Светланка Светланка

вопрос-вопросов. в роддоме сейчас детей пеленают?и страну укажите,если можно,сразу)))))

Ответы
Екатерина

Мадам, а не кажется ли Вам, что пеленки и политика - несколько разные темы для одного вопроса? Сейчас детишек с мамами не так долго оставляют в родильном доме, что бы отсутствие или наличие пеленания как то сказалось на малыше. Приедет любая мама домой и будет делать как ей удобно.

Светланка Светланка

я не о политике вообще, а о принципах ухода за детьми,которые сильно разнятся. но думайте как вам угодно

Екатерина

О чем тут думать. Это публичный сайт. Все написано.

Светланка Светланка

вы там все такие?

Екатерина

И тем не менее ответ на Ваш вопрос я дала.... ))

Светланка Светланка

абсолютно нет. я так и не знаю, в конкретном вашем случае пеленают или нет. ваше мнение услышала, а ответа на вопрос -нет

Екатерина

Это не от страны зависит, а от главврача роддома, от указаний комитета здравоохранения. В Вашей же стране нет конкретного закона о запрете пеленания? Каждое учреждение исходит из своего бюджета и понимания.

Светланка Светланка

а вот здесь вы неправы. МОЗ для того и существует, чтобы регулировать подобные процессы. от мнения главврача не зависит то, как будет чувствовать себя ребёнок. да и от бюджета роддома(как вы тут вообще связь нашли??)

Мишута

Даже в Америке педиатры рекомендуют пеленать, особенно если ребенок активный. Так ребенку легче адаптироваться к переходу из уютного пребывания в животе у матери, ко внешнему миру. Так детям проще адапироваться.Пеленают,но не туго)

Мишута

o.k.)

Вас Заблокировал Админ

Я думала : разовьем тему)

Мишута

Зачем? Я же не молодой отец...))Ну ты может молодая мама... Давай,развивай 😄 А я заручусь поддержкой.))

Вас Заблокировал Админ

Ок. Ты прав . поговорим о другом )

Мишута

o.k.)

Екатерина Семенова

Я не пойму - начали о пеленаналии, пишут об Украине и ополченсах. Встречный вопрос: для чего Вы это спрашивали? Вообще-то пеленают пока не выписали, а потом дело каждого. Каждый родитель в ответе кого и как воспитал.

Сергей Николаевич

я узнавал спецом у сестры она 5 рожает - сказал счас -в РОССИИ - да и как должно везде ведь перешли под евростандарт -!!!!! бляяя -- все на усмотрение мамы - пеленают первый день врачи- а там уж

Сергей Николаевич

у тебя как делишки - уже запеленала

Светланка Светланка

У нас не пеленают

Сергей Николаевич

нууу - и верно - че тратить время - у тебя скоко

Кравцов Владислав

а откуда сомнения в сем вопросе? даже если подгузник одеть, теплоотдачу тела еще никто не отменял. новорожденному надо привыкнуть на воздухе посли мамкиного океана жизни) я сибиряк

Кравцов Владислав

да ни в чем. чего спорить - я ответил, что пеленают)

Светланка Светланка

Может я совсем дура, но если с мамой всё хорошо, с ребёнком тоже, они в одной палате, чем пеленать лучше чем одеть?

Кравцов Владислав

видимо кому-то так удобней.

Светланка Светланка

Хм...странная логика. Да ладно. Спасибо за ответ

Кравцов Владислав

пожалуйста. нам тоже было удобней пеленать

Алексей Калашников

по желанию могут не пеленать. Все роддома разные даже в пределах одного города. Но у нас оба раза в роддоме пеленали. и мы сами пеленали некоторое время после. (Москва.)

Светланка Светланка

принято

Особенная Особа=)

кадый ребёног индивидуален. Есть, которым спокойнее когда их пеленайуд...мои были очень вольными, пока не развернёшь, будут орать и не просто кричадь, а ОРАТЬ!!!=)

Светланка Светланка

Всем нужна свобода)))

Особенная Особа=)

нее не фсем...

Особенная Особа=)

кадый ребёног индивидуален. Есть, которым спокойнее когда их пеленайуд...мои были очень вольными, пока не развернёшь, будут орать и не просто кричадь, а ОРАТЬ!!!=)

Vusal Qasanov

не непеленают вроде а ведь бабушки говорили надо тогда у детей позвоночники ровные бывают и ноги тоже ну бабушки так говорили ято нерожал и непеленал незнаю

Светланка Светланка

Никакая тряпка не обеспечит ровноту позвоночника и ног)))

Vusal Qasanov

неспорю

Варвара Караулова

Россия,Франция,Румыния..и так далее,думаю и Украина так же..если конечно,в ней еще есть халявные пеленки..вакцин-то детям прививки делать нет..

Светланка Светланка

а на вопрос так и не ответили, но сїязвите не забіли

Варвара Караулова

ответила,как ты и просила,Россия..но..не везде..внука рожали в Ростове 7 лет ему скоро..не пеленали,и у нас,насколько я в теме,не пеленают давно..а съязвила,так и ты,выискиваешь про нас гадость,я знаю..

Светланка Светланка

так если про вас и спросить больше нечего? а как только и не про вас вопрос, так всё равно сразу на свой счет принимаете. кто ж вам доктор?

Варвара Караулова

видишь ли,я изначально прочла все ответы..так что..а кто ВАМ доктор?Кто вас вылечит?Европе уже не до вас,как и Америке впрочем..хотя..укидай в ЧС,это твой любимый аргумент,я помню..

Золотая Рыбка

что касается халявных пеленок-я бы и не позволила чтоб на моего ребенка натянули нечто халявное, казенное, роддомовское...

Саньок Лукінов

Здравствуйте!!!подскажите пожалуйста можно ли снять дисплей и сенсер с Samsung S5830 Galaxy Ace и поставить его на Samsung S5830i Galaxy Ace?Подойдет ли он?

Аленушка Вознюк

У нас в роддоме ребёнок с первых секундочек рождения находится с мамой и мама решает пелинать или нет,я своих не пеленала)Украина

Светланка Светланка

Принято. Мне не рекомендовали пеленать. Я и не пеленала. Спасибо)

Аленушка Вознюк

Хотя некоторые говорят что дитятко спит спокойнее,но мне не нравится,никого из деток не пеленала и нормально,у меня их 4.

Светланка Светланка

Ого. Ну вы героиня!

Аленушка Вознюк

ага)))

****** ***********

Сейчас незнаю но 9 лет назад я рожала дочку в г.Темиртау это Казахстан...и уже тогда ребенка одели в подгузник и ползунки)))

****** ***********

Крепче спит малыш ..так как ручки не мешают сну т.е...при каждом движении они беспокоят малыша...от этого он и просыпается пугается...ну вы меня поняли надеюсь))

Светланка Светланка

Ну в какой-то мере))) но они быстро приспосабливаются))

****** ***********

Не скажите...

Светланка Светланка

Ну почему ж? У меня тож опыт есть)))

****** ***********

Каждому свое))

Аленка Нур

а это для кого то принципиально (имеется ввиду страна)? а детей я считаю необходимо хотя бы до 3- месяцев пеленать

Пеленать надо...и памперсами не злоупотреблять

Светланка Светланка

пеленать-вредно) а памперсы,если менять как того требует инструкция, еще никому не повредили)

Сказки для ленивых...памперсы парят

Светланка Светланка

не парят,если не злоупотреблять)

Аленка Нур

с Андреем полностью согласна! сейчас молодежь обленилась, и все делают как проще - для ленивых))) зачем еще пюрешки натирать - если проще купить, незнамо какое говно туда насовали... детишек жалко...

Ирина Крашенинникова

в России у меня месяц назад племяшка родила. С рождения подгузники и ползунки... но дома мы пеленаем для сна)))

Светланка Светланка

спасибо)

Ирина Крашенинникова

а ты пеленать собралась? 😉

Светланка Светланка

нет,конечно) не пеленала и довольна)

Катя Катя

Да. Россия. Приносят запеленованых, но потом приходит педиатр и говорит, что не надо пеленать! В общем абсурд

Светланка Светланка

понятно,спасибо

Seriy Kot

Приднестровье - обязательно. Причём мамы папы это знают и стараются со своими пелёнками в роддом поступать.

Светланка Светланка

бедные дети

Seriy Kot

А Вы знаете зачем нужно пеленать новорожденных?

Светланка Светланка

я знаю,что этого делать не нужно. мировая практика это давным-давно доказала))

Seriy Kot

Может быть. Если честно, я в роддоме 8 лет назад дочку забирал. Тогда - пеленали. А сейчас - не знаю. А как по современному делают вместо пелёнок?

Светланка Светланка

есть одёжка для новорожденных. комбинезончики с закрытыми ручками и ножками. это очень удобно, ребёнок не нервничает,что не может пошевелиться, ему удобно в привычной позе, нагрузка на сосуды и суставы природная, развитие происходит активнее))

Seriy Kot

Спасибо, буду знать.

Светланка Светланка

на здоровье)

Оксана Штейнке

Я недавно оттуда . Ползунки одели пеленку дали хочешь пеленай хочешь нет дело твое. Так сейчас в Казахстане.

Светланка Светланка

Пасиба)) пеленали?

Оксана Штейнке

Первую неделю

Светланка Светланка

А зачем, если не секрет?

Оксана Штейнке

Новорожденные первые дни комфортно себя чувствуют в тесноте и тепле , как в утробе. Спит спокойней.

Светланка Светланка

Ну не знаю. Не согласна с вами)))) удачи вам с малявушкой)))

Василий Калинин

эээээ...получается у нас в стране только новорождённые,страдающие энуресом и несдержанные пенсионеры?))

Юлия Гусарова

это дело добровольное) хочешь - пеленаешь,не хочешь - памперсы одеваешь и ползунки/распашонки) Украина

Светланка Светланка

пасиба. Украина рулит)))