Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Какое мы Общество? Доброе или жестокое? И почему?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

А вы слышали про добро с кулаками..Я слышал случай когда один не вмешался в драку и он получил срок как за убийство .И таких случаев был не один и об этом говорит закон.Так надо учится жестокости что бы в определённый момент жизни противостоять злу.Не знание как противостоять приводит к трагедии.В Израиле 5 миллионов человек и они противостоят исламскому миру.они это могут только по причине что все до одного участвуют в защите государства а не делят людей на женщин и мужчин на добрых и злых.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Как то в фейсбук я переписывалась с одной девушкой еврейской которая ненавидела мусульман. Надеюсь после общения со мной она поняла что мусульмане здесь вообще ни причем. Она служила в армии. Шебутная такая девушка. Знаете все мы одинаковы. Но в то же время разные. Я далека от их борьбы за землю и власть. Мне их война совсем не нужна. Но я понимаю что все имеют право. Свое право. И каждый отстаивает свое право. До бесконнчности

Миша Лакомов Михаил

Если сотни миллионов мусульман воюют против Израиля то можно понять людей которые бьются в окружении враждебной среды.Это как НАТО против России разница в Израиле женщины служат и учатся защищать свою Родину а в России женщины против любой войны и получается против России.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я вообще против воин. Воины это неразумно. Мы становимся другими. И если вы еще не поняли, то войны вообще может и не быть.

Александр Петрович Кудрявцев

жестокое. От нашей самонадеянности уверенности в своем превосходстве вы жестоки с другими обитателями планеты. В человека заложен неземной генетический код стремления к неограниченной власти. В результате он губит не только все живое вокруг себя но и друг друга. Мне кажется даже если на планете останется 2 человека они будут выяснять кто главнее

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Мир может меняться. На самом деле рождаются люди добрыми.

Александр Петрович Кудрявцев

блажен кто верит

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вы - общество жестокое.... поэтому Алексей Серебряков и уехал из этого общества..... а почему вы жестокое ... вас такими делают.. ваши руководители...

я?))))) нет конечно.. жестокость никогда никого до хорошего не доводила... вы сами себя сожрёте...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Боишься значит. Правильно. Бойся

с фигли?)))) вот вы напридумываете себе фантазий.. 😂😂😂

Niemand Против Войны

Мы сейчас, мадам, - добрейшее общество. Наидобрейшее, мадам, наигуманнейшее. Сравните хотя бы со Средними веками. ))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Думаю что общество разное. Меняется в любую сторону.

Niemand Против Войны

Как это "разное". Вы же про наше говорите? )

Niemand Против Войны

Мусульманское много жестче, чем наше, мадам. Китайское тоже. Поэтому они нас скоро и заменят. ))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

С чего вы взяли что какое то общество жестокое а какое то нет? Люди везде люди. Люди являются людьми. И могут меняться. Но в основном люди жестоки. Все. Помнят плохое и быстро хорошее забывают.

Niemand Против Войны

С чего взял? У меня, мадам, глаза-то открыты. ))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Где вы жили чтобы судить всех?

Марат

Все зависит от того какой стороной ты сам к обществу повернешься, лицом и попой)))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Верно. И здесь общество выбирает только то, что им понятно! Если общество мало знает, не задумывается и не чувствует других, не умеет размышлять, чувствовать то и результат.

Марат

Это уже прогресс в нашей с тобой беседе)))), ты начинаешь со мной соглашаться)))

Игорь Морозов

Что бы о нём говорить , его ещё надо создать - пока , что разброд и шатания !

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хорошо. В этом разброде что то есть общее в людях? Это общее доброе или злое? Почему?

Игорь Морозов

Что бы говорить об общественном строе , нужна идеология ( способная сплотить народ ) . У нас широкомасштабное расслоение общества не только по социальным но и по политическим мотивам . И если даже существуют какие либо группы или фракции то только по интересам .

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы так и не отвечаете на вопрос.

Игорь Морозов

Утвердительного ответа вряд ли кто даст. В регионах , особенно в глубинке , народ озлоблен . В мегаполисе , особенно молодёжь , в большинстве своём избалованна , ленивая

Сергей Сергей Журавов

ну мы плохо скоординированное. плохо организованное..

Ник 137

Не доброе и не жестокое..... Равнодушное оно....

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

У меня доброе когда с ними так.😇 И бегут когда злая😡

Александр Чеканов

Мы доброе. Терпим алкашей, бездельников

Кристинка Жан

https://ok.ru/video/299914758679-Скорее типо этого🤣

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Мы не общество,а его проекция.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Есть мульт один. Там люди и звери. В главной роли лошадь или вернее конь

Виктор @дайвер@

Общество дикого капитализма

Евгений Самсонов

Скорее общество пофигистов.

Василий Про

Фальшивое и деградирующие.

Игорь Блеск

Чурок до хрена развелось

Газинур

Точно.будет. отрежут башку

Александр Колосов

Раньше было мног добрее.

Yuri Kozhevatov

Рассеюшка?

Yuri Kozhevatov

Да...это же два слова,отец яблок

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Сейчас просто " Яблоневый"

Yuri Kozhevatov

Ну правильно,отец всего -Назарбаев!наверно , скоро Аллахом назначат!

Yuri Kozhevatov

А так очень-очень умный и хитрый вор из бывшей номенклатуры КПСС!

Yuri Kozhevatov

Да... конечно...нельзя...

Грек. Алик.

Разное.