Сергей Л.

Хочу купить небольшой, но хороший автомобиль, подскажите, какая марка лучше по вашему?

Ответы
Fenix🇱🇹

Сергей , вы определись для чего вы покупаете машину , для дачи и по полям ездить или по городу , это первое . От этого будет зависит ваша подвеска в машине и посадка . Второе , когда определитесь более менее с маркой машины , а желательно смотреть несколько вариантов , то прогуляйтесь по мастерским и поинтересуйтесь у мастеров , стоимость самых распространённых ремонтов на эту модель и так же стоимость деталей. Может так статься , что вы просто не потяните . Не забудьте денег оставить на страховку , техосмотр, замену масло , комплект зимней или летней резины , если хозяин прежний не отдаст, это как минимум .

Fenix🇱🇹

Ну вы хотите всего сразу и многого . Как вы хотите , то такую только новую из магазина . Все остально , вы должны понимать , что покупаете не новую машину и в какой момент она начнёт сыпаться никто вам не ответит. Вы должны принять , что тратить деньги вы будете на неё постоянно и не важно большая она или маленькая .

Сергей Л.

Хотя бы 3-5 лет может быть, как по вашему?

Fenix🇱🇹

Сергей , только новая машина или как можно новее , до 7 лет . Вы не можете понять , что масло и фильтры нужно менять обязательно , плюс резину 2 раза в год , это все деньги . Страховку тоже платить раз в год . Тогда покупайте старую и добивайте до конца , но все равно вы деньги что я написала заплатите .

Сергей Л.

Да уж, что делать не знаю...

Fenix🇱🇹

Решать только вам

Иван Васильев

катался горя не знал если что запчасти продают ждать не надо до ума довёл проезжала везде а машина наша ВАЗ 21099 карбюраторная была Иномарка неделю две ждал пока привезут тогда ещё запчасти а тут и Самому можно поменять если что

Сергей Л.

Спасибо вам!

Иван Васильев

Пожалуйста а так Сынуля уже лет 5 катается на РЕНО КАНГУ и не большая но Высокая можно много возить

Сергей Л.

Та высокая и большая за домом стоит, хочу еще маленькую, как скорую помощь, то бы если надо быстро и не далеко!

Иван Васильев

тогда ОКА ездил 3 года учился когда Прав получил опыта набирался

Сергей Л.

Ну да, тогда понятно! Мне бы хотелось маленькую, экономную, без проблем заводить утром в мороз, а то я видел как Оку заводит сосед через дорогу, это какой то ужас, по три часа жу жу кает!

Иван Васильев

не надо её ТОЛЬКО ЛЕТОМ на ней а так не знаю

Ан
Андрей

Когда-то купил новую ОКУ, прослужила мне 13 лет верой и правдой. Сейчас машина побольше и иномарка. Но что хочу сказать, любая машина хороша если с ней бережно обращаться. Но маде ин Китай не советую. Берите любую.

Сергей Л.

а СМАРТ, РОВЕР?

Ан
Андрей

Надо технические характеристики смотреть

Сергей Л.

Понимаю! Спасибо!

Михаил Румянцев

В СМАРТе тесно не будет? Ровер - солидно, если есть деньги.

Сергей Л.

Советуют какой то нисан марч еще!

Лариса Бачевская

Это моя японская Ока - Ниссан Марч праворульная, 2 двери, хэтчбек, золотая машина, 7 лет после смерти мужа ездила с пустым радиатором и ничего, ей 20 лет.

Сергей Л.

Нисан-марч? Хорошая машинка по вашему?

Лариса Бачевская

Отличная - электроусилитель руля, а не ГУР, подливать ничего не надо. Я свою машину обожаю.

Сергей Л.

А там автомат, мне говорят??

Лариса Бачевская

Да, там автомат. На механике не могу, покойный муж пытался меня научить, но когда я 3-й раз раздолбила перёд его машины, врезалась в дерево, да ещё и не в Москве, мы в Угличе отдыхали, 2 мес. с чёрным пузом ходила - он понял, только автомат.

Сергей Л.

Понятно, женщина, это инопланетка, а мне только механику, вечная, надежная, простая, без проблемная! Как женщина!

Лариса Бачевская

Что Вы хотите, я права получила только в 61 год, машину купил муж, мой доход равнялся нулю. А в советское время даже мечтать не могла о машине, если бы мне тогда сказали, что на восьмом десятке буду водить машину, не поверила бы. А в 20 лет я бы и механику смогла освоить. Но лучше поздно, чем никогда.

Сергей Л.

Ну конечно вы правы, но моя соседка-таксистка, управляется с механикой как заправский мужик, даже может что то там копаться в моторе, колесо поменять, то- сё!

Никита Козлов 78Rus

Что значит "лучше"? В каком плане "лучше"? Весьма надёжная и недорогая была ДЕУ НЕКСИЯ, но выпуска не позднее 2007г. Позже машины стали заметно хуже.

Сергей Л.

Там очень развиты технологии и нам раскрыть секрет пока не под силу, но то что травят, сказал сам Сноуден!

Никита Козлов 78Rus

Он много чего говорит. А что касается технологий, то не надо так уж принижать наших учёных!

Сергей Л.

Хто его знает!!??

Никита Козлов 78Rus

Если не знаете, не надо говорить того, о чём не имеете представления!

Сергей Л.

А я и не говорю, а спрашиваю!

Сергей Ф.

Японец праворукий . Привыкаешь очень быстро , зато надёжность ни с какими не сравнится.

Сергей Л.

Спасибо!

Бегущая По Волнам

у меня последняя форд фьюжен была - немецкая сборка,очень хороший автомобиль

Сергей Л.

Оооо, я запомню, спасибо, кто то мне уже такое писал!

Евгений

Если небольшой, то по-моему, лучше гибридной Тойоты Ярис сегодня просто нет.

Сергей Л.

Тойота Ярис, спасибо вам!

Александр Евченко

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ-НИ ГАИ НИ СТРАХОВКИ НИ РЕМОНТА И СТРАХА НА УГОН

Сергей Л.

Точно, согласен, спасибо!

Михаил

купляте российский, недорого, современно и любым молотком починишь.

Сергей Л.

Ниссан! Вот это здорово так! Автомат, конечно?

Михаил

я не езжу. но конечно.

Сергей Л.

А хто, у вас личный шошер?

Михаил

да. личный.

Сергей Л.

Вообще супер, а я сам себе водила, сам и автомеханник!

Евгений Самсонов

Были у меня иномарки.а к старости купил Ваз 21043.это мой вариант.

Сергей Л.

Хм, неплохая идея, спасибо вам!

Евгений Самсонов

Если есть дача.то не заменимая машина.я живу в частном секторе.она выручает.

Галина Судакова

мерс, или что то немецкое, они хорошо себя зарекомендовали

Сергей Л.

Да, было сволочное время тогда, да и сейчас...

Галина Судакова

ну у вас свой дом -я так думаю, и во двор никто по идеи не должен без разрешения заходить, а если и так то за машинюшку можно быть спокойно!

Сергей Л.

У меня у одного стоит во дворе за забором и замком, остальные вообще не загоняют машины домой, днем и ночью, у всех и нечего!

Галина Судакова

а гараж в доме есть? или отдельно построен?

Сергей Л.

Та вот нет, тока собираюсь, просто укрыл свою машину!

Друг Михаила

Не вариант здесь. Это как трахаться на Красной площади

Друг Михаила

Какая, машина?

Сергей Л.

Дизель! Мерседес- Спринтер, микроавтобус!

Друг Михаила

Сильная машина. А у меня Шевроле круз

Сергей Л.

Еще лучше!! У меня он уже старенький, продать тяжело будет, вот хочу маленькую дополнительно купить!

Друг Михаила

В августе будет 10 лет. Я честно,, ещё бы такую же купил, да все, завод рухнул.

Es. Vik.

Любые японцы, немцы, корейцы. Французев не рекомендую.

Сергей Л.

Понял, спасибо вам!

Игорь Крайнов

Не подскажу ...у нас япошки. Для Краснодара не подойдут

Вера Ткаченко(Киршина)

наша НИВА ЭТО РАНЬШЕ А СЕЙЧАС ВСЕ КОНСЕРВНЫЕ БАНКИ

Сергей Л.

Понял, наша Нива!

Ольга Просто ******

у меня нексия ...недорогой и удобный автомобиль ...

Сергей Л.

Спасибо, запомнил!

Та
Танюшка

Куда ездить? Сколько народу в хозяйстве возить?

Сергей Л.

Та нас двое, дороги-асфальт, снега у нас не бывает уже лет семь!

Та
Танюшка

Кореец норм. Подойдёт.

Сергей Л.

Спасибо за помощь, благ вам!

Barno Nazarmuhamedova

Японские марки хорошие, мазда, тайота и тд и тп

Сергей Л.

Спасибо, я учту ваше!

Валентина Мезрина

У меня "Ниссан- Альмера" мне очень нравится.

Сергей Л.

Он маленький,?

Валентина Мезрина

Средний. Бывают меньше без багажника, а у меня с багажником нормальный. Есть куда ноги протянуть, а то в совсем маленьких ноги в дороге деть некуда- утомительно. Нужно и самим маленьким быть. Для высоких - плохо

Сергей Л.

Вот это важно, спасибо вам большое!