Lana

Вы знаете откуда произошло слово Лаконичность?

Ответы · страница 11
Ан
Андрей

Нет, откуда?

Ан
Андрей

Типа краткость-сестра таланта? Это имелось ввижу

Lana

да. Имелось ввиду откуда произошло

Ан
Андрей

А сам смысл откель взялся знаете? По слогам разложите слово

Lana

Из Лаконии-область в Спарте

Ан
Андрей

В Спарте да, там правда всё коротко и понятно, поэтому ОЧЕНЬ МНЕ НРАВИТСЯ ФИЛЬМ про 300 Спартанцев

Данил Подкорытов

нет, откуда?

Lana

В каждом возрасте-своя прелесть!

Данил Подкорытов

издиваешсья мне 30 а дают 20 ))) и щетина не растёт 👿

Lana

Почему сразу издеваешься,я и говорю, в каждом возрасте своя прелесть. А щетина не растет-касторкой помажь-от нее волосы хорошо растут.

Данил Подкорытов

и дети плодятсья без мужеков))тока где надо мажь )))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Знаем...А Вы?

Владимир Иванов

Просвятите?

Lana

Область в Древней Греции-Лакония. Жители отличались кратким изложением своих мыслей!

Ми
Мила

расскажите

Lana

Oblasti bila v Sparte. Filipp 2 poslal poslannika c pisimom-Esli Vi ne sdaditesi ya ynichtozhy Vas,cozhgy Vashi doma i t,d. Na chto Emy otvetili odnim slovom-Esli.... tak i poshlo-Lakonichnii otvet

Санёк

Я знаю, а ты

Санёк

Область Лаконика в Древней Спарте. Так?

Михаил Полюдов

Ласканая 😉

Михаил Полюдов

Ой! Крутая автозамена. Ласкония или Ласкания - провинция Британии, если не путаю ничего 😄

Михаил Полюдов

Ага. Ну где-то рядом, ага. Давно это было 😉

Михаил Полюдов

Просто и Грецией и Британией интересовался примерно в одно и то же время.

Lana

Понимаю-перепутали, бывает!

Александр Телецкий

Жду ответа

Lana

я не верю, что Вы не знаете! 😄

Александр Телецкий

Я знаю где это можно посмотреть, но не хочу)))

Lana

Посмотрите в комментах! Я устала отвечать!!!! Есть много интересных ответов!

Л*
Людмила ***

из лаконии

Pe
Petp

Лакония составляла юго-восточную часть Пелопоннеса и получила свое название от манеры тамошних жителей выражаться лаконически.Летом в Лаконии было жарко, зимою холодно. Это необычайная для других стран система климата, по свидетельству историков, способствовала развитию жестокости и энергии в характере жителей.Главный город Лаконии без всякой причины назывался Спартой.В Спарте был ров, наполненный водою, чтобы жители могли упражняться в сбрасывании друг друга в воду. Сам город не был огражден стенам и: мужество граждан должно было служить ему защитой. Это, конечно, стоило местным отцам города дешевле самого плохого частоколишки. Спартанцы, хитрые по природе, устроили так, что у них царствовали всегда два царя зараз. Цари грызлись между собою, оставляя народ в покое. Конец этой вакханалии положил законодатель Ликург.... Спасибо Тэффи)))

Pe
Petp

"Всеобщая история, обработанная Сатириконом" Найдите в Гугеле, почитайте))) Смех)))

Артур Черняк

Нет! А Вы?!

Lana

Область в Спарте была-Лакония. Народ известен своим кратким суждением.

Артур Черняк

Лаконичность, значит быть кратким?!

Андрей Garr

Нет. А Вы?

Lana

Область в Древней Греции-Лакония

Константин Никитин

Откуда?

Марк Корецкий

А я уже отвечал, да Лана?))))

Константин Никитин

А по значению то как она связана с этим словом?

Lana

Жители Спарты известны краткостью суждений

Марк Корецкий

Существует легенда, когда Филипп Македонский (отец Александра) подошёл к стенам Спарты, он направил спартанцам послание, в котором говорилось: «Я покорил всю Грецию, у меня самое лучшее в мире войско. Сдавайтесь, потому что если я захвачу Спарту силой, если я сломаю её ворота, если я пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу всё население и сровняю город с землёй!». На что спартанцы/лаконийцы отправили самый короткий известный ответ: «Если».

Константин Никитин

😄 даа знаю, читал в военной инцекопедии