Максим Евгеньевич

«Парадоксально, что разгром нацистской Германии повысил международный статус Америки, хотя она и не сыграла решающей роли в военной победе над гитлеризмом. Заслуга достижения этой победы должна быть признана за сталинским Советским Союзом, одиозным соперником Гитлера.» Как думаете, кто сказал?

Ответы
Максик Ласковый )

Ну собственная заслуга Сталина хоть и имеется, но не она решающая. Тут народы победили, все 250 народов, которые участвовали в борьбе. Конечно же на долю славянского народа выпала самая большая ответственность и нагрузка. Но славяне, это не только русские, белорусы и украинцы. Это и сербы, и болгары, и поляки и словенцы и чехи и многие другие. Все они славяне.

Максик Ласковый )

А чёрт его знает.. Вопрос перечитал и понял, что я не в тую дуду вещаю. ))))

Максим Евгеньевич

У меня все деды погибли на этой войне. Я с вами на одной стороне..

Максик Ласковый )

У меня только один лишь отец воевал, пришёл в 46-Ом с ранением. Лётчик старшина запаса. С 17-ти лет попал в мясорубку на Курской дуге, там ранили его в колено, пуля прошла на вылет, подобрали наши разведчики. Чуть не пристрелили ненароком. Пока он в отключке лежал линия фронта сместилась и он уже оказался в тылу врага по сути. Наши тогда стали отступать после артобстрела и пришла команда передислоцироваться на третью линию обороны. А он засыпанный землёй лежал, слегка контузило от взрыва рядом. Увидел наших метрах в ста сзади и побежал догонять своих. Тут его очередью из автомата и скосили. Очнулся уже глухой ночью. Так волею судьбы он после госпиталя попал в новое, строящееся тогда Борисоглебское летное училище. Сами ровняли поле, сами размечали взлетные полосы и учились летать на ишаках и ласточках (и-16, и-15). Разведка, поддержка наших войск с воздуха. Много налетать есно не успел - Пришла победа. А в 1946-Ом году списали по состоянию здоровья, зрение стало падать. Чуть не сел на высоковольтку при тренировочных прыжках с парашютом. Наверное тогда понервничал сильно. Руки тогда в кровь порвал, чтоб стропы собрать. Жить-то в юные годы ещё хочется....

Максим Евгеньевич

👍Это наша история и эти люди ее написали.

Максик Ласковый )

А дед мой слепой на правый глаз, ни в гражданку на фронт не попал, ни в ВОВ. Метиться стеклянным глазом несподручно... Так он и за писаря, и за бухгалтера и за конюха в колхозе был. Два мужика на весь колхоз и осталось. Он, да председатель... А уж после войны в живых вернулись только - двое, один - без ног. Стало их четверо. Так и поднимались из руин. 4 мужика и куча баб с сиротами.

Вероника Королевская.

Она, именно Америка сыграла решающий момент в военной победе над гитлеровцами.Во - первых она дала Сталину деньги на оборону.И это одно из главных её достоинств.Во - вторых :-вовремя открыла второй фронт,чем спасла многих россиян от погибели.

Вероника Королевская.

Именно что дали хорошие деньги Сталину.. Рузвельт и ещё куча американских миллионеров ,и жена Рузвельта, именно купили у Сталина Крым.А Сталин продал им Крым ,потому что ему нужны были деньги на войну.И это факт.Могу сбросить ссылку.И то что Америка помогла России в голодные годы.И то,что Америка отстроила в СССР полторы тысячи заводов - это всё факт.И я вам сбросила ссылки.Каждое моё слово подтверждено.

Максим Евгеньевич

Ой все)))..

Вероника Королевская.

Вот как Россияне правды бояться.Привыкли все жить во лжи, и всем лгать.И херить страну,которая им всем всю свою жизнь помогала.неблагодарные свиньи.Вы бы уже существовать перестали бы давно без Америки.Вы благодаря ей живёте до сих пор.

Максим Евгеньевич

Какая поавда, каких денег? Долларов? До войны доллар был региональнойвалютой, приведшей США к великой депрессии и голоду.. В закрытой экономике СССР только третьесортной валюты и не хватало.. Ваши рассуждения на уровне лавки у подъезда. Берегите себя.

Вероника Королевская.

Ты бы подумал бы ради чего ты поддерживаешь брехню?До войны с долларом как раз всё было в порядке.Великая депрессия в США началась только после второй мировой войны и этим воспользовался Сталин.Так как умные люди в СССР все были уничтожены и репрессированы.то отстраивать заводы и убирать разруху в СССР было просто некому.Вот он и предложил 20 000 американским инженеров работу,которые отстроили 1500 заводов в СССР.Всё что вы имеете сейчас - телевизоры и авто,и интернет,и чипы и диски и телефоны, и телевидение - это всё вам дало США.будьте благодарны за то,что имеете и не будьте свиньями.Аминь!

Лариса Мигачева

Статус свой США повысила сама, А заслуга нашего Советского Народа освободили землю и не только свою от этого зверья. И что сейчас в некоторых странах происходит.... страшно всё это слышать.

Максим Евгеньевич

А сказал это кто??)

Лариса Мигачева

Не знаю.

Максим Евгеньевич

Збигнев Бжезинский-идиолог холодной войны.

Лариса Мигачева

Хоть кто-то честно признал это.

Ольга

Окно Овертона давно открыто. Не читала такого высказывания у Рузвельта.

Максим Евгеньевич

Это Збигнев Бжезинский.

Ольга

Ненавидел Россию как только мог. Он же сказал: ~ "Будем строить новый мир на осколках России, за счёт России, чтобы они никогда не возродились!"

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

26 мая ,прошлого года ,этот говорун вышел из игры.

Максим Евгеньевич

Пусть земля ему пухом будет.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Конечно пусть...

Елена Островская

Кто-то из американских президентов

Максим Евгеньевич

Не поверите-Бжезинский.

Елена Островская

Збигнев? Ну-ну ...

Максим Евгеньевич

Сам удивился очень..

Елена Островская

Все равно вражина ещё та ....

Максим Евгеньевич

Конечно.

Елена Островская

Они все прекрасно понимают, но упорно гадят и вредят ....

Ур.

тот кто состоял на ставке нквд

Максим Евгеньевич

Збигнев Бжезинский.. Консультант Госдепа США по вопросам холодной войны..

Ур.

и что не мог быть на службе нквд

Ур.

таки мог

Ур.

еще как

Легкий Завтрак

Згибнев Бзежинский, русофоб

Максим Евгеньевич

Я очень удивлен был, если честно.

Легкий Завтрак

А вы не согласны с ним?

Максим Евгеньевич

Я с ним в принципе не согласен, но здесь он очень прав.

Лариса Мельникова

как ни странно , Бжезинский

Максим Евгеньевич

Сам удивился..Политики прошлого всетаки честнее бвли..

Лариса Мельникова

сейчас честность не в чести

Максим Евгеньевич

Согласен

Надежда Турчаненко

Скажи.Очень интересно.

Максим Евгеньевич

Збигнев Бжезинский-идеолог холодной войны и основной консультант ГосДепа по вопросам России. Ныне покойный.

Надежда Турчаненко

Благодарю!Сейчас нырну в пещеры истории.🤝 🤝 👏

Татьяна *

Черчилль или Рузвельт

Максим Евгеньевич

Збигнев Бдезинский.

Александр

Бжезинский - вражина.

Максим Евгеньевич

Я очень удивлен был, когда узнал, если чесно..

Александр

Если он ВРАГ, необязательно, что не честный. Черчилля ненавижу, но очень уважаю.

Strange Walker

Не Черчиль случаем?

Максим Евгеньевич

Бжезинский

Strange Walker

Та еде тварь

Raf Kanyukaev

возможно Уинстон

Максим Евгеньевич

Не поверите. Збигнев Бжезинский.

Raf Kanyukaev

точно, недавно читал его высказывания, наверное по поводу его кончины печатали его опусы

Angelina Goncharova

Может Черчиль ?

Максим Евгеньевич

Вы не поверите, Бжезинский, я очень удивлен, если честно..

Angelina Goncharova

если сам себя не похвалишь ................... где то так .................. так и он

Максим Евгеньевич

В смысле, сам себя не похвалишь?

Angelina Goncharova

да - так и Бжезик

Алевтина

Может Черчиль

Максим Евгеньевич

Вы удивитесь-Збигнев Бжезинский.

Алевтина

Удивилась, наш враг

Алевтина

Ок

Сергей Богатов

Рузвельт?

Максим Евгеньевич

Збигнев Бжезинский.

Сергей Богатов

Никогда бы не подумал.Спасибо.

Вадим

Черчилль.

Максим Евгеньевич

Не поверите-Бжезинский.

Вадим

Почему? Поверю.Он был мастер парадоксов.

Татьяна Tatiana

Черчилль

Максим Евгеньевич

Не поверите, Збигнев Бжезинский.

Татьяна Tatiana

Надо же! Не знала...

А. Беркович

Черчиль

Максим Евгеньевич

Не поверите-Бжезинский..