичным. У классиков было так: А как, богатая и красивая Клея, полюбила, безобразного раба Эзопа? А как , красавица - цыганка Эсмеральда, доверилась уроду, звонарю Квазимодо? Если , Анжелика влюбилась в страшного де Пейрака, а Красавица Дездемона влюбилась в чёрного мавра Отелло? Вот и сама подумай, зачем мужчине красота? Может ему что-то другое нужно?

Три3Ло Zloe

Так много же и других эпитетов по этой теме. Ну вообще " к ра сивый" на древнеславянском вещает , что если тебя на солнце вытащить - сивым станешь - типа оно жжёт - как вампиров . А "с им па тичный" - это мира с именем аж "па " сделать хочется - произнося имя , поклониться . Корни слов многое проясняют. Есть же ещё : Великолепная , Пре к ра сная ...ну я эти применяю - они дружелюбнее , чем " к ра сивая".

Три3Ло Zloe

Миленько кусаете 🤗

**
***

Я вас не кусала)

Три3Ло Zloe

Не ну коль всякие пишут - простите , не буду вклиниваться в очередь на Вас , разбивая размеренное ...что-то , своими увлечённым повествованиями.

**
***

Писать могут что угодно.я не обращаю внимания на таких.не отвечаю и блокирую

Три3Ло Zloe

Хорошо , как знаете.🙂

Татьяна Еремеева

У всех понятия красоты разные. Возьмём известную личность. Ксения Анатольевна. Для кого то красавица и львица, для кого то уродина и лошадь. Нет стандартов.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

вижу две. красота - дело субъективное и небезусловное. симпатичный это про внешнюю реакцию. то есть нельзя быть симпатичным одному в голом поле.

**
***

🙂

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

мне ещё видится с красотой такая фишка, уж не знаю разделишь ли ты это моё ощущение, но кажется, что по мере приближения к идеалу красоты (а в этом качестве обычно поминают античные статуи греческих богинь) и по мере отпадания всяких "но", не сразу а на последней скажем трети дистанции, наступает зона, где красота становится отталкивающей и мы подсознательно называем её холодной. то есть она не просто не вызывает симпатий, а даже вызывает нечто похожее на антипатию.

**
***

Согласна с вами.сначало хотим ей обладать,а потом получив желаемое,интерес пропадает.одной красоты всё же мало.лучше быть симпатичным(ой) и с недостатками.все мы люди

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

свойство симпатичности безусловно более ценно и более пригодно к конкретному применению.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

поэтому леа сейду - актриса, а скажем, джессика симпсон - нет.

Немо

Симпатичный это тот к кому вы проявляете свою симпатию , иногда даже не понимая -почему . Все остальные просто-🙂 красивые.

Владимир Ляпин

Симпатия - это расположение к человеку. Улыбнулась и расположила к себе. А иная красавица может и отталкивающе вести себя.

Александр Дугинец

Красивый красив во всём , внешне , внутренне и интеллектуально, а симпатичным может быть и негодяй!!!

**
***

Ну надо же!не могу не согласиться)

**
***

Милота)

Александр Дугинец

Да , ни что человеческое нам не чуждо!!!😊

Денис Шаповалов

Красивый от которого не оторвать глаз,остальные симпатичные на которых просто обратил внимание

**
***

🙂

Денис Шаповалов

Вот авария у вас красивая)раньше была другая не менее интересная)

**
***

Авария?)

Денис Шаповалов

Аватарка.т9 пишет за меня иногда.

**
***

Понятно)

Татьяна Лагунович

Красивый-это внешняя оболочка. А симпатичный человек не всегда может быть красавцем

Da
Dan_Ko

Красота - это, скорее, от природы. А симпатичный - это про привлекательную внешность

**
***

🙂

Геннадий Киндяков

Симпатичный может быть уродом несусветным, как в сказке "Аленький цветок" Аксакова

Алик

красивым мир суждено спасать , таков у них удел
а симпатичным остается беспредел..))

Александр Ерхан

Симпатичный человек он и есть красивый А красивый человек через чур слащавый

**
***

🙂

Сергей Волков

Красивый, это оболочка, а в симпатичном ещё и душе красивая присутствует))))

**
***

😊

Игорь

Красота бывает холодная, отталкивающая, а симпатия - это серьёзнее ☝️😊

Bo
Bonza

Красивый он и есть красивый а симпатичный да ещё чертовски это бомба😂

**
***

🙂

Slavny

Красивый, просто красив физически. Симпатичный - приятен и притягивает

Маликов Нодиржон

Есть люди не очень красивы, но притягательны, относитесь с симпатией...

**
***

🙃

Акрам Кучумов

симпатичный это не для всех... а вот красивым восторгаться могут все...

Василий Сычёв

Красивый нравиться всём..... Симпатичный только определённому числу