Сергай Киселев

Возможно ли создать коммунизм в нашей стране? (желательно ответ дать аргументированно, спасибо)

Ответы
Виктор Шаламов

Возможно. И частично принцип коммунизма уже реализован и прекрасно работает. Только мы почему то не замечаем. Итак, какой принцип коммунизма по распределению благ? "От каждого по способностям, каждому по потребностям." Этот принцип только ленивый не высмеивал, дескать потребности у человека неограниченные, один много нахапает, а другому не достанется...А теперь посмотрим на так называемые "шведские столы" в общепите. Что это как не реально работающий коммунистический принцип? И ведь работает! Да ещё и прибыльно. И потребности пожрать оказывается не безграничные. На этом всё и основано. И люди тоннами не выносят еду домой. На такой основе в принципе можно что угодно распределять.

Анна

уже нет,люди почуяли свободу после открытия железного занавеса.попробовать можно,но....получится диктатура с уклоном на жалкие попытки вернуть былое.мир не будет прежним,увы.цифровые технологии тоже идут вперёд,всех пытаются "причесать"под единую систему-в школах тесты-детям не разрешается думать.тесты..выбор без выбора,все равно будете делать типа что прикажут.(кст,те люди,которые продвигают эппл и иже с ним,своим детям гаджетов не дают,воспитывают их в школах с меловыми досками и БИБЛИОТЕКАМИ.)и если есть желание более глубоко копнуть эту тему,-имеется в виду ваш вопрос-надежда тэфи,"мозг на веревочке".

Сергай Киселев

я считаю что тесты примитивная проверка знаний и неэфекттивная

Анна

ПРАВИЛЬНО СЧИТАЕШЬ

Сергай Киселев

а еще я счтаю что вам нужно фото сисек мне отправить

Анна

а нахуй не пойдешь,чмо озабоченное? подрочи уёбище

Людмила Петропавловская

Нет смысла,опыт его построения получен,без БОГА рушится всё - вопрос времени. А вот построение державы Света, справедливости,милосердия,духовных ценностей независимо от национальности и вероисповедания начался с России, и будет расширяться по миру, выводя егоиз тьмы и хаоса. Время такое! С БОГОМ!

Юр
Юрий

Насколько я помню из курса научного коммунизма, при социализме распределение таково? "От каждого по способностям - каждому по труду".
А при коммунизме обещали такое: "От каждого по способностям - каждому по потребностям".
Можно ли создать общество, в котором всем даётся по потребностям?

Сергай Киселев

я слышал такое что в капитализме, бедные беднеют а богатые становятся еще богаче, а при коммунизме мы бы все стремились улучшить наше общество он бы объеденил нас.

Юр
Юрий

Учите матчасть, товарищ...

Сергай Киселев

значит вы против этого ?

Юр
Юрий

Я против того, что один дядя может развалить целую страну. А такое могло случиться только при СССР. Помните Горбачёва?
Если бы тогда была оппозиция, которая не даёт Генеральному секретарю делать всё, что ему заблагорассудится, то мы бы до сих пор жили в стране советов...

Сергай Киселев

мы уже не живем и врятли туда вернемся

Юр
Юрий

Ну тогда и говорить не о чём...

Ольга Набиева

Коммунизм можно создать только в небольших группах людей, которые этого сами хотят! Потом можно эти группы объединить. Всю огромную страну невозможно, так как обязательно есть люди, которым такой строй категорически не подходит.

Галина Захарова

Нет,пока у власти ОПГ,страны то нормальной нет,а Вы о коммунизме.Да и само понятие этого слова в данный момент глубоко субъективно,не имеет ничего общего с первоначальным его значением,так что нет.

Ирина Фадеева

Коммунизм строили в 60х годах.. он должен был быть в 80х .. был лозунг Каждый советский человек будет жить при коммунизме!.. это дерзкое обещание провалилось

Александр *********

нет невозможно ибо человек есть человек и у него свои тараканы в голове а тоталиризм мы уже проходили и знаем к каким впоследствиям он приводит в конце

Александр

Конечно можно. Мне вообще кажется, что с нашей страной можно делать, что на ум придёт, главное красивые лозунги и штрафы не забывать.

Александр

Конечно можно. Мне вообще кажется, что с нашей страной можно делать, что на ум придёт, главное красивые лозунги и штрафы не забывать.

Наталья Солопова

Вряд ли на данный момент. Сейчас нет сплоченности людей и и нет общих ценностей и целей, объединенных одной идеей.

Александр Ххххххх

Коммунизм это утопия. Он разобьется о банальный человеческий фактор. Вот социализм- другое дело. Все возможно.

Иван Петров

Как писал товарищ Ленин практика критерий истины, и как она показала на это не хватило даже 74 года

Евгений Лурье

можно организовать коммуну, но заставить жить по законам коммуны целую страну глупо и утопично

Al
Alexc

коммунизм без тотальной промывки мозгов и/или пулемётных вышек не реален вообще.

Екатерина Краснопольская

Невозможно, уже строили же, не получилось.... тем более протзводмтва сейчас мало

Галина Аулова

В нашей стране коммунизм не возможен, менталитет не тот!😵🙃🤷‍♀️

Сергай Киселев

а если бы у вас лично был выбор, оставить все как есть или рискнуть

Галина Аулова

Кто не рискует, не пьет шампанское! Ни мной это сказано, однако, факт!🤩

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вполне возможно если повторить 37 год!! А природных ресурсов хватит

Jane Папина

уже пробовали. 10миллионов погибших в коллективизацию. повторим?

Nina Ricci

Уже невозможно! Пропущено время! С нашей молодежью не создашь!