Мария Гурьева

Кто нибудь знает оригинальные примеры тавтологии?))

Ответы
Denis Milov

Вообще тавтология это повторение того же самого слова другими словами, не уточняющее смысла. Например: улыбнулся улыбкой, мёртвый труп, каша масляная с маслом, истинная правда, закатить глаза под лоб, моргнуть глазами, каждая минута времени, март месяц и т. д.

Вадим Сперанский

Говоря о тавтологии, нередко возникает ироничная ситуация ибо за отсутствием толковых синонимов возникает тавтология.

Мария Гурьева

ох уж эта ирония!)))

Философ Из Приднестровья

В моих вопросах это есть. Например: Вас раздражает раздражённость Раздражением раздражительных людей?

Мария Гурьева

))) супер!

Владислав

В подвале клуба любителей тавтологии был найден смертельно убитый труп погибшего мертвеца.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Мне нравятся варианты крутансое крутанство" (Ник.Фоменко) и "стал её матно материть "

Ильгар Гасанов

Интересно что такое Тавтология..

Музыкальный Кот 🐈

"Подарочный сувенир" подойдет?)

Мария Гурьева

Что нибудь в стиле: "В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность!" :)))

Музыкальный Кот 🐈

О, это даже лучше, чем ''Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос"!))))

Мария Гурьева

нормально так то!:))))

Лаки Лучано

а что такое тавтология))

Серж

Это когда туфту гонят)))

Игорь Белый

заработанная зарплата

Sk
Skorpion

шо это такое

Мария Гурьева

повторение в одном предложении одинаковых или однокоренных слов!)

Sk
Skorpion

спасибо

Миша Мигов

тавтология

Мария Гурьева

да уж... оригинально))))) а еще есть варианты?)

Миша Мигов

конешно.ИИГОЛОТВАТ

Ми
Миша

че это

Мария Гурьева

повторение в одном предложении одинаковых или однокоренных слов!)

Ми
Миша

ого ) не знаю даже )