Ina Jin D Rin

А вы знали, что БОМЖ - это богатый образованный молодой жених? ©Степановна

Ответы
Анатолий

Ну, если Степановна под мостом зимой живёт, то любой Богатый образованный молодой жених,живущий в колодце тепломагистрали для неё - просто Прынц на Золотой и Тёплой, несущей дальше в жизнь, трубе...

Бес Пристрастный

Глупость. БОМЖ, изначально аббревиатура Без Определённого Места Жительства из милицейских протоколов.

Ina Jin D Rin

Да, это известно; это шутка из "Измайловского парка" 🏞

Бес Пристрастный

Глупая шутка, не находите? Шутка должна содержать элемент юмора.

Ina Jin D Rin

Так там 2 бабульки, мечтающих о женихах 🤵🏿

Виктор Шаламов

Точнее БОМЖ - это богатый образованный молодой жених без определённого места жительства.

Сергей Антипин

да нуууу. А КОЗЁЛ- Крутой Олигарх Зрелый, Ёнтилегентный Любвеобильный?))))))

Михаил Леонидович

Если уж и богатый, то духовно. Святым духом не наполнишь брюхо.

Марина

Да, у нас таких во дворе валяется много) никак не избавимся

Акрам Кучумов

на сколько богатый....типа весь мир у него в кармане...

Mariwa

Очень часто они бывают с высшим образованием.

Веселюк. Tallinn.

Бывший Обречённый Мужик Жук. (вот.

Евгений Боренштейн

Знал, что БИЧ бывший интеллигентный человек.

Ina Jin D Rin

А вот люмпен и маргинал кто?

Евгений Боренштейн

Сам удивляюсь.

Ina Jin D Rin

Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей и так далее. Лю́мпен (нем. Lumpen — «лохмотья», Lump - «неряшливый», лю́мпены, люмпен-пролетариа́т, нем. Lumpenproletariat) — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения групп населения, изгнанных или исключённых из гражданского общества — экономически деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие асоциальные личности). В типичном случае люмпен — это лицо, не имеющее никакой собственности и профессии, живущее случайными заработками или пользующееся государственными социальными пособиями в различных формах[1]. Люмпены — деморализованные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые безрассудно повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью[2]. Деклассированные элементы в советской и постсоветской социологии — члены общества, которые не принадлежат ни к какому существующему социальному классу[3]. К ним относят хронически безработных и заключённых тюрем, психически больных, нищих, бродяг, представителей других подобных групп населения, лично не участвующих в общественном разделении труда в силу различных причин.[3] Следует подчеркнуть то, что занятие «нравственно сомнительными» профессиями: такими как проституция, участие в ОПГ, исполнение заказных краж или убийств, торговля людьми или наркотиками и так далее не означает достижение люмпенизованного состояния. Нравственная оценка общественного поведения данного индивидуума вторична, а отношение к средствам производства и участие в общественном разделении труда - первично в определении принадлежности к люмпенам.

Евгений Боренштейн

Да, чёрная картина маслом. Только это было в то время, когда было разделение труда и это породило всех тех кого Вы описали. Теперь у людей есть возможность создавать свою работу, ни с кем её не разделяя, а пережитки быстро не изживаются, тем более для этого должны быть предпосылки. На Макса сегодня ссылаться дело не благодарное, в каком времени мы живём. Пишите от себя, светлей получится.

Акакий Акакиевич

хех. ну вот так меня еще не обзывали ни разу )

Старый Знакомый

это бедная ожидающая мужика женщина)))

Ina Jin D Rin

Тоже актуальный вариант

Nn

Ох уж эта Степановна😂
Сводня,блин🤭

Илья

она не правильно формулирует термин

Ina Jin D Rin

Ок

Владимир Зернов

Я не посоветую Вам общения с бомжами

Неизвестно Неизвестно

Брошенная Одинокая Мужика Ждущая.

Борис Сабуров

Бабушка Отпиши Мне Жилплощадь.

Ирина Карпова

есть и такие забавы у богатых.

Остановите Вите Надо Выйти

Вот её и бросил Петросян )

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Этт генеально!))

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

😊😊😊Альфонс