Таина Шутова

Мудрость не в том, чтобы торопить события и сетовать на их медлительность - мудрость в том, чтобы уметь наслаждаться тем, что приходит, и учиться у того, что есть. (ваше мнение)

Ответы
Владимир Терентьев

Кто-то скажет в шутку
Тавал
Кто-то скажет в шутку мне,
Что не свой, какой-то Ты,
Сидя часто в тишине,
Воплощал стихи в мечты.

- Я не горд, совсем простой,
Что хочу, то и пишу,
А делюсь с своей мечтой
И, как все, порой грешу.
Знает, кто меня – простит,
Весь такой я на виду.
Вдруг проснётся аппетит
В гости без звонка приду.
Не застынет в жилах кровь,
«Буря» - да, не ураган!
Так, «не за глаза, а в бровь»,
Будет этот балаган.
Пусть наступит этот час,
Мой, читатель, рядом будь…
Не доступен всем Парнас,
Проживём уж как-нибудь.
27 января 2018 года

Константин Крылов

Согласен. Добавлю.
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье.
Приписывают О. Хайяму.

Таина Шутова

прекрасно

Константин Крылов

Согласен.))

Владимир Юрдыга

Рабы должны всегда наслаждаться своими царями и смотреть как прекрасно живут эти убийцы и воры от власти,сопереживая их скотству и хамству,наслаждаясь своей уздой.

Геннадий Сокровный

Прямолинейность твоя в том, что ты не видишь сути событий, а даёшь характеристики руководителям стран , о которых повторяют все враги России одно и то же.

Владимир Юрдыга

Я служил в Москве в спецподразделении,сыішал и видел столько,что об єтом никогда не говорю,суть событий не только вижу,но и моментально оцениваю.Вернись к началу-Рабы должны всегда наслаждаться своими царями и смотреть как прекрасно живут эти убийцы и воры от власти,сопереживая их скотству и хамству,наслаждаясь своей уздой.Если ты принимаеш эти слова к руководству России-это твое право,но тема другая,и разговор вообще о жизни,а не о том какой мир плохой,и 4 миллиарда не оценивает правильно руководство 120 миллионов.Это не жизнь,а политика-которая не может найти себя без жывых.

Геннадий Сокровный

То, что ты шепчешь в тряпочку , мало кто поймёт. А ты осуждением не занимайся в пользу врагов России, ошибочно думая, что это хорошо, а подумай, что можно сделать, не привлекая врагов России на нашу территорию, как привлекли в 90-е годы.

Владимир Юрдыга

(Опять наивная прямолинейность.Прямолинейность твоя в том, что ты не видишь сути событий, шепчешь в тряпочку , мало кто поймёт.)-это набор предложений для психотерапевта, для оценки твоей самооценки и степени несовместимости понятий жизни и твоей мысли.Берешься судить меня,осуди сначала себя,а мне не до тебя .

Геннадий Сокровный

Спасибо за совет, постараюсь и в себе поковыряться, хотя я всю жизнь смотрю на свои действия критически, что мне и помогает в самостоятельной жизни с учётом посторонней критики.

Владимир Ефимов

Мудрость не наслаждается приходящим, а принимает то, что есть с благодарностью: хорошее, как поощрение за свои действия, - плохое, как назидание на будущее.

Михаил Цыбулин

Мудрость , чтобы жить...Мудрость -чтобы видели твою жизнь...И не показывай , что тебе плохо...Пусть тебе немного завидуют...

Михаил Цыбулин

Непросто это...Но живи...Живи так , чтоб всем хотелось...Живи от сердца до любви...Живи , чтоб утром тебе пелось...

Таина Шутова

прекрасно

Александр Некрасов

Будем последовательны: есть мудрость голодать, быть униженными, изнасилованными, обворованными и т.д. Наслаждаемся).

Таина Шутова

уроки жизни применяем

Александр Некрасов

Верно, если Вас насилуют, расслабьтесь и получите удовольствие).

Юрий Юрченко

Какая мудрость в том, чтобы наслаждаться происходящими безобразиями и учиться не у лучших, а у того, кто под рукой.

Таина Шутова

случайностей не бывает

Юрий Архипов

Мы учимся и наслаждаемся высшей космической всепроникающей энергией . Это очень древняя учения Сохаджа ЙОГА

Таина Шутова

понятно☃️ ❄️ ☕

Ангелина Беккер

вы дорожите каждым днем, живите, радуйтесь, творите, ая дарю вам счастье в дом, лишь вы подольше все живите

Таина Шутова

благо- дарю🍓 🌟 👧

Анна Иванченко

Супер,еслиб хотя бы большинство людей были бы с таким мнением жизнь лучшее была бы,это моё мнение

Таина Шутова

согласна, приятного дня👧 🏞️

Анна Иванченко

Валяемся выходной и вам всех благ

Надежда Зюзина

ясное дело, поспешишь -людей насмешишь, а наслаждаться тем, что приходит не всегда получится

Ал
Александр

Если только следовать за событиями и учится тому что уже изучено и есть, прогресс исключён.

Таина Шутова

может быть

Ал
Александр

Скорее всего. Хотел бы вам напомнить , что есть три уровня познаний-1. Прочитал , запомнил и пересказал.2 плюс могу рассказать и объяснить не понимающие.3. Часть теории опровергнуть и добавить своё видение процесса.

Коля

...Если долго ждать на берегу реки,то можно увидеть как твоя невеста выходит замуж... 🙂

Леонид Иванов

вторая часть как составляющая. Мудрость это приобретённый жизненный опыт и знания

Таина Шутова

согласна🌟 ☕ 👧

Ан
Ангел

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…

Таина Шутова

редко так, немыслимое родство и близость

Ан
Ангел

В мольбах: Еще, Еще: Еще!
Он глубже проникал в нее.
Она кричала, и молила.
А кончив - поблагодарила!
Измученный диван затих
И родился сей скромный стих.

Де
Дерсу

Мудрость - это опыт прежде всего. Неплохо когда он накладывается еще и на знания...

Таина Шутова

так и бывает 🍁 🏞️

Галина Болотова

Мудрость -это нажитый в сложных ситуациях опыт а с ней приходит понимание жизни

Таина Шутова

согласна👧 🌟

Валерий Рудаков

учится ТОМУ что есть??как то это не АЙС--особенно с идеями в за последние 100 лет

Валерий Рудаков

сейчас у НАС все БОГАТЫЕ стали а были вчерашними КОЛХОЗНИКАМИ--лень трубу подкрутить или вентиль затянуть--дерьмо почистить в унитазе не ЦАРСКОЕ дело--у меня вообще сложилось такое впечатление--что ЛЮДИ уже лет 30 и более живут в благоустроенных квартирах и печек не топили никогда и дрова не рубили--воду из колодца не набирали

Таина Шутова

молодым сразу все нужно

Валерий Рудаков

молодые до 30 лет родились и жили в самое трудное время--откуда ТАКОЕ??не заработав и СРАЗУ ВСЁ получить ещё и ЖАЛЯТСЯ?

Таина Шутова

мы воспитаны трудом , а они ....

Валерий Рудаков

ОНИ же росли в тяжёлое время и видели как родители мучаются и пашут что бы домой что то притащить? как так вышло не пойму никак?

Александр Салтан

С точки зрения эгоцентриста вы правы. "Главное, чтобы мне было комфортно!"

Stormbringer

По - моему мудрость это способность радоваться каждому мгновению жизни .