Дима Золотарёв

как думаете, если от шпангоута к шпангоуту проложить косые кресты прочность судна на скручивание увеличиться?

Ответы

В теории, да. Но на практике это усложнит непотопляемость судна. Лишний вес, отсутствие большинства отсеков и переборок, сокращение пространства. По большому счету палубы, борта, пилерсы и подволочные ригели играют эту роль в расчете водоизмещения, с учетом надстроек.

Виктор @дайвер@

Думаю незначительно, но при этом вес корпуса увеличится, как правило судно испытывает больше другие нагрузки

Студент Валера)))

Если по диагонали между соседними шпангоутами то да Должен типа короб получится

Дима Золотарёв

да... ферма... и можно исключить некоторые плоскости отсеков.

Студент Валера)))

Типо как конструкции Каркасных башенных кранов

Дима Золотарёв

ну типа. хотя силы другие . скручивания нет

Студент Валера)))

Кресты через центр между соседними шпангоутами.

Дима Золотарёв

надо продумать конструкцию. ты гений Валер. а может не через центр. что бы центра крестов не совпадали.

Студент Валера)))

Так вершины крестов могут быть не в одной плоскости Просто эпюры моментов нарисовать и по ним уже жёсткий обьёмный каркас нарисовать.

Александр :)

Если диагонали от верхнего угла одного шпангоута, до нижнего угла другого, то да.

Ирина Матерова

Ну да,ну да....прочность судна скручиваться в пространстве увеличиться на 1500%

Дима Золотарёв

ух как. благо у меня их нет. добрая ты!

Ирина Матерова

Я же выше написала,говорят добрая...

Дима Золотарёв

ага!!! ашь зубы скрепят? ДУШЕЧКА!

Ирина Матерова

Спасибо,порадовали,и вам спокойствия на душе..

Дима Золотарёв

хренаговы. что ты мать. я с религией никак

Mr. John Doe

По классике - да. Обитаемость может уменьшиться - от судна зависит....

Genadij Kozlovskij

Наверно увеличится , но и вес тоже увеличится .

Вячеслав Кривёнок

А зачем если палуба жесткость дает?)

Вячеслав Кривёнок

А отсеки нет, прочность не дают?

Дима Золотарёв

дают конечно. но плоскости все горизонтальные и вертикальные. нет плоскости которая гасила ьы часть напряжения

Вячеслав Кривёнок

Ну не знаю не знаю, не видя чертежа эпюры не просчитать...

Дима Золотарёв

верно Слав, надо просчитать конструкцию. судостроители не идиоты же

Вячеслав Кривёнок

Ну я как бы тоже так думаю что не идиоты.

Романа

Нет. Это какие-то местные накладки.

Евгений Брунеткин

прочность судна это капитан

Евгений Брунеткин

неа... капитан это корабль

Дима Золотарёв

от него работа судна зависит но ни как не прочность

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну куда мы без треугольника.

Pas-De-Chat

для этого есть стрингеры

Чеширский Кот

Нефига не увеликиться

Татьяна Локтева

Однозначно! 😯

Дима Золотарёв

я тоже так думаю но может ошибаюсь.

Дима Золотарёв

чего нету то Татьяна? у тебя чего то или кого то нету?)

Дима Золотарёв

у кого то нет чего то?) а я ей о кораблях)

Галина Пилипак

Нефига

Елена Цветкова

нет

Дима Золотарёв

думаете? может разъясните?

Елена Цветкова

может я не поняла вопроса. но косой крест подвержен складыванию надо перпендикулярные рейки. или это как в деревянном доме каркас крыши делается? хотя , если ставить угловые рейки против хода корабля, то может и правильно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да