Lana

Вы знаете откуда произошло слово Лаконичность?

Ответы · страница 5
Александр Цветаев

после того , как перелакаешь , начинается разговор конкретики ))))))) от сюда и .....

Елена Прекрасная

что то из греческих "лаконик" - краткость, либо что-то подобное, точно не помню

Юрий Кривич

Где-то провинция такая была Лакония. По-моему (но не уверен) в древней Греции.

Максим Каримов

греческое слово означающие: краткость ,сжатость , без лишних подробностей !

Владимир Лоскутов

Производное от алкаша-налакался в зюзю и говорит только междометиями ))))))))

Lana

Да уж-жителей Спарты точно бы передернуло от такого ответа

Владимир Лоскутов

Конечно, у них же не было юмора)))))

Владимир Лоскутов

Съюморил и сразу в репу))))

Владимир Лоскутов

Вот и пьют многие чтоб видать в репу не получать)))))

Елена ШП

Прочитала ответы, как и предполагала что-то из древнего, спасибо за вопрос.

Константин Шакиров

Лаконика. Местность в Древней Греции. Более лаконично говорили спартанцы.

Lana

Pravilino. A znaete pochemy ego stali ypotreblyati

Константин Шакиров

Почему??? Возможно знаю...

Lana

Kogda Filipp 2 xotel zavoevati on poslal poslannika c pisimom i ygrozami-esli Vi ne sdaditesi ya ynichtiozhy vash gorod i t.d. a emy otvetili odnim slovom-esli.....

Константин Шакиров

Факт помню, а ответ нет))) Напомните пожалуйста)))

К В - 2.

От Лаконии-области Древней Греции....Лаконичностью отличались спартанцы...

К В - 2.

А какой национальности был Спартак?

Lana

до сих пор точно не могут определить. Одни говорят-фраккиец,другие-галл.

К В - 2.

Я всегда полагал,что-фракиец...он ведь был взят в плен именно в войне Рима с Фракией.

Алибег Тебеев

не могу знать,а вы знаете наверняка,подскажите мне тоже буду благодарен

Талдыкорган Fortis

Вообще я думаю что это означает краткость. по моему произошло из СПАРТЫ

Свежие Новости

"Путин Урод" - Лаконично, немногословно, кратко, сжато, и главное в точку

Андрей Севостьянов

Корень слова произошёл от названия Лаконии — региона Древней Греции,

Серж

видимо от греческой инстанции "Лаконика" где любили кратко говорить

Сергей Швец

Изложение мыслей с использованием наименьшего количества слов.

Lana

понятно, но откуда это пошло?

Сергей Швец

Корень слова произошёл от названия Лаконии — региона Древней Греции, в котором находится город Спарта...по моему..

Сергей Швец

У вас такая приятная улыбка..

Сергей Швец

Ну.. Я бы вас обнял, будь вы не замужем..)))

Себастьян Парейра

из Древней Греции, провинции Лаконика, из которой вышла Спарта

Руслан Безфамильный

Из древней Греции, провинция лакон. Жители были немногословны

Сергий Казанцев

Из Древнегреческого государства Спарта. Точнее - из Лаконики.

Igor Barabanov

от греческого краткость-в Спарте краткость приветствовалась

Евгений Джо

Область в греции - лаконика. Там болтливость - большой порок.

Марфутин Евгений

не то что откуда произошло, я и значение этого слова не знаю