С.
С.а.

Съев яблоко в раю Адам и Ева совершили первородный грех. А когда мы едим яблоки на Земле мы совершаем какой грех?

Ответы · страница 5
Пилбил Денях Нидовал

Не яблоко они ели, ой не яблоко...

С.
С.а.

Откуда знаешь, присутствовал, что ли при этом?

Аркадий

В Эдемском саду яблони не росли.

S V

Ешьте яблоки нет в этом греха.)

С.
С.а.

Во-первых, Лена не была с ним в одной ракете, чтобы делать такие заявления. Во-вторых и наши и американские "Вояджеры и Космосы" далеко преодолели ваши 117 км и покинули пространство нашей солнечной системы и, даже, передают научную информацию...

S V

Это пропаганда которая пытается отразить несуществующую реальность и спроектировать сознание.

С.
С.а.

Ну поэтому я и сказал - нет реальности - нет и тебя...

S V

После вакцинации что-ли?

С.
С.а.

Ну, например, один из наших видных деятелей Жириновский сделал 8 вакцин против ковида и помер, так и тебя обманывают всякими "прививками веры"...

Федор

Если много то чревоугодия.)))))))

Та
Тамара

Ни слова там нет про яблоко )))

С.
С.а.

А на рынке видела сорт яблок - "райские яблочки". Посмотри на древние фрески и картины художников средних веков, в основном, на них Ева протягивает Адаму яблоко...

Та
Тамара

Текст читайте , там плод )))

С.
С.а.

А яблоко не плод?

Та
Тамара

Яблоко главный плод Европейской культуры )))

Майя Петрова

уничтожаем жилище червяков...

С.
С.а.

А это самые хорошие яблоки, гусеницы в плохое яблоко не полезут...

Валерий Чайковский

..повторяем.., вновь и вновь....

С.
С.а.

Знаменитая фамилия и звучный ответ!!!

Валерий Чайковский

Благодарю 🤝..!

С.
С.а.

Валерий, а тебе не кажется, что съев плод с дерева познания, не совершали никакого "греха", а узнали, что такое добро, когда узнали, что они являются людьми, и столкнулись со "злом", когда их выкинули из рая?

Валерий Чайковский

Ну может и так, трудно говорить определенно...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Если вёдрами, то чревоугодие

Дмитрий Каракозиди

Они съели не яблоко, а инжир.

С.
С.а.

А кто ее писал, бог?

Дмитрий Каракозиди

Веруэщие ссылаются.

С.
С.а.

А верующие- они с рождения, или с детства, молодости - может им на каждом шагу это внушали...

Дмитрий Каракозиди

Я как дочитал до того момента, где господь бог ради спасения одного бессмертного Иисусика. по всей Йудее убивает сорок тысяч ни в чем не повинных младенцев. Перестал читать и стал атеистом.

С.
С.а.

Вот-вот, а ты говоришь - инжир...

Олег Дубровский

То не яблоки были!! 😉🤷‍♀️

С.
С.а.

За 7 месяцев этого вопроса это утверждалось уже сотня раз. Ну "плод запретный", а на картинах изображают его как яблоко, а на рынке еще продаются "райские яблочки"...

Олег Дубровский

Картинки люди рисовали, не видали они эти плоды!! 😉🤷‍♀️

С.
С.а.

Ну ладно апельсин, какая разница о каких плодах тоже "люди" писали...

Олег Дубровский

Только если чревоугодие!! 😉🤷‍♀️

С.
С.а.

Ну если есть чрево, давайте ему угождать...

Тайна Ин Мир Звезд

Мы едим груши и бьём баклуши

Ирина

Чревоугодия.У Яхве все грех

Проехали

Мы совершаем благо для своего организма!

С.
С.а.

Когда "грешим"?

Просто Александр

Да, если тебе его дал змий.

С.
С.а.

В виде Евы?

Ев
Евгений

кушайте и будьте здоровые

С.
С.а.

Здоровы будем, а с грехом как быть?

Armen Avanesov

Не факт.что они ели яблоко

Ми
Милая

Вы перегрелись на солнце?

С.
С.а.

А ты заберись на свои религиозные сайты и читай там молитвы, можешь там и лоб свой расшибить - никому это не будет интересно... .

Ми
Милая

На Какие религиозные сайты? Ты головой ударился?

С.
С.а.

Ну например, на главный православный сайт - там ждут таких "рабынь божьих" как ты "овца шизанутая..."

Ми
Милая

А таких как ты ебанатов ждут на своё Чтобы побыстрее пристрелить

С.
С.а.

Там таких как ты хорошо трахают - вот именно там твое место - кусок сучары...

``
```

а разве это было яблоко?)))

С.
С.а.

А на всех старинных гравюрах изображается яблоня и Ева протягивает Адаму яблоко.

С.
С.а.

Ведь недаром на рынке продается сорт яблок, которые так и называются "райские яблочки"...

С.
С.а.

Если будешь в Ленинграде, зайди, например, в Собор Спас на крови - там на стенах как раз и изображена в мозаике эта сценка...

``
```

я там был, Питер очень люблю

С.
С.а.

Ну и хорошо - это самый лучший город в России...

Светлана Спицына

Вот тока чк нить сочинить

С.
С.а.

В ЧК я не работал...

С.
С.а.

Вот так тока...

Светлана Спицына

Принято)

Александр Беспалов

Кислотно щелочной баланс

С.
С.а.

Кислотно-щелочной баланс соблюдается в пищеварительной системе, но не в "грехах"...

С.
С.а.

А кто их придумал?

С.
С.а.

Да нет воспитатель у Адама и Евы был совсем другой субъект