Диляра Минькина(Пермь)

— Я пережил одну войну, три автомобильные катастрофы, одну авиационную, два неудачных супружества и одно удачное, три описи имущества за долги и одно банкротство. А теперь приходит мой внук и заявляет: «Дедушка, ты ничего не понимаешь в жизни!».- ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ТО В ЖИЗНИ?)

Ответы
Дилмали Грегори

Вы всё понимаете в жизни! Честь Вам и Хвала!!! А внук, сколько бы ему не было лет, не вырос умишком ещё. И у нас в семье такое было. А теперь, повзрослев умом, спрашивает, почему не "запинали" знать четыре языка, помимо родного? И все в семье воевали, сколько перебили машин (нет обеих ног после войны), но машины водил и, конечно, бил нещадно. Говорю о многих в семье, кто воевали. Полуживые приходили с войны и шли в последний класс школы, получали аттестаты, шли в институты. Из фронтовиков много ( четыре) медика, два строителя, геолог, медсестра, офицер контрразведки, не знаю, как теперь это называется. Когда начнут писать историю фамильную, до них дойдёт, кем гордиться! Не берите в голову. НАШЕ У НАС НИКТО НЕ ОТНИМЕТ!!!

Диляра Минькина(Пермь)

)ну вы даете

Дилмали Грегори

Им, деткам непонимающим жизни ещё, нечем гордиться сделанным для жизни. Вот и заносятся.

Armen Avanesov

Надеюсь, только не понимаю -зачем было создавать такой сложный огранизм с мозгами,чтобы он так мало жил,мой стишок на тему

Нас создали по образу, подобно,
Вручили всем конечностей набор,
(Не буду я сейчас о них подробно -
Важнее предстоит здесь разговор)!

Нам в головы зачем то мозг вложили,
А вместе с ним, вложили смерти страх-
Теперь у многих думы - о могиле:
Что к ней идем на полных парусах!

Какая неразумная растрата -
Ведь каждый индивид неповторим,
Нет, век у человека слишком краток,
Мы дольше жить хоть раза в три хотим!

Ведь столько дел, что жизни не хватает,
Пока изучишь все - уже пора,
Накладка у Творца была большая,
Все классно сделать, а со сроком -брак!

Диляра Минькина(Пермь)

Хоршие стихи

Armen Avanesov

Спасибо✌️

Диляра Минькина(Пермь)

Пожалуйста )

Андрей Борсаков

Насчет войны, их было побольше, чем 1-а, ДТП катастрофами не считаю, так повреждения корпуса и оптики автомобиля, про супружества - примерно так же, описи имущества и банкротства не было, Бог миловал. Отслужил в ПВ-ФПС-ПС ФСБ 30 лет. Но сказать, что в жизни понимаю все - не скажу! Только полный идиот или умалишенный может такое заявлять. А внук, может быть, и прав в его жизни дедушке действительно трудно многое понять, категории понимания изменились.

Владимир Терентьев

Памяти Баталова Алексея Владимировича
Тавал

Ушел кумир десятилетий,
Он наш герой – интеллигент…
В достатке было междометий,
Просмотров этих кинолент.

Оставим в память образ Гоши
Для всех живущих здесь людей,
Проводим, хлопая в ладоши,
Достойно, до последних дней.

Он жил, творил, любил однажды,
Показывал нам всем пример,
А жизнь одна, не будет дважды
Для нас растроганных премьер.
18 июня 2017 года
P.S. Годы жизни: 20.11.1928 -15.06.2017 г.г.

Диляра Минькина(Пермь)

Светлая память

Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал

Кто скажет мне, что это вздор
И для тебя такой позор!
Ведь, нет законов для любви…
Не веришь мне? Хоть как зови.

Тебя я знаю много лет,
Не раз встречали мы рассвет.
С тобою пройдено дорог,
Написано так много строк,
Что невозможно одному
Решать за всех и, потому
Роднее близок этот миг
И твой неповторимый лик.

Для нас всё в жизни не кураж,
Мы не в пустыне, не мираж
И нам не нужен свой Эдем,
Довольны - любящий тандем.
19 июня 2017 года

Валентин Калдарар

Жизнь меняется,и меняется не влучшую сторону,другое отношения ко всему что видят,просто они немогут понять что такое добро и что такое плохо ,ихняя программа сбилась и файлы опустели,на это не надо бурно реагировать,так как доказать не возможно,пока сами не поймут что такое хорошо и что такое плохо , только через своё испытание они могут что то понять и то не всегда, вот какая закавырка.

Валентин Калдарар

Бог создал людей и цвет волос и цвет глаз роли не играет, а ТВ это не тот орган которому можно верить на100 процентов а жизнь будет спокойной,и не надо забивать голову всякой ерундой

Алекс Венцель

Та-же история: Пережил две авиакатастрофы и одну контузию, падал с 800 метровой скалы, тонул, горел, попадал в автокатастрофу, один раз лежал полгода целиком в гипсе, в меня стреляли и теперь мой старший сын заявляет, что я ничего не понимаю в жизни...)))))))

Диляра Минькина(Пермь)

Вы военный?

Алекс Венцель

Нет, просто судьба такая...Везучий...))))))

Диляра Минькина(Пермь)

Интересно

Алекс Венцель

Сам удивляюсь как до сих пор жив и на своих ногах...

Диляра Минькина(Пермь)

Значит так надо)

Владимир Афанасьев

Это всё равно, что моська лает на слона, а в данном случае что-то по понятиям, которые кто-то видел и знает, а кто-то вообще не видел и не знает, а думают как в кино всё будет легко делаться. То ли ещё будет, но лучше - я сомневаюсь, что будет

Александр Сигидов

мальчик первоклассник спрашивает у папы папа ая откуда взялся папа ему мы с мамой нашли тебя в капусте на следующий день папа читает дневник ребенка а там написано ВЧЕРА ПРОВЕЛ БЕСЕДУ С ПАПОЙ НА СЕКСУАЛЬНУЮ ТЕМУ ДУБ ДУБОМ

Михаил Алексеенко

Как этот мир несимметричен Нет в нём Гармонии, устоев!! Он относителен, забывчив- века идут- он неспокоен! Всё так же старики брюзжат! Всё так же внуки беспокоят! Когда же вырастут Герои и ихний, новый мир построят!

Евгений +++

Я пережил "Продовольственную программу 1982 года", реформу Павлова, перестройку, развал СССР, путч 1991 года, попытку переворота 1993 года, дефолт 1996 года, обвал 1998 года, кризис 2008 года, санкции 2015 года - я круче )))

Сысо Александр

Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет.

Тигр Очень Ласковый.

В жизни внука дедушка может что-то и не понимать...Это нормально. Так же как и внук ни черта может не понимать в жизни деда. Внуку надо рассказывать про жизнь дедушки и именно с гордостью за него....

Виталий Алпысбаев

Если внук такое говорит деду, значит и вправду дед. не понял в жизни одной из главных истин. Что детей надо правильно воспитывать! Попробовал бы я сказать такое моему деду... Или мой внук мне...

Сергей Максимук

Если он столько пережил, это не значит, что он что-то в жизни понял, раз столько было всего, то это совсем наоборот, единственное, что он понял, так это то, что ему была пруха по жизни.

Валентин Учуваткин

Пора уж научиться жить и без долгов и без банкротства и без супружеских измен, и давно пора научиться корректно водить автомобиль. А уж про войну, так ты шёл туда за деньгами.

Юрий

Ну тут сложно поспорить, человек влезший в два неудачных супружества, три автокатастрофы и четыре раза просравший свои финансы, явно ничего не понимает в жизни)))

Старый Знакомый

вот если бы внук сказал, что дед ничего не видел, тогда да. Если было много проблем по жизни, выходит многократно жизнь учила и чего то действительно дед не понял

Светлана Джавадова

Ваш внук смотрит с позиции внука,и со своей жизненной позиции,не обижайтесь,он поймет Вас,когда будет дедом и будет слышать слова своего внука

Товарищ Товарищасухова

... а заодно, внук толково пояснил бестолковому дедушке - откуда же дети берутся. Иначе дедушка и помер бы, наивно веря в каких-то там аистов... ((((

Олег Медведь

Не понятно, почему Вы пишите от другого человека. Я - понимаю теперешнюю жизнь, а дедушка Ваш, как и моя бабушка - этого не поймут до конца

Диляра Минькина(Пермь)

это анегдот

Олег Медведь

ЭТО- ЖИЗНЬ. У меня бабушка спрашивала - за что мой муж тогда воевал, за что я тогда в тылу работала? Если бы не вы, внучики - я бы уже не выжила

Диляра Минькина(Пермь)

серьезный вы

Олег Медведь

Да нет, просто чту память, тех, кто воевал и работал для того, чтоб мы сейчас жили.