Ев)))Гений Горячевский

Дочь поступила на заочное отделение в институт, не работает, а я работаю, плачу подоходний налог. Имеет ли значение кому заключать договор с институтом для возврата подоходнего налога?

Ответы
Ирина

Родители могут вернуть , даже если договор заключала дочь... Но меньше документов надо будет собирать, проще, если договор заключили Вы.

Александр Соколов

Надо вам,потом возврат подоходного придёт на ваш счёт. Вы же платите. У меня было такое,только учёба была очная.

Тимофеева Галина

Имеет Вы должны заключит трехсторонний договор и в качестве плательщика указать себя.

Светлана Целовальникова

До совершеннолетия - родители, на очном - могут родители, на заочном - на ком договор

Ирина Павловна

возврат подоходного налога дают тому, кто его платит..т.е вам.

Петр

Ага... И диплом получать тоже он будет... 😝

Ев)))Гений Горячевский

У меня их уже 2!!!

Ирина Павловна

Я получала возврат подоходного налога , когда мой сын учился платно, но на дневном отделении...Не знаю, распространяется ли это на заочное отделение?

Петр

Конечно нет...

Ирина Павловна

ну вот..

Анна Кузьмина

Нет. Вы можете получить налоговый вычет на обучение ребенка.

Галина Семенова

Обычно родители оплачивают, поэтому на свое имя договор

Гюзельчик Я

конечно имеет, вы работаете вам и будут возвращать

Света

Она должна от своего имени заключить...

Натали Советникова

вот если бы на очное...а так бесполезно

Ирина

сейчас можно на себя делать вычет

Анна ***

Кто платит тот и заключает