С.
С.а.

Съев яблоко в раю Адам и Ева совершили первородный грех. А когда мы едим яблоки на Земле мы совершаем какой грех?

Ответы · страница 3
Алекс Дол

...нужно было вкусить арбуз=...глядишь и грех бы обошёл стороной!

С.
С.а.

Надо было, но...

Десант

А в Библии разве сказано, что именно яблоко слупили Адами Ева?

С.
С.а.

Да нет, мы как раз про "художественный вымысел" библии: и про яблоки ("плоды"), и про Адама, и про Еву и про все остальное, так что это продолжение темы...

Десант

О нет, это не продолжение, а уход от темы. Какая там Библия, сказки или вымысел, это другой вопрос.
Я всего лишь спросил - сказано ли в Библии про яблоко, которое Адам и Ева якобы слопали и после подчеркнул, что мозаики, картины не являются Библией, а всего лишь видение художника, не более того, а Библия есть Библия - первоисточник.

С.
С.а.

Так уверенно говоришь об существе этого плода - ты, что свечку держал в тот момент, присутствовал? Почему мы должны верить вообще тому, что накатали тогда тысячи лет назад?

Десант

Я ему про сушки, а он про поебушки.
Мдяя...
Удачи!

С.
С.а.

Вот именно, что получили не сушки, а оказались в проебушках... Удачи!!!

Алл

Под яблоко ни слова в библии,а ели плод познания добра и зла.

Сергей Волков

Они съели плод от древа познания, а мы едим от яблони.😅😂🤣

С.
С.а.

Тезка, сожалею что не ты съел "плод" (все равно как он называется) от "дерева познания" и теперь хочешь избавиться от "первородного познания (греха)" и хочешь попасть снова в "рай". Надо же читать иронию в приведенном мной вопросе...

Сергей Волков

Так и вы не увидели, к сожалению, иронии в моём ответе! 😅😂🤣

С.
С.а.

Так мы долго будем сожалеть друг другу насчет непонятой иронии. А ведь многие здесь всерьез отвечают на мой вопрос - "масса" читателей божественных писаний

Сергей Волков

Вот пусть и продолжают полезное чтение)))))

Ladi Le

Дело не в яблоках. Они съели плод, который был под запретом.

Андрей Науменко

В библии не указано, что плод познания был именно яблоком.

С.
С.а.

Андрей, извини, ну не надо мне биологу эти сказки рассказывать

Андрей Науменко

Да? И кто же дикий предок яблони?

С.
С.а.

Один из представителей розоцветных...

Андрей Науменко

И он сохранился до нынешних времён? Как называется? Где произрастает?

С.
С.а.

Всего на территории бывшего СССР известно свыше десяти видов. Из дикорастущих видов в лесах Европейской части и на Кавказе произрастает яблоня лесная (Malus sylvestris); в Малой Азии, Иране, Крыму и на Кавказе — яблоня восточная (Malus orientalis); в Китае, Монголии, Приморском крае, Восточной Сибири — яблоня ягодная (Malus baccata); в лесах Тянь-Шаня — яблоня Недзвецкого (Malus niedzwetzkyana), в окрестностях Алма-Аты — яблоня Сиверса (Malus sieversii), дикий предок многих культурных сортов яблок.

Вася Четверкин

Адам и Ева съели запретный плод а не яблоко Бытие гл 2 ст 17

С.
С.а.

Четверкин не первый об этом, а яблоки - это не плоды?

Вася Четверкин

Плоды разные бывают Бытие гл 3 ст 1-6

С.
С.а.

Например, банан, персик - как не назовешь, все равно - это плод...

Вася Четверкин

Пледы бывают хорошие плохие , плод послушания , плод желание Быть богом Бытие гл 3 ст 5 это и есть смертельный грех , а вы даже сноски не прочитываите

С.
С.а.

А мне сноски зачем читать - я вот читаю первую же фразу библии: "И создал бог небо и землю...". Если вы учились в школе хотя бы, уже не говорю о высших учебных заведениях, то должно всемирный закон физики и химии - "Из ничего нельзя создать что то"... Отсюда вопрос - из чего "он" это создал? Особенно попы, если не могут ответить на какой то вопрос, то говорят - читайте библию, там все ответы даны. Так вот нет в ней ответа на заданный вам вопрос...

Владимир Ляпин

Дело не в яблоке, Ашотович. Они заповедь Бога нарушили.

С.
С.а.

Привет Володя!!! Рад тебя видеть! Володя, хочу привести тебе 10 божьих заповедей (хотя, как верующий человек, ты должен их знать) Десять Заповедей Ветхого Завета(Исх.20:2-17; Втор. 5:6-21)Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой – суббота – есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.Не убий.Не прелюбодействуй.Не укради.Не лжесвидетельствуй.Не пожелай ничего чужого.
Из 10 ветхозаветных заповедей первые 4 учат человека любви к Богу, а остальные 6 — любви к ближнему; хотя это и тесно взаимосвязано.

С.
С.а.

Скажи Володя, какую из этих заповедей ты сам не нарушал. Вот верующие идут к попам, они отпускают им грехи (хотя, кто уполномочил их это делать, судить человека должен только бог и отпускать грехи должен только он), а затем выходя из церкви снова грешат - до следующего посещения церкви?

Владимир Ляпин

В Раю Адаму и Еве была дана только одна заповедь - не трогать плоды этого дерева.

С.
С.а.

Я понял тебя Володя. Но ведь все верующие на Земле снова хотят попасть в рай, а нарушают уже божьи заповеди на Земле. Кстати, ты можешь сказать, где находится рай - по библии в Эдеме (который находится на Земле) - на среднем востоке (где то на территории Сирии, Ирака) и херувим охраняет его, а священники говорят, что души умерших возносятся на небеса - в царствие небесное, что рай там...

Владимир Ляпин

Не забывай, что прародители были земными людьми. И Рай был на земле. А сейчас, сам говоришь про души умерших...

С.
С.а.

Володя (в тему), скажи пожалуйста. Если Адам и Ева были в раю бессмертны, то вообще нужна ли им была пища, да те же "яблоки" (т.е. запрещенные для них плоды) - была еда или нет, они все равно не умерли бы...

Владимир Ляпин

Господь сказал им, ешьте, мол, с любого дерева, но кроме этого.

Кот Кот

Червяка пополам. Это жестокое обращение с животными

Ли
Лилия

Никакой это не грех придумали чтобы ты яблоки не ел

Ма
Маруся

Вот когда Алёнушка съела яблочко, ее яблоня укрыла

Юрий Куракин

Они сожрали не яблоко...А плод с древа познания...

С.
С.а.

Откуда знаешь, сам присутствовал в тот момент?

Ал
Алла

Они не ели яблоко,а плод(это может быть и слива/

С.
С.а.

Давайте есть сливу...

С.
С.а.

Ну да, грешить, так грешить...

Сварожич

А где в библии сказано что они съели яблоко?)))

Vladimir Medved

Все зависит от мыслей при поглощении яблока.

Владимир Асиновский

Они не яблоко ели. а ПЛОД с Дерева Познания

С.
С.а.

Познали только, что они голые?

Владимир Асиновский

Думаю что не это Что-то другое

..

а разве там было яблоко?)))) написано- плод)))

Ым

Это фигня. Ты вот ананас в одно лицо сожри!

С.
С.а.

Не имеет значение какой плод и как он называется...

Ым

Тогда жуй джекфрут

С.
С.а.

На Ым похожий?

Ым

Нет, он больше и не такой красивый)

С.
С.а.

Ничего из всего любого большого можно сделать маленькое и красивое...

Ым

Возможно)

Евгений Андреев

На Земле поедание яблок за грех не канает.

С.
С.а.

А где канает?

Евгений Андреев

В Раю. Там законодательство другое.

С.
С.а.

И Конституция другая...

Евгений Андреев

Тоталитарная.

Гармония Россия

Грех чрезмерного наслаждения их вкусом😁

Гардей Гусаков

Так-ведь -- в райском-то саду росло
древо познаний!

Гармония Россия

Вопрос то про поедание яблок в реале)

С.
С.а.

А почему люди не должны были принимать знания с дерева познания?