Руслан Болознев

Как называются ритуальные молельные места вдоль дорог в Греции?

Ответы
Фило Софочка

видела только домики керамические с иконками на месте аварий автомобилей

Руслан Болознев

Как называются ритуальные молельные места вдоль дорог в Греции? Небольшие домики на столбиках.

Фило Софочка

вот я про них,название не помню

Руслан Болознев

Лена, вдоль дорог стоят небольшие (метр - плюс-минус) столбики. На них маленькие домики-часовенки размером приблизительно 40-40-40 см. Внутри - простенькие иконки, иногда свечки. Экскурсовод называл их как-то, а я зыбыл, как именно.