Ну собственная заслуга Сталина хоть и имеется, но не она решающая. Тут народы победили, все 250 народов, которые участвовали в борьбе. Конечно же на долю славянского народа выпала самая большая ответственность и нагрузка. Но славяне, это не только русские, белорусы и украинцы. Это и сербы, и болгары, и поляки и словенцы и чехи и многие другие. Все они славяне.
А чёрт его знает.. Вопрос перечитал и понял, что я не в тую дуду вещаю. ))))
У меня все деды погибли на этой войне. Я с вами на одной стороне..
У меня только один лишь отец воевал, пришёл в 46-Ом с ранением. Лётчик старшина запаса. С 17-ти лет попал в мясорубку на Курской дуге, там ранили его в колено, пуля прошла на вылет, подобрали наши разведчики. Чуть не пристрелили ненароком. Пока он в отключке лежал линия фронта сместилась и он уже оказался в тылу врага по сути. Наши тогда стали отступать после артобстрела и пришла команда передислоцироваться на третью линию обороны. А он засыпанный землёй лежал, слегка контузило от взрыва рядом. Увидел наших метрах в ста сзади и побежал догонять своих. Тут его очередью из автомата и скосили. Очнулся уже глухой ночью. Так волею судьбы он после госпиталя попал в новое, строящееся тогда Борисоглебское летное училище. Сами ровняли поле, сами размечали взлетные полосы и учились летать на ишаках и ласточках (и-16, и-15). Разведка, поддержка наших войск с воздуха. Много налетать есно не успел - Пришла победа. А в 1946-Ом году списали по состоянию здоровья, зрение стало падать. Чуть не сел на высоковольтку при тренировочных прыжках с парашютом. Наверное тогда понервничал сильно. Руки тогда в кровь порвал, чтоб стропы собрать. Жить-то в юные годы ещё хочется....
Это наша история и эти люди ее написали.
А дед мой слепой на правый глаз, ни в гражданку на фронт не попал, ни в ВОВ. Метиться стеклянным глазом несподручно... Так он и за писаря, и за бухгалтера и за конюха в колхозе был. Два мужика на весь колхоз и осталось. Он, да председатель... А уж после войны в живых вернулись только - двое, один - без ног. Стало их четверо. Так и поднимались из руин. 4 мужика и куча баб с сиротами.
Она, именно Америка сыграла решающий момент в военной победе над гитлеровцами.Во - первых она дала Сталину деньги на оборону.И это одно из главных её достоинств.Во - вторых :-вовремя открыла второй фронт,чем спасла многих россиян от погибели.
Самая большая ваша промашка, то чо американцы дали нам денег.. Я надеюсь это просто ваша описка. Если нет, то это клинника..
Именно что дали хорошие деньги Сталину.. Рузвельт и ещё куча американских миллионеров ,и жена Рузвельта, именно купили у Сталина Крым.А Сталин продал им Крым ,потому что ему нужны были деньги на войну.И это факт.Могу сбросить ссылку.И то что Америка помогла России в голодные годы.И то,что Америка отстроила в СССР полторы тысячи заводов - это всё факт.И я вам сбросила ссылки.Каждое моё слово подтверждено.
Вот как Россияне правды бояться.Привыкли все жить во лжи, и всем лгать.И херить страну,которая им всем всю свою жизнь помогала.неблагодарные свиньи.Вы бы уже существовать перестали бы давно без Америки.Вы благодаря ей живёте до сих пор.
Какая поавда, каких денег? Долларов? До войны доллар был региональнойвалютой, приведшей США к великой депрессии и голоду.. В закрытой экономике СССР только третьесортной валюты и не хватало.. Ваши рассуждения на уровне лавки у подъезда. Берегите себя.
Ты бы подумал бы ради чего ты поддерживаешь брехню?До войны с долларом как раз всё было в порядке.Великая депрессия в США началась только после второй мировой войны и этим воспользовался Сталин.Так как умные люди в СССР все были уничтожены и репрессированы.то отстраивать заводы и убирать разруху в СССР было просто некому.Вот он и предложил 20 000 американским инженеров работу,которые отстроили 1500 заводов в СССР.Всё что вы имеете сейчас - телевизоры и авто,и интернет,и чипы и диски и телефоны, и телевидение - это всё вам дало США.будьте благодарны за то,что имеете и не будьте свиньями.Аминь!
Статус свой США повысила сама, А заслуга нашего Советского Народа освободили землю и не только свою от этого зверья. И что сейчас в некоторых странах происходит.... страшно всё это слышать.
Збигнев Бжезинский-идиолог холодной войны.
Хоть кто-то честно признал это.
Окно Овертона давно открыто. Не читала такого высказывания у Рузвельта.
Ненавидел Россию как только мог. Он же сказал: ~ "Будем строить новый мир на осколках России, за счёт России, чтобы они никогда не возродились!"
26 мая ,прошлого года ,этот говорун вышел из игры.
Пусть земля ему пухом будет.
Кто-то из американских президентов
Все равно вражина ещё та ....
Они все прекрасно понимают, но упорно гадят и вредят ....
тот кто состоял на ставке нквд
Збигнев Бжезинский.. Консультант Госдепа США по вопросам холодной войны..
и что не мог быть на службе нквд
таки мог
еще как
Згибнев Бзежинский, русофоб
Я очень удивлен был, если честно.
Я с ним в принципе не согласен, но здесь он очень прав.
как ни странно , Бжезинский
Сам удивился..Политики прошлого всетаки честнее бвли..
сейчас честность не в чести
Скажи.Очень интересно.
Збигнев Бжезинский-идеолог холодной войны и основной консультант ГосДепа по вопросам России. Ныне покойный.
Благодарю!Сейчас нырну в пещеры истории.

Черчилль или Рузвельт
Бжезинский - вражина.
Я очень удивлен был, когда узнал, если чесно..
Если он ВРАГ, необязательно, что не честный. Черчилля ненавижу, но очень уважаю.
Не Черчиль случаем?
возможно Уинстон
Не поверите. Збигнев Бжезинский.
точно, недавно читал его высказывания, наверное по поводу его кончины печатали его опусы
Может Черчиль ?
Вы не поверите, Бжезинский, я очень удивлен, если честно..
если сам себя не похвалишь ................... где то так .................. так и он
В смысле, сам себя не похвалишь?
Может Черчиль
Рузвельт?
Никогда бы не подумал.Спасибо.
Черчилль.
Почему? Поверю.Он был мастер парадоксов.
Черчилль
Не поверите, Збигнев Бжезинский.
Трумэн
Вы не поверите, Збигнев Бжезинский..
Может и поверю. Хоть он и политический противник советов, но не идиот.