Lana

Вы знаете откуда произошло слово Лаконичность?

Ответы · страница 7
Елена Широкова

Лаконику это если не ошибаюсь область в Спарте была

Konstantin Kazakov

С латинского языка это переводится, как краткость.

С:
Сергий :)

Привет! опять поставила в ступор! полез в словарь:)

С:
Сергий :)

над твоими вопросами надо думать головой а не задом:) не у всех голова -думающий орган:) и мужикам стыдно что не догоняют и не могут ответить, вот и плющит их и злятся 🙂 у них даже ума не хватает пропустить ответ на неудобный вопрос:) и тупо пишут всякий хлам:)

Lana

Почему,Сережа.Откуда столько злости?

С:
Сергий :)

ну представь:) у тебя дома злая жена .дура, дети на шею сели дай денег папа, на работе начальник прессует, тут ты зашел в интернет самоутвердиться и показать что ты мужик а тебя девушка вопросом в тупик и в стойло:) жесть! вот и реакция- лучшая защита- нападение:)

Lana

Ты прав!Я иногда думаю,что я здесь делаю.Но здесь есть интересные люди,с которыми действительно приятно общаться.

С:
Сергий :)

да есть интересные индивидуумы , вот и с тобой мне повезло:) действительно рад и получаю удовольствие от общения:) но нас мало:)

Азамат Берзегов

от области лаконика, столицей которой была спарта

Александр Белов

Область такая есть в Греции - Лаконика называется.

Шариль Исаков

из Франции провинция есть у них такая маленькая 😄

Дмитрий Вахтин

сама перебрать не смогла ? определение могу дать .

Ат
Атос

Откуда не знаю, но смысловое значение,- краткость.

Алексей Скворцов

Нет.Но по логике-быть внимательным и педантичным.

ІС
Ігор Середюк

Нет скорее всего от чего то зализаного типа локон

Татьяна Михайлюк

Из Древней Греции по-моему...со спартан. связано...

Сергей Мурзин

Была в Древней Греций такая провинция - Лаконика

Сергей Мурзин

Будем друзьями! 🙂 Когда у царя Спарты на приеме посол афинян сказал свои последние слова, царь ответил: "Пока ты завершал свою речь, я забыл о чем было начало!"

Lana

🌹Классно-я это не слышала. Я читала про царя Филиппа, когда он послал гонца с угрозами, если Вы не сдадитесь, я сделаю то то, то то, А ему ответили одним словом-Если....

Сергей Мурзин

Спасибо, будем обмениваться?

Ан
Андрей

знаю.из Спарты 😉 на 1 курсе истфака рассказывали

Денис Чернов

провинция в Древней Греции , воевали со Спартой.

Сергей И Никак Иначе

И наконец среди концов нашел конец я наконец то

Милен Хабалаев

нет не интересно знаю для чего Бог создал землю

Андрей Скрипочкин

Вроде это с римского, говорить короче иди суть.

Сергей Захарченко

Что-то связанное со Спартой, но точно не помню.

Сергей Ханьжин

Да,от области лаконика-там находилась Спарта!!

Константин Емельянов

от местности под названием лаконика (по-моему)