С.а.

Съев яблоко в раю Адам и Ева совершили первородный грех. А когда мы едим яблоки на Земле мы совершаем какой грех?

Ответы
Александр Иванович

Адам очень любил Еву , но был очень робким и застенчивым юношей. Ева тоже любила ево и ждала от нево решительных действий. Однажды змей подъехал к ней и пытался соблазнить её. Она ответила решительно НОУ АЙ ДОНТЕНТ и он упылил на луну от расстройства. Узнав про это, Адам нажрался , патамушта был робким юношей и стеснительным , застенчивым и перед тем как напасть на Еву, он сожрал яблоко, патамушта был культурным и воспитанным и штоб не дышать на Еву перегаром, она очень не любила этот духман, ну как и динозавры. После этово он осмелел и напал на неё и взял штурмом и рухнул на неё , и они родили двух сыновей один 5м роста, а другой 4 м. Вроде где то в Иерусалиме в гробницах валяются.Историю человечества надо знать.

С.а.

Не надо нам такой истории...

Александр Иванович

Ну аклкаши так трактуют. При чём древние.

С.а.

А нынешие как трактуют?

Александр Иванович

Так они и раскопали рецепты и разные послания древних алкашей.Надо познавать мир, ьа не удивляца.

Ва
Валентина

Первой человеческой паре было разрешено есть плоды со всех деревьев кроме одного, которое принадлежало Богу. Съев плод с этого дерева они намеренно нарушили запрет и были наказаны. А мы, благодаря поступку Адама унаследовали грех, а в результате и смерть.

С.а.

Мне тоже жаль, что вы верите в лживую "истину", непонятно для чего, проталкиваемую такими людьми как вы. Какой вы имеете здесь интерес, что вас так беспокоит нежелание людей верить в ваши сказки?...

Ва
Валентина

Я ничего не проталкиваю. Просто ответила на ваш вопрос.👋🤷‍♀️

С.а.

А я ответил вам...

Ва
Валентина

Спасибо за участие в беседе👋.

С.а.

Спасибо и вам...

Александр Апанасенко

Это "яблоко", на самом деле плод (неопределенный) от дерева познания добра и зла. Находящегося в сферах нематериальных, имеющих в себе природу ума и эмоций. Люди, назвавшие плод яблоком привели лишь аналогию, чем запутали множество народу.

С.а.

Не имеет значение плод или яблоко (яблоко тоже является плодом). Если бы они не употребили этот плод, то и не узнали что такое зло, а что добро. Вы сами хотите отличать зло от добра, или вам все равно...

Александр Апанасенко

Представь, или вспомни, что ты целых 9 месяцев рос и развивался у своей мамы в животике, и был как в раю, и твоя мать, оберегала тебя, как Бог, давала тебе всё необходимое, защищала тебя от всего неприятного тебе. Но ты, из собственного любопытства, решил покинуть этот Рай, и с первым вздохом и криком, явился в этот мир для познания добра и зла. Может это плохо для тебя? Может нужно было вечно сидеть в животе у матери? Как думаешь, мама бы с твоим нежеланием появляться на этом свете согласилась? В жизни, одни и те же события, могут иметь очень разное значение и смысл, в зависимости от того, в каком свете представлены. Как бы ни описывали первородный грех в религии, давай снисхождение на то, что истину сократили до невозможности её понять в будущем.

С.а.

Вообще то мамы не вечны, поэтому не согласятся. А то, что "...истину сократили до невозможности ее понять...", то точно также попы говорят "Пути господни неисповедимы", когда не могут ответить на обыкновенные жизненные вопросы...

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

нет ни какого первородного греха,это выдумка христиан
каждый человек будет отвечать только за то что сам делал ,за своё личное ,за свой выбор

С.а.

Перед кем?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

перед Богом!

С.а.

А можешь доказать его существование? Только не надо приводить цитаты из библии, корана или еще чего - это писали люди...

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

зачем доказывать,в Него надо верить,в этом и смысл
всё в этом мире так сотворено,что является испытанием

и она на время,испытания на время

ни кто не сможет не доказать ни опровергнуть

а верующим доказательства не нужны,по всюду много знамений,вещей которые содержат явный замысел,но проблема в том что у атеистов сердце закрыто,они не умеют размышлять и по этому - не увидят эти замыслы

и опять же - верить или нет это личный выбор каждого, как и нести ответ за свой выбор тоже придётся лично

С.а.

Вот именно в то, что писали еврейские писаки я могу верить или не верить, а у тебя ведь сердце открытое, умеешь "размышлять" и видишь вокруг "замыслы", которыми ты вместе с попами навязываешь простым несведующим людям...

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

😁ты о чём вообще

С.а.

Вот и я хотел тебя спросить, ты о чем вообще...

Виктор Соловьев

Древо было познания .условно плод назвали яблоко ..вот тысячи лет и бежим за тех.прогрессом.породив кучи войн. Почти все лучшее в убийство.

С.а.

Насчет тех.прогресса - вы хотите вернуться в первобытный век и ходить в шкурах?

Виктор Соловьев

В каменный век? Видно вы сторонник теории Гейс Дарвина что мы от обезьяны .о прошлом нам лапшу вешают типа пирамиды рабы по сто лет строили ?? И верят в эту байку...человек может мыслью создавать реальные вещи ..вы не сознание что стали рабом мамоны.выключить свет и в городе будет ад...в е лучшее идёт на уничтожение себе подобных...

С.а.

Я не то, что сторонник теории Дарвина, я канд. наук, биолог и если вы не знаете, что у нас в генотипе 95-98% генов человекообразных обезьян (особенно шимпанзе), то это ваши личные проблемы - к науке ведь вы никакого отношения не имеете? Вы просто собираете всякую религиозную муть - типа "дерева познания" ... Вы просто не заметили иронии в моем вопросе...

Виктор Соловьев

Если честно я достаточно скептически отношусь к учёным .то что они открывают находится в информационном поле Земли .и нужны только атеистам .все очень давно известно .вы мне ещё про клетку животных скажите сколько там общего..с человеком...так смех ваш примитивный....себя посчитав с одури царями природы столько бед успели наделать как раз с ваших подач..

С.а.

А мы и есть "животные" - млекопитающие. Да и все в наших клетках происходят аналогичные процессы - и у нас и у них строение клеток одинаковое, содержат одни и те же органоиды. Если вы это в школе не проходили, ли пропустили, то это ваши личные проблемы

Виктор Соловьев

Тут я юморил..я преподаю физику...так что с юмором у вас тоже слабо)))

С.а.

Тут я юморил.. я преподавал и физику, и химию и биологию... так что у вас это с юмором вообще никуда...

Просто А...

дело не в съедании и не в яблоке.. но в осознанном нарушении ПРАВИЛ... именно в том что они "съели" тот "плод" который запрещено было съедать.

С.а.

Не знаю, умный или придуриваешься ты "Просто А..." - есть общая теория относительности и специальная теория относительности, теории Биометрии - это теории Статистики и математики в Биологии; теории Маркетинга и Менеджмента - это набор экономических теорий - Все эти и др. теории читал в университетах я канд. наук, биолог и доцент по экономики - это тебе, как ты сказал, глупому, который ничего не понимает в науках, нахватался модных словечек. Это у тебя полный отстой - засунь своего Джулиана негру в ж... . Если ничего не смыслишь не лезь туда, где тебя никогда не было, квантовед...

С.а.

Обрати внимание, не я первый начал тебя оскорблять...

Просто А...

А.. разве я тебя оскорбил?

Просто А...

тебя - "доцента по экономики" 😉
Ты, если еврей, то на русском лучше не пиши )
Нелепо для кандидата наук...

С.а.

Ну что же оскорблю и я тебя - я не еврей, но вот твое пучеглазие и поза на фото, точно выдает в тебе жида. Поэтому можешь сам выражопываться на своем иврите -говно еврейское. Вот и отправляйся к таким же как ты педерастов в их гнездо...

Александр Романов

Там не яблоки. Плод неизвестен. дело не в том какой плод, а в непослушании. Поэтому ешьте яблоки на здоровье они богаты витаминами.

Геннадий Попов

Не с того дерева съела. Оно наверное было в первой красной книге. За повреждение краснокнижных растений и сейчас наказывают😉

С.а.

Эту первую - сам "он" написал?

Геннадий Попов

мабудь так

С.а.

На каком языке?

Па
Павел

по словам Иннокентия пензенского они сместили свой взгляд с Бога на себя, эгоизм, беда всего рода человеческого

С.а.

Одна из божьих заповедей "Не сотвори себе кумир" - вот они и не приняли его кумиром...

Па
Павел

Слово Божьих с большой пишется

С.а.

Ну и пишите, никто вам не мешает...

Па
Павел

)

Эльвира

Это было не яблоко, а винный инжир - алкоголь. А грех их был в соитии инцеста в состоянии алкогольного опьянения.

С.а.

Точно, что ждет Вас Шнобелевская премия...

Эльвира

)

Коник Буяный

Никакой.нам не запрещено есть яблоки.некоторым женщинам до Спаса яблоки есть нельзя

Надежда Борисова

Особенно ,когда сезон яблочный- так бы и грешила,съедая свои вкусные яблочки из сада

Niherasebeblia

они ели не яблоко,а "плод с древа познания добра и зла"! и ваще на БВ яблоки не растут.

С.а.

Найди древние фрески об этом событии - Ева протягивает яблоко Адаму или съезди в Ленинград, посети храмы, особенно Спас на крови - увидишь мозаику на эту тему...

Niherasebeblia

да был я в Питере раз 20 еще при совке.и что? это просто традиция изображать их с яблоком. фрукт доступный и недорогой во всей тогдашней Европе.известный даже неграмотным. на картине А.Дюрера в мюнхенской пинакотеке,Адам держит лимон,фрукт экзотический!

С.а.

Вот из его доступности, даже в народе назвали сорт "райские яблочки". А Дюрер просто захотел отличиться от других - это во-первых, а во-вторых, это не значит, что Ева вручила ему лимон, а не яблоко. Если бы люди захотели, читающие также библию, то, они назвали бы его просто плод с дерева познания.

Niherasebeblia

в оригинале на иврите -
פרי מעץ הדעת טוב ברע-"Эц а-Даат тов ва-ра". если дословно -"плод(фрукт) с дерева знания(изучения)хорошего и плохого"!знание как информация на иврите -"йеда".

С.а.

Нихера можно на иврите, можно на латинице - результат один. На иврите не написано, что же потом произошло с этим деревом познания - кто-нибудь (очередные Адамы и Евы) не попользовался им? А то не интересно - создал одних, так и возиться с ними. Нет, чтобы новых создать - послушных ему?

Niherasebeblia

думаю,что потом на это дерево только ссали😇 все желающие!

Ал
Александр

яблоко? что вы курите ? прочтите вынимательно ПЛОД и ваще это аллегория блин нафиг..

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

В Библии не написано, что это было яблоко.
Кстати гранат называют райским яблоком.

С.а.

А на рынке сорт "райские яблочки" продают...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Может и продают такой сорт. Но , что это было яблоко нигде не упомянуто.

С.а.

Ну, во всех древних фресках и средневековых картинах художников изображено, что Ева дает яблоко Адаму. Но не имеет значение какой плод - яблоко, гранат, инжир и др. - все это райские плоды...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Вот поэтому, мы райских плодов не едим, потому что даже не знаем что это за плод, потому что нет на Земле запретных плодов.

С.а.

Как нет на Земле, если рай находится на Земле - Эдеме (это где то на среднем востоке - Сирии, Ираке - по библии)...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Нет , там давно уже не Рай.

Дрок Виктор

Не было тогда яблок ... Изюмом они давились. Потом трахались. А после изюма нельзя.

С.а.

Сам присутствовал при этом?

Дрок Виктор

Как я мог присутствовать ... Меня тогда ещё и проектировать не собирались. Это потом, когда понадобился здесь, вот тогда и сделали. Адам мой пра-пра-пра-дед. Он мне всё через гены передал. Там как на магнитофоне всё записано. Вот.

С.а.

А научные исследования (генетические) показывают, что наш генофонд на 95-98% такой же как у шимпанзе вида бонобо - человеческих генов всего 53 из 30 тыс. К тому же в состав наших генов входят 2-3% генов неандертальцев, с чем недавно согласился даже наш верующий президент на встрече с молодыми учеными. А это подтверждает эволюционное происхождение человека, а не "божественное" (креацинисткое). Так что там действительно, как на магнитофоне записано....

Peva Peva

Про яблоки вы ошибаетесь. .перевод неточный. Сказано ПЛОД....а какой- понимай сама

С.а.

Я понимаю яблоки, а ты можешь говорить о винограде...

Александр Жданов

"яблоко" в Писании это иносказательное понятие,а не посредственно само яблоко.

Александр Жданов

не, раньше. Но дело ни в этом, а в том, что бог для них создал все и им оставалось лишь вкушать и наслаждаться вечной жизнью. Но нет. Им захотелось большего. За это их и выгнал..

С.а.

Раньше - это было введение - что будет потом. Основные события разворачиваются во 2-3 главах. Строки библии перемежаются то вперед, то в обратную сторону... А хотеть большего, т.е. знать добро и зло - это разве разве плохо?

Александр Жданов

для нас - да. Это хорошо. На то мы и люди и смертные люди. А Адам и Ева были бессмертными пока жили в Раю.

С.а.

Интересно, а сколь конкретно времени они пробыли там?

Александр Жданов

об этом история умалчивает

До
Добер=Ман)

из за это яблока у нас у мужчин есть глотка=КАДЫК КОТОРОГО У ПОТОМКОВ ЕВЫ НЕТ

С.а.

Ну что же - голосистые мы...

До
Добер=Ман)

вы?

Ва
Валентина

Они ослушались Бога съев плод дерева, к которому не должны были прикосаться.