Марина

Вооружение признак рабовладельческого строя на всей Земле, это всем очевидно? 🖼 Рабство было отменено после завершения Гражданской войны 1861—1865 годов

Ответы
Де
Дед'уктор

Да. Оружие придумано для насилия. Насилие, в любой форме - первый шаг-действие к рабовладению. Но, эффективная защита без оружия от бандита тоже весьма невероятна. Поэтому, пока есть бандиты всех мастей, оружие будет нужно всем: и бандитам, и защищающимся.

Марина

значит не близко общались.

Де
Дед'уктор

Я то? Я в своей жизни много повидал. И близко, и далеко. Конечно, большинство строят из себя Робин Гудов. Но есть исключения. Они особо циничны и особо опасны.

Марина

эти уже боги))

Де
Дед'уктор

Кстати , да. Идеальные.

Марина

Безупречные))

Лисовский Николай Васильевич

Рабство было отменено полтораста лет назад. но при этом благополучно существует и в наше время. Как такие взаимоисключающие утверждения могут уживаться в одной голове - загадка

Марина

в одном мире

Лисовский Николай Васильевич

Не надо собственные фантазии перекладывать на окружающих. Вы это не весь мир

Марина

вы же не видите и никто не видит да?

Зиннур (Октябрьский)

Сомнение это не покажется нам странным, если мы вспомним, что произошло в США в результате Гражданской войны 1861 --- 1865 годов.

Николай Ушаков

Янки в США отменили, но потом забыли и капитализм развили! Это кабала хуже рабского ярма!!

Марина

не должно быть хуже

Николай Ушаков

Там раба хозяин убивал! Зато его и бог карал! Теперь кабала в петельке долговой! Банкрот с Бруклинского моста ныряет сам вниз головой! И божьей кары никакой! Вот капитализм такой!!

Руслан Varis

рабовладельцев с рабами рабов с рабовладельцами менять местами временами

Марина

зачем? строй от этого не поменяется

Руслан Varis

это не от строя а от людей и нелюдей зависит

Марина

при раб строе все нелюди.

Владимир Никитенко

Рабство в США было законодательно окончательно отменено в 2013 м году.

Марина

Интересно как при этом США устраивает колонии?

Владимир Никитенко

А ни как,просто приходят и не уходят.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Если мы чего то не видим, это еще не значит что этого не происходит

Марина

мы видим

Все Тот Же Друг Михаила

Рабство есть даже в России сегодня. только в другой форме

Марина

его нужно выявлять и разоблачать

Все Тот Же Друг Михаила

Ага, если за этим стоят чиновники и исполнительная власть. не будьте наивными.

Марина

двигается же цивилизация как-то

Все Тот Же Друг Михаила

Она двигается, а халявный труд только притягивает

Александр Фарино

Оружие у человека не отнять.Такова его сущность

Александр Фарино

Никто не знает

Марина

так не бывает

Александр Фарино

Тогда,найдите,кто знает.

Марина

и так. ищу

Александр Фарино

Не дано нам это знать,да и не нужно...

Звягинцев Егор

Если фото того времени, то это дежавю.

Виталий Иванович Вербицкий

Только не в случае с Россией!!!

Марина

а Сирию разбомбили же.. Донбасс оборудование вывезли на белых машинках. Грабим.

Виталий Иванович Вербицкий

В Сирии идут восстановительные работы, в Донбассе продолжают работы... Там две двоюродные сестры живут, так что ситуацию знаю из первых рук! Вы что такая злая стала?

#@©E®Iy@

Но рабам об этом не сказали

Евгений Северный

От себя не защитишься

Марина

это мерзость мужчины должны защищать а не подчиняться рабовладельцам.

Евгений Северный

Это уже религия!Нормальные люди цепей не терпят!

Александр Сенин

это вроде Вьетнам

Марина

это пример.

Камилов Камил Хамзаевич

вы правы

Марина

Просто понять что мешает ? интересно..

Камилов Камил Хамзаевич

мешает чему?

Марина

перейти на пару строёв выше.