Шу
Шурик

Считаешь ли ты, что наука может или сможет объяснит всё в этом мире?

Ответы · страница 2
Татьяна Иванова

Наука - это люди, а людям свойственно ошибаться

Шу
Шурик

Но эти ошибки иногда приводят к большим результатам

Татьяна Иванова

Не спорю, есть восхитительные открытия, а есть сущий бред, в который пытаются заставить верить

Марина Шабаш

пока нет, а там кто знает как далеко она шагнет

Евгения Патейчук

нет, в мире существуют и необъяснимые явления

Шу
Шурик

Это пока что необъяснимые, раньше наши предки не могли объяснить огонь, а сейчас обычное явление

Анна Скрипко

нет, никогда наука все не сможет объяснить!!

Анна Скрипко

не ну что-то она сможет ну некоторые вещи явно не поддаются науке 😉 правда?

Анна Скрипко

ну в принципе я пока тоже ну оно есть то самое не поддающееся науке! 😉

Шу
Шурик

Со временем всё поддастся)

Асиям Ниязова

Нет не может не в силам,может предположить

Анатолий Мюллер

Наверное когда-нибудь сможет. Я так думаю!

Денисова Татьяна

Только не наука. Наука - эхо гениальности.

Шу
Шурик

Так что ж вы пользуетесь её дарами-то? Не стыдно?

Денисова Татьяна

Я пользуюсь "плодами" гениев. Какая из наук решила, что круглое катится, какая узнала, что вытяжка из касторки слабит, какая предопределила, что световая волна видна НАМ лишь в отражении? Продолжить, или сами с азами справитесь? Кстати об азах: ВЫ, как обращение к конкретному человеку, пишется с заглавной буквы. А мне не стыдно...

Шу
Шурик

Да знаю я, радуйтесь, что вообще заглавными пользуюсь...А так, прошу прощения)

Денисова Татьяна

Принимается. Не сердись. Начинаю радоваться.

Татьяна Меньшова

ща много наук разных, и все уже обьяснимо

Vanja Ivanov

а пирамиды=до сих пор объяснить не могут

Шу
Шурик

Не время просто ещё, может и пришельцы помогали, ведь мы не одни во Вс...даже в галактике это точно!

Елена Чайко

да про пирамиды больше навыдумывали , а теперь объяснить не могут , многие люди физику школьной программы не знают , так как им понять про пирамиды и всякое такое ..

Шу
Шурик

Да-да, точно...нам историк рассказывал, как фундамент их закладывали: вырывали ямы под эти плиты, накладывали туда льда( таскали с гор) и сверху уже устанавливали плиты, лёд таял и они равномерно опускались..

Елена Чайко

да если рассмотреть как строили другие объекты , ничего там секретного и сверхъестественного нет .. вот как например притащили камень под Медного всадника , или поставили Александрийский столп .. а ведь гранит это вам не песчанник .. он тяжелее .

Елена Чайко

Бахытжан Бектасова

Нет, не все в этом мире объяснимо наукой.

Шу
Шурик

Она сможет объяснить и доказать всё, но только со временем

Надежда Юрьевна

Нет я не считаю, что наука сможет всё....

Оксана ))))

чем больше мы узнаем, тем меньше знаем

Шу
Шурик

Да-да скажите это какому-нибудь профессору..

Risha Kuznetsova

нет, наука не сможет объяснить любовь

Risha Kuznetsova

о мама моя...! Ты что, полпятого утра, я не способна все это прочитать))))

Анжелика Попова

И где ответ?) Я Это со школьной скамьи знаю. Или может Вы хотели сказать, что хотя бы процесс деления дендритов и аксонов учёными предсказуемый и управляемый? С компьютерами вообще стыдно сравнивать даже средненький мозг...

Risha Kuznetsova

оооо... если мне все таки хватит мужества это прочитать))))

Шу
Шурик

Сравнение с компьютером и правда глупое, разве что с квантовым, там такие же процессы, как и в мозгу

Анжелика Попова

Итак. Я рада была бы понять каким образом избирательность мозга, подвластна учёным( не про психологические ловушки говорю), но видимо мой настолько хиленький, что ни какой надежды на него нет. Поэтому оставим эту демагогию и останемся каждый при своём.

Андрей С

науке нет дела ни до тебя , ни до мира .

Шу
Шурик

Зато мне есть дело до неё, а вот до мира полностью с Вами не согласен

Олег Герасименко

Сможет, если поверит в крецианизм

Алексей Денисов

Она не может объяснить всё в силу своей специфики. Есть вещи выходящие за рамки науки.

Василий Дрозд

нет.в науке почти одни аферисты.

Шу
Шурик

Аферисты только по телику показываются, а в лабораториях сидят только настоящие учёные

Шу
Шурик

Вот она-благодарность за все ваши блага

Шу
Шурик

А где подтверждения её объяснениям...их просто нет...Земле не 6 тысяч лет....человек произошёл от обезьяны...и т.д..все эти факты полностью опровергают эту гнилую 2-тысячелетнюю книженцию

Василий Дрозд

не дури башка!займись делом.как в песне Высоцкого.-сидите там и делите проценты на квадраты.

Шу
Шурик

Так вот именно, что только учёные, да связанные с ними люди( строители, учителя, врачи и т.д) и занимаются делом, а остальные жопы просиживают, да как паразиты себя ведут

Rakhima Shigapova

Нет, чудеса не обьяснимы наукой

Rakhima Shigapova

А случайность науке не подвластна

Шу
Шурик

Подвластна ещё как, из неё и вытекает всё

Rakhima Shigapova

Это вероятность называется))))

Шу
Шурик

Теория вероятности, по крайней мере математике она подвластна)

Rakhima Shigapova

Не совсем однако, бывают случаи, когда благоприятный исход событий теоретически и практически невозможен, но чудо делаетисвое дело

Лариса Третьякова

А У ТЕБЯ ДРУГИЕ ЕСТь ВОПРОСЫ?

Лариса Третьякова

НУ ДАВАЙ ?ЧТО ТЕБЕ ОБьЯСНИТь? ..ПОКА НАУКА ДРЕМЛЕТ!

Шу
Шурик

Наука не дремлет, она идёт семимильными шагами, всё в своё время

Лариса Третьякова

..ТАК ЕЙ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ДО ОТВЕТОВ ... НА ХОДУ !

Vi Za Vi

да если ученый верит в Бога

Шу
Шурик

бога нет, так зачем верить в несуществующее

Vi Za Vi

знаете как гов кто то из ученых..."если Бога нет,а я в него верю-я ничего не теряю,а если Бог есть и я в него не верю-я теряю все....

Шу
Шурик

Я в любом случае ничего не теряю, хоть и не верю

Vi Za Vi

я сейчас тоже нахожусь в духовном ожесточении и бес меня борет,но я сломалась после 15 лет надежд и горя.По гордыне не хочу смириться,принять ситуацию,как есть...но ваше ожесточение мне горько...правда-не зная.биты будете меньше.а мне видимо достанется.Я узнала Бога и отшла от него...

Vi Za Vi

что такое фасе

Vi Za Vi

вы посылаете меня что ли? Я ведь не хотела вас обидеть...

Vi Za Vi

удачи вам ,дорогой!

Муля

Со временем быть может да.

Муля

И не было бы так смешно,коль не было б так грустно...