Иисус Мой Бог

В чем согрешила Ева?

Ответы · страница 2
Черная Мамба 🇷🇺

ослушась Бога, пошла на поводу у Змея и попробовала запретный плод, а затем и Адаму дала попробовать

Иисус Мой Бог

Да,вы правы,так говорит Господь!

Светлана Воронцова

Грех был не в том, что она съела это яблоко, а в том, что она ослушалась... В этом, я думаю и был ее грех.

Сергей Ефремов

до того как не съела яблоко она не грешила) ну а потом уже по полной программе - все десять грехов

Света Князева

Это игры разума, зло всегда умело говорить хорошо, а защиты не было, ибо верующие оне были очень.

Kosta Murzahanov

ослушалась Создателя , вкусив плод дерева поознания добра и зла , заставила Адама согрешить...

Юрий

в том, что яблоко сьела, на искушение поддалась, а вы нас, мужиков, в искушениях обвиняете))))

Вячеслав Киселев

А ни в чём. Уж коли Бог сделал её женщиной, так зачем же потом в этом отказывать? Не логично.

Валер Валерыч

В ветхом завете нет понятия грех. Следовательно ни в чем. Вообще грех в переводе - промах.

Валер Валерыч

А вот так. По крайней мере в оригинале. Напротив, по природе люди не должны были знать, что есть хорошо, а что плохо. Иными словами задумывались беспечными (это залог безмерного счастья). Но люди поумнели и посмели делить мир на хорошее и плохое, истину и ложь. Т.е делить не делимое. Ветхий завет это научная книга, а не сборник притч и пугалок как все последующие писания. Да и то пройдя через несколько переводов потерял часть смысла.

Валер Валерыч

Нет. Я не согласен с учениями Нового Завета. Он противоречит ветхому в корне. И я согласен с Андерсеном, который сказал, что самый убежденый атеист, много ближе к богу чем любой верующий, т.к все дела его основываются на бескорыстной добродетели, а не в страхе перед богом. Лицемеры в большинстве своем.

Федор Михайлов

Понятие греха появилось только в Новом Завете, так что формально она просто ошиблась

Иисус Мой Бог

А по вашему идолопоклонение,не грех?

Иисус Мой Бог

В Библии запрещено идолопоклонство, почитание икон, поклонение предметам даже посвященным БогуНа всем протяжении своего повествования Библия учит поклоняться Единому Живому Богу – Творцу неба и Земли. Вторая заповедь Декалога однозначно и четко дает запрет верующим на идолопоклонство - божественное почитание идолов, кумиров и изображений. Вот так она изложена в Священном Писании и, соответственно, была выбита на каменных скрижалях:«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исх. 20:4-6>).Иисус повторил эту мысль: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Мф. 4:10, Лук. 4:8), цитируя Ветхий Завет (см. Втор. 6:13, Втор. 10:20, 1 Пар. 7:3).

Иисус Мой Бог

Простите! Смайлики сами отоброзились(

Сергей Чирва

Да ни в чем.Бог искал способ шугануть парочку из рая, чтоб не гадили, а Ева повелась

Саят Мусалиев

вот и я считаю не в чем! если даже согрешила, правильно сделала она же не железная

Dark Angel

Согрешили оба, но почему-то, как и оно всегда бывает, во всем виновата женщина

Марина Иванина

Вроде как съела яблоко, которое не разрешали. Там еще что-то про змея было.

Наталья Лысенко

Ева?!... согрешила??? Да вы чтооо... Святая женщина!.. по нынешним меркам... )))))

Татьяна

А главное -любознательная.

Марина Якимова

Если женская страсть- это грех, то мужская животная потребность, что это?

Марина Якимова

А разве искушение не страсть?

Владимир Кузнецов

Первый раз дала Адаму просто так из любопытства, а второй раз за яблоко!!!

Даша Гарина

решила с богом сравняться и мужа сравнять. непорядок блин, как в украине

Ирина Брюханова

взяла у Адама всего-то одно ребрышко, а осталась должной на всю жизнь....

Татьяна Телегина

Наверное ела это пресловутое яблоко после 6. Хотя яблоки вроде можно...

7777777

Съела немытое яблоко и спутала позывы кишечника с другими позывами