Мила

В передаче "Время покажет" депутат гос.думы сказал, что у нас (кроме Москвы) не строятся современные медицинские центры потому, что там некому работать. В обучающих медицинских институтах учится студентов столько же, как и всегда. Как Вы считаете куда деваются медицинские работники после окончания учебных заведений?

Ответы
Степаныч

Идут работать продавцами. Зарплата врачей мизерная

Ро
Ростислав.

Уже не осталось гос.больниц, так как и там берут за все деньги.

Степаныч

Почти верно. Но мы ведём речь об обычных "районках"

Ро
Ростислав.

А я о чем? В обычной районной больнице платят за все: за анализы, уколы, про лекарства и говорить нечего.

Мила

Именно это и происходит. По обязательному мед.страхованию бесплатно можно только порог переступить.

Степаныч

Пока не очень

Елена

Такие передачи смотреть вредно для здоровья...

Мила

Но специалистов правда не хватает! Самое раннее через месяц можно попасть на приём.

Елена

Конечно хватает!В Москве несколько лет назад даже сокращение было..

Мила

Я о Москве не говорю, есть и другая страна, Россия называется

Елена

Я про количество специалистов...

Мила

Я тоже про количество. У нас, например к кардиологу, эндокринологу и другим специалистам попасть очень сложно. Значит нет специалистов. В Москву что-ли все сразу едут?