JN
Jack Napier

Всё потому, что коммунизм и нацизм – две стороны одной медали. Это идеологии, основанные на уничтожении всех неугодных ради мнимых утопических идей. Для Польши приход коммунизма это не "освобождение", а замена одной оккупации другой. Россияне, в силу своей имперской ментальности никогда не поймут национальные чувства поляков. Те подлинные герои польского сопротивления (Армия Крайова, Армия Людова, Польское Подпольное Государство и т.д.), которые боролись против гитлеризма и сталинизма на своей земле, ради свободной Польши – были незаслуженно забыты и растоптаны коммунистами по указке из Москвы.

34
4
2
Ответы
Семён
Семён

С 1941 по 1945 год нацисты основали на бывшей территории Польши шесть лагерей смерти — Хелмно, Белжец, Собибор, Треблинка, Аушвиц-Биркенау (входивший в комплекс лагерей Освенцим) и Майданек. Хелмно и Освенцим были построены в областях, аннексированных Германией в 1939 году. Уж как поляки любили евреев, можете мне не рассказывать, я это хорошо знаю ... а ваша реплика по поводу имперской ментальности русских. мне очень хорошо понятна ...

0
1
Юрий (Челябинск)
Юрий (Челябинск)

В концлагере Собибор на территории Польши было восстание которое возглавил советский офицер, по национальности еврей, заключённым ( в основном евреи) удалось бежать из лагеря. Большую часть беглецов поймало местное население и вернуло немцам.

0
1
Другие вопросы
После разрядки аккумулятора на автомобиле загорелся значек подушки безопасности. Можно ли ездить, как убрать?
Как стать богатым. Скажите
любите вы гулять по парку?
Двигатель внезапно начал стучять сапунить. что делать? ваз 2109инжектор
Хороши ли будут отношения 15ти летней девочки с 22ух или 23 летнем парнем? Если другу друга полюбили
Кто может помочь в оценке почтовых марок? Кто может помочь в оценке почтовых марок либо где найти каталог по ценам?
нужен ли суд для вступления в наследство если не было документов на домовладение. обратились к адвокату. сделали технич.
А с кем бы вы смогли сесть в один окоп-есть такие люди? Я например таких людей не знаю! Фиг я сяду с вами в один окоп!))))
Вопрос о том нужен ли я своей девушке или нет? Описание читайте ниже. Буду благодарен за ответы
Во многих семья существуют свои традиции вроде утреннего кофе в постели или вечерних посиделок у телевизора. А как у вас?
Скажите самый простой рецепт блинов!?))
сигналит автомобиль (наверное сигналка) под окном, время 5-05, знонил в полицию, приехали-уехали! чо делать!
Что значит татуировка на предплечье в виде черепа со скрещенными костями и ножом в зубах?
Достаточно ли для заведения уголовного дела?
Какие особенности генеральной довереннсти на латвийские автомобили? Как оформить? Сколько действительна? За ранее спасиб