Вера Герасимова

Зачем школа собирает "согласия на обработку персональных данных" родителей? При чем не просто обработку но еще и сбор данных! кто в курсе?

Ответы · страница 2
Огнелюбивый Панд

Чтобы знать с кого сколько получится стрясти

Киселев Александр

Может для поиска потенциальных спонсоров)))?

Вера Герасимова

да там мы все спонсоры))) в разной мере но)))

Киселев Александр

Составляют список благополучных семей.

Ев
Евгений

Не знаю зачем, но это не законно.

Ев
Евгений

А какое отношение к нему имеет школа?! Никому не давайте своего согласия!

Вера Герасимова

для получения МНОЮ(!) услуг в сфере образования!!!

Ев
Евгений

Смахивает на какую-то аферу!

Вера Герасимова

по всей стране така фигня)

Ев
Евгений

В первый раз слышу! Живу в Подмосковье.

Вера Герасимова

ну пишут что везде так будет

Ев
Евгений

Я не дам своё разрешение, а заставить меня они не смогут.

Дмитрий Т.

Это все школы или только ваша?

Дмитрий Т.

Я ещё не сталкивался года через 2 буду знать .а зачем им это даже не представляю.но то что это бред это точно .

Я Счастливая

Не знаю. С меня тоже собирают.

Я Счастливая

Да

Я Счастливая

Да забейте

Karkun

вы можете отказаться

Karkun

а цель сбора данных?

Вера Герасимова

получение МНОЮ услуг в сфере образования!

Karkun

вот что нарыл читай.. http://blog.profamilia.ru/post/1041.Ты мать одиночка?

Karkun

почитай,очень хорошая штука. и помни, ты всегда можешь отозвать согласие на обработку)

Просто Александр

153 федеральный закон

Вера Герасимова

это прописано! но ниже написано - сбор иных персональных данных.
да и еще это все для получения МНОЮ. услуг в сфере образования!!! МНОЮ!!!

Просто Александр

Это формальность, чтоб Вы не подали в суд за то , что они оценили Ваши знания, собрав сведения о качестве знаний.

Вера Герасимова

эта формальность дает им право ковыряться в моей личной жизни

Shadow ...

в статье указано, как действовать

Shadow ...

в одном из комментов ссылка была на статью. повторю её http://blog.profamilia.ru/post/1041

Viktor Nnn

на бабки развести

Вера Герасимова

к стати это мнение большинства)))

Viktor Nnn

дак так оно и есть.не на фсб же они работают

Светланка Светланка

понятия не имею

Волк, Серый Волк

Формальная практика в силу Закона РФ "О персональных данных", N 152-ФЗ. Просто еще одна бумажка плюсом - и никакой разницы по факту, в вашем случае.

Вера Герасимова

Ну как сказать... эта формальность дает им право на поиск любой! информации

Волк, Серый Волк

Во-первых, только той, что предоставите сами. Во вторых, оно им надо? ))

Вера Герасимова

неет там прописано что дает право на СБОР информации
но а то что им оно не надо думаю правда

Волк, Серый Волк

Они от вас бумажку взяли - вот и сбор ))

Антон Баранов

впервые слышу

Вера Герасимова

вооот. сын принес такую фигню. учитель уже телефон оборвал .. но заем объяснить не может... указ и все

Антон Баранов

всё выдумывают и выдумывают скоро образование не всем будет доступно

Вера Герасимова

так то уже есть такое ! дети идут не туда куда хотят а на что у родителей денег хватит

Антон Баранов

школы думают частными сделать ...

Иса Джи

школу-в.жопу!!!

Вера Герасимова

😂 👍
но нельзя))) еще учиться и учиться

Иса Джи

школа-ничему.не.учит

Fedor Shkenev

Я бы отказал

Fedor Shkenev

Ерунда

Мд
Михаил дедовец

не знаю

Мд
Михаил дедовец

вечно что ни будь придумают

Светлана Из Деревни Нагаркот

152-ФЗ

Светлана Из Деревни Нагаркот

Так прочитать ..не только номер,но и текст)))

Вера Герасимова

ума не хватает. хочу простое объяснение

Светлана Из Деревни Нагаркот

Разъяснение законов-платная услуга)))))))))

Вера Герасимова

блин а хотелось на халяву)))

Светлана Из Деревни Нагаркот

)))))Информация об учениках и родителях сейчас выкладывается в сеть по всем образовательным учреждениям,закон не позволяет этого делать без персонального согласия.... 🌹