* Александр Брагин *

Старожилы, помните, в СССР был лозунг: "Наша цель - коммунизм"! Ну прям так и подбивает на актуальный вопрос: - к чему стремились то ? Цель уничтожить? Так справились на ОТЛИЧНО. 😏✌️

Ответы
Вячеслав

Проблемма была в том, что не было конкретизации понятия "КОММУНИЗМ" и это понятие каждый воспринимал по своему. Вот и получилось...что ничего не получилось.

* Александр Брагин *

Проблем было много. Социализм то толком не могли осуществить.

Николай Костров

Цель уничтожили, не коммунисты, а дерьмократы, не считаясь ни с кем, со своими интересами, взглядом на запад....Тот же Горбачёв, и так же Ельцин.

* Александр Брагин *

"Меченый" начал и довольно успешно, сволочь...😠

Николай Костров

Да, ещё та мразь.

* Александр Брагин *

Следующий алкаш за два срока добил.🤬

Леонид Музафаров

Опять таки это утопия. Чтобы был коммунизм, все остальные государства должны быть хотя бы социалистическими, армии быть не должно.

* Александр Брагин *

Ну так в СССР был социализм. Просто стремились к коммунизму, но на самом деле что ЭТО такое в будущем, никто пока в то время не знал да и программы перехода с одной системы в другую так рано не планировали. Были только цели и "пробные организации": РСДРП, РКП(б), ВКП(б), ВЛКСМ, КПСС...

Александр Мамедов

А чем плохой лозунг? Хорошая цель. А насчет достижения скажу. Вы вероятно думали что вам кто-то это все предоставит.

* Александр Брагин *

Читай внимательно, а не ворон лови.

Александр Мамедов

Вы вероятно думали что вам кто-то это все предоставит. А вот В.И.Ленин так не считал.

Александр Мамедов

«Запомните! Нет никакого Покровска. Есть Красноармейск». Российские войска продолжают гнать украинских оккупантов Донбасса на Запад

О4
Ошибка 404

Троцкисты во власти после смерти Сталина страстно желали стать рабами запада, вот в 1991 им это удалось

Охотник На Солнечных Зайчиков

К сожалению с приходом капитализма люди удивляются почему многие люди при этом стали сами за себя.

* Александр Брагин *

Разбогатели, потому что. Боятся за себя и свой капитал.

Охотник На Солнечных Зайчиков

Про разбогатели, смотря кто))

Ba
Baltico

Достичь....но это химера, ибо человек недоразвился ещё до этого....дикие мы для такого общества

* Александр Брагин *

Для социализма были первые, а для коммунизма вдруг дикие.

Ba
Baltico

И где социализм, уничтожил сам себя погрязнув в коррупции

* Александр Брагин *

Интересно, при теперешнем, хер знает, каком строе, коррупции стало в разы больше.Ну и какое время лучше?

Виктор Соловьёв

Коммунизм наступил..но не для всех)))..высший эшелон власти с лихвой берут потребностей. ..))))

Татьяна

У тех, кто справился на отлично планы другие были. Они сейчас деньги кубометрами считают.

Владимир Фомичев

Коммунизм хорош для идеального общества , общества труда и чистых помыслов .

* Александр Брагин *

Такого общества на планете Земля нет и не было.

Владимир Фомичев

Будет , будет , ещё не вечер , Коммунизм он уже наступил , но не для всех .

Карлсон З

Не так, тлетворное влияние запада на руководителей страны привело к тому.

Анна Кушманова

Стремились-то. К жизни социальной. Ну, не получилось. Попытка защитана.

Суфия Каримова

Когда есть желание и возможность,справляются прекрасно,как всегда!!!

Елена Корсикова

Ну изобилие товаров, то, пришло. Разрушилось только самосознание.

* Александр Брагин *

Ну, кому что...Вам видно только товары нужны.

Елена Корсикова

А принцип коммунизма помните? От каждого по способностям и каждому по потребностям.

* Александр Брагин *

А сейчас какой принцип?

Елена Корсикова

Такой и есть. Только способности у всех разные.🤣

* Александр Брагин *

Чего смешного? Не можешь аргументировать, пройди мимо.😏

Lady Butterfly

Я вообще не понимаю, как столько людей могли верить в эту чушь?

Lady Butterfly

Ага . Только за колбасой в Москву ездили.)

* Александр Брагин *

Тебе лишь бы языком поторёкать...эт я заметил.)

Lady Butterfly

А разве я неправду написала? Время тотального дефицита и очередей.

* Александр Брагин *

Ладно, успокойся....Таким, как ты дай волю, начнут муть всякую лепить...Наслаждайся терешним временем, оно как раз подстать западным ценностям.

Lady Butterfly

Сейчас как раз таки наслаждаться нечем. У нас опять война со всем миром. Аж уже до нашей територии докатилась.

Да
Дамир

Народ стремился к одному, а партсовноменклатура к другому

Mo
Morgan

Экономия ресурсов - жизненно важная задача (из СССР)

Ал
Александр

Прожили и не заметили что жили при коммунизме.

Александр

высшая цель деятельности кпсс благо народа

Игорь Калиниченко( Русский)

А, сейчас? Встать повыше, насрать по глубже

* Александр Брагин *

Сейчас даже непонятно, что за строй и какая партия.

Игорь Калиниченко( Русский)

Зюганов, это не Компартия.

* Александр Брагин *

Причём тут Зюганов? Он что, один в парламенте?

Игорь Калиниченко( Русский)

Парламент. Ой , не смешите мои тапочки)))