Дмитрий Пенкин

В какую веру князь Владимир крестил Русь в 988 от РХ? вопрос с подвохом 😉

Ответы
Philipp Gayer

В языческую смешанную с христианством,как и католицизм!Как были язычниками и поклонялись людям,имея многобожие почти такими же и остались!Написано чёрным по белому "не сотвори себе кумира!",а люди продолжают кланяться кумирам!Написанно не рисуйте письмена на телах своих,а люди продолжают себе накалывать божков,храмы и всякую другую чушь и ересь на телах.про пирсинг я вообще молчу.Язычество и сатанизм чистой воды!

Ол
Олелия

Греческую. Очень уж обряды христианские в Константинополе понравились послам Владимира.Какую? Арианство, конечно. Ибо именно о подобосущности Христа говорит «Повесть Временных Лет».

Дмитрий Пенкин

предполагался ответ -- в православную. Но подвох в том, что разделение христианства на православие и католичество произошел более чем на сто лет позже. А Князь Владимир крестил в Христианскую веру по Греческому образцу

Lina Khramova

да

Евгения

Вообще он хотел жениться на греческой принцессе...в христианскую...но я думаю не в православную!

Дмитрий Пенкин

предполагался ответ -- в православную. Но подвох в том, что разделение христианства на православие и католичество произошел позже. А Князь Владимир крестил в Христианскую веру по Греческому образцу

Евгения

Так мне полагается приз?))))

Дмитрий Рай

В христианскую веру , позже она стала называться православная , апостольская вера .

Дмитрий Пенкин

именно .. предполагался ответ -- в православную. Но подвох в том, что разделение христианства на православие и католичество произошел позже. А Князь Владимир крестил в Христианскую веру по Греческому образцу

Дмитрий Рай

Ну и я о том же . )

Геннадий Хренков

Если говорить об упёртой науке, то в Христианскую веру по Греческому образцу

Дмитрий Пенкин

правильно!!! предполагался ответ -- в православную. Но подвох в том, что разделение христианства на православие и католичество произошел позже. А Князь Владимир крестил в Христианскую веру по Греческому образцу

Ев
Евгения

христианскую. провославие было позже, тогда же и появились раскольники.

Дмитрий Пенкин

предполагался ответ -- в православную. Но подвох в том, что разделение христианства на православие и католичество произошел позже. А Князь Владимир крестил в Христианскую веру по Греческому образцу ... а раскольники -- это еще поже ... лет так через 600 с гаком ...

Ев
Евгения

так я это и имела ввиду.

Ирина Бажина

А в чем подвох? православное христианство, по официальной версии.

Ирина Бажина

да!!! детей надо холить и лелеять...

К.а.н.он

Он упирал именно на нынешних!!!!!! Зайдите на Эхо Москвы и послушайте . Передача особое мнение

Ирина Бажина

это не сейчас....к сожалению...

К.а.н.он

Послушайте. Вас это подбодрит наверняка

Ирина Бажина

спасибо!!!

Stason Mental

в 988 от РХ князь Владимир сам крестился))

Дмитрий Пенкин

ну не совсем так ...

Юрий

"крестить" можно только в христианскую

Дмитрий Пенкин

а в какую конкретно???

Юрий

Прям чисто -конкретно? Т.е. "христианство" для вас это не определение???

Дмитрий Пенкин

предполагался ответ -- в православную. Но подвох в том, что разделение христианства на православие и католичество произошел более чем на сто лет позже. А Князь Владимир крестил в Христианскую веру по Греческому образцу

Юрий

Да это факт вроде как известный.

Дмитрий Пенкин

который конкретно?

Юрий

Про разделение.

Дмитрий Пенкин

не всем 😉

Ал
Алекс°Философ°

Нам говориличчто в Христианскую,сэр...

Дмитрий Пенкин

предполагался ответ -- в православную. Но подвох в том, что разделение христианства на православие и католичество произошел позже. А Князь Владимир крестил в Христианскую веру по Греческому образцу

Ал
Алекс°Философ°

Значит Правильно Говорили,сэр...ну а то,что потом Эту Веру Переделали бородатые или плешивые Самозванцы,значит им было так Удобнее Обманывать Народ,сэр...

Дмитрий Пенкин

ну может и так 🙂

Ал
Алекс°Философ°

:))))))))))))))))))))))))))

Марина Данченко

А приехали к нему из констонтинополя?

Дмитрий Пенкин

ну тип

Марина Данченко

Насколько,я помню там были все предствители вер, которые существовали на тот момет, и выбор пал на ислам(много жен), но нельзя пить вина и он сказал, мол лучше я буду пить вино и будет одна жена, как то так

Дмитрий Пенкин

предполагался ответ -- в православную. Но подвох в том, что разделение христианства на православие и католичество произошел позже. А Князь Владимир крестил в Христианскую веру по Греческому образцу

Марина Данченко

Да, это так, существенный нюанс

Татьяна Рогачёва

В новую, твёрдую, разумную! 🙂

Дмитрий Пенкин

предполагался ответ -- в православную. Но подвох в том, что разделение христианства на православие и католичество произошел позже. А Князь Владимир крестил в Христианскую веру по Греческому образцу

Татьяна Рогачёва

Предполагала! 🙂

Эльвира Салимова

Ну раз крестил, значит ..... )))

Дмитрий Пенкин

предполагался ответ -- в православную. Но подвох в том, что разделение христианства на православие и католичество произошел позже. А Князь Владимир крестил в Христианскую веру по Греческому образцу

Табуретыч

в греческую.. православную.

Дмитрий Пенкин

предполагался ответ -- в православную. Но подвох в том, что разделение христианства на православие и католичество произошел позже. А Князь Владимир крестил в Христианскую веру по Греческому образцу

Табуретыч

В историографии и религиоведении Раскол с восточной христианской церковью, за которой закрепилось название православной, относят к 1054 году. Однако, разрывы евхаристического общения Константинопольской и Римской кафедр происходили неоднократно, начиная с середины I тыс. н. э., но все они были преодолены. Видимым главой Католической церкви является Папа Римский, возглавляющий Святой Престол и государство-город Ватикан в Риме.В христианском контексте слово православие встречается уже в сочинениях апологетов II века (в частности, Климента Александрийского). Терминологическое значение за ним закрепляется у Евсевия Кесарийского (III в.), официально впервые фиксируется в актах Халкидонского (IV Вселенского) Собора (451), а со времени Юстиниана (VI в.) слово «православие» употребляется достаточно широко для обозначения богословских взглядов, относительно которых существует мнение, что они точно соответствуют Евангелию и учению Церкви.

Дмитрий Пенкин

Спасибо за краткий курс

Михаил Косинов

правоверное христианство

Дмитрий Пенкин

??? да неужели? 😉 вопрос с подвохом ...

Михаил Косинов

не заметил от РХ, прикольно

Дмитрий Пенкин

предполагался ответ -- в православную. Но подвох в том, что разделение христианства на православие и католичество произошел более чем на сто лет позже. А Князь Владимир крестил в Христианскую веру по Греческому образцу

Михаил Косинов

я и говорю что правоверное христианство было

Дмитрий Пенкин

вот про правоверное -- вопрос что это такое ...

Дмитрий Пенкин

понятно, спасибо ...

Олег Винтерман

ВОСТОЧНОЕ ХРИСТИАНСТВО

Дмитрий Пенкин

предполагался ответ -- в православную. Но подвох в том, что разделение христианства на православие и католичество произошел позже. А Князь Владимир крестил в Христианскую веру по Греческому образцу

Из
Издалека

Христианство насаждал

Дмитрий Пенкин

какое? 😉

Из
Издалека

Обычное. Немусульманское. 😄

Дмитрий Пенкин

предполагался ответ -- в православную. Но подвох в том, что разделение христианства на православие и католичество произошел позже. А Князь Владимир крестил в Христианскую веру по Греческому образцу

Из
Издалека

Я знаю)

Татьяна Суровых

а что не на.. ой, не в Х???

Дмитрий Пенкин

не понял ответного вопроса 😉

Татьяна Суровых

ой, сама не поняла )))

Дмитрий Пенкин

вот вот 😉

Вероника К

блин.....в чём подвох :?

Дмитрий Пенкин

🙂 сначала Ваша версия 🙂

Ирис *******

А он уже родился в 988?

Дмитрий Пенкин

то есть?