Ιακώβ

Помните ли вы?
Рано утром 7 сентября 1812 года у села Бородино, в 125 км западнее Москвы завязалась великая Бородинская битва. В течение 6 часов русские войска отбивали ожесточенные атаки противника. Потери были огромными с обеих сторон – свыше 38 тысяч русских солдат и 58 тысяч французских. Русская армия отступила, но сохранила боеспособность. Наполеон не сумел добиться главного – разгрома русской армии.
🖼

Ответы
Angelina Goncharova

И только небо засветилось,
Все шумно вдруг зашевелилось,
Сверкнул за строем строй.
Полковник наш рожден был хватом:
Слуга царю, отец солдатам...
Да, жаль его: сражен булатом,
Он спит в земле сырой.

И молвил он, сверкнув очами:
"Ребята! не Москва ль за нами?
Умремте же под Москвой,
Как наши братья умирали!"
И умереть мы обещали,
И клятву верности сдержали
Мы в Бородинский бой.

Валерий Рудаков

что Наполеон что ГИТЛЕР говорили--что просторы РОССИИ такие огромные что невозможно ОХВАТИТЬ всё ЕЁ пространство--даже у ГИТЛЕРА не хватало ЛЮДЕЙ и даже местных предателей на местах что бы контролировать всю оккупированную территорию СССР

Тамаретта

Да, были люди в наше время...Не то, что нынешнее племя...далее по тексту....спасибо, что напомнили об этом великом событии!!! Ездила когда-то на Бородинское поле - впечатляет!!!

Галина Осташко

Интересно, а как захоранивали такое огромное количество трупов* Я даже не представляю

Ιακώβ

В братских могилах. Как и на всех войнах до и после неё.

Галина Осташко

Это я понимаю, но такое количество?!!

Ιακώβ

И такое количество, и даже бОльшее. Роют траншеи и туда - всех...

Галина Осташко

Представляю нашу Отечественную, жертв сколько

Vi Za Vi

С помнишь дядя? Ведь недаром, Москва , спасённая пожаром, французу отдана?

Ιακώβ

*Скажи-ка дядя...

Неголубой Огонёк

А Мюрат шёл в бой с орденом "Андрея Первозванного" на груди....сцука

Анна Козлова

Завидую тем кто знаком с историей....мне стыдно ...незнаю этого

Олег

Зря коротышка к нам полез.Не по зубам ему русские оказались.

Светлана Филюкова

Скажи ка, дядя. Москва спалённая пожаром французу отдана???

Ιακώβ

*ведь не даром, Москва, спалённая пожаром...

Светлана Филюкова

да, поторопилась.спасибо, за поправку,☕🍨

Liliya Liliya

Он победил в сражении не за действовав даже гвардию

Григорий

Французы представляют другую статистику потерь

Александр Емельянов - Женат

....5 ++++++++++++.... История - наша....надо бы - знать...!!!!

Дайлова Надежда Гомель

Дурацкий вопрос: За что гибло столько народу?

Ιακώβ

А за что в белорусских лесах в Великую Отечественную гибли партизаны? За что гибли воины в той же Белоруссии во время операции Багратион?
Что за дурацкий вопрос?

Дайлова Надежда Гомель

Ну я же и говорю дурацкий. Сам напросился.

Arkady Kan

Надюша, ты ПРЕЛЕСТЬ!!!

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо. Я догадывалась.🤝😘

Александр Шебалин .

Не помню,видно ещё маленьким тогда был.

Александр *********

да и этой битве не было победителей

Ιακώβ

Оставайся, Александр, оставайся.

Александр *********

конечно Ибо Вы меня не убедили

Ιακώβ

Зачем мне пытаться убеждать кого-то, кто не считает нужным даже как-то воспринимать любые аргументы, кроме собственных придумок? 😎

Александр *********

это я не знаю

Ιακώβ

Это явно видно 😎

Геля Тучкина

И главный сюрприз ждал его впереди)

.... Реус

Ну да, русские на войну не пришли...

Особенная Особа=)

Скока всигда народу гибнед-(((