Ольга Зеневич

А вы верите в эффект плацебо?

Ответы
Света Егорова

Эффект плацебо основан на лечебном внушении. Это внушение не требует каких-либо специальных навыков, так как критичность сознания («не верю») преодолевается путём привязки внушаемой информации к фактическому объекту, как правило — таблетке или инъекции без какого-либо реального воздействия на организм. Пациенту сообщают, что данный препарат обладает определённым действием на организм, и, несмотря на неэффективность препарата, ожидаемое действие проявляется в той или иной мере. Физиологически это связано с тем, что, в результате внушения, мозг пациента начинает выработку соответствующих этому действию веществ, в частности — эндорфинов, которые, по сути, частично заменяют действие препарата.Степень проявления эффекта плацебо зависит от уровня внушаемости человека и физиологической возможности образования необходимых химических соединений.

Рик Форсен

Эффект плацебо - медицинский факт, не верить в него - всё равно, что не верить в гравитацию или таблицу Менделеева.. . он основан на психологической специфике людей, и широко используется при испытаниях новых методов лечения...так бы сказал тот кто верит другое дело я, я утверждаю что разные люди по-разному ему подвержены...
зайдите в любой храм и посмотрите:D

Александр Наумов

Бывает. Пью лекарство и думаю, что поможет. Вроде помогает. Пью пиво и думаю, что опьянею , вроде пьянею. Вера во что-то нас движет. И не важно в президента ли, в кока-колу, в собственное дело или в алтайские магниты. Вера - главное. То, во что мы верим - существует. Для нас, конечно. 😉

Дмитрий Литвинов

Эффект есть, но кардинально и глобально он ничего изменить не может. Для настоящей победы, причем абсолютно во всем, нужна вера не в абы что ( т.е. плацебо ), а в Иисуса Христа! Потому что Им создан этот мир и спасение от всякого зла и от вечной смерти есть только в Нем!

Anatoliy Pilipchuk

Плаце́бо (от лат. placebo, буквально — «понравлюсь») — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата.

Ольга Зеневич

и что?

Семён Рубцов

уже доказанный факт - он есть и проявляется у тех, кто верит в лекарство, не зная что это пустышка (а скорее всего человек настроен во что бы то ни стало выздороветь!). И получается ведь!!!

Никита Иванов

Плацебо - это безвредное вещество, приготовленное в виде лекарства, но не обладающее лечебными свойствами и проявляющее свой эффект в результате самовнушения пациента.

Ольга Зеневич

я знаю.

Никита Иванов

Так у неё никакого эффекта! ))

Gek Stormov

я его изучал. Оно помогает немного снизить боль, как успокоительное, снотворное( иногда) при некоторых психосоматических нарушениях. Но серьезных заболеваний не лечит

Ольга Зеневич

ну я слышала что были случаи что люди и худели и даже от рака на последних стадиях таким образом излечивались. может всё зависит от силы самовнушения?

Gek Stormov

похудеть могут, так как аппетит снизится. а от рака никак не вылечится от плацебо, это не возможно....

Ольга Зеневич

согласна.

Александр ...

Эффект плацебо это доказанный медицинский факт, это присутствует. Не всегда эффективно, не всегда действует, но это иногда присутствует, сомнений нет.

Дима Фауст

Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой. В качестве вещества для плацебо часто используют лактозу - БРЕД (А если рак у человека?)

Ольга Зеневич

самое интересное что не бред а чистая правда, эффект плацебо доказан и действительно работает.

Дима Фауст

нееееееет...это опасно..вы незнаете с чем балуетесь!!!! 👿

Ольга Зеневич

конкретно я с этим не балуюсь, а то что он может быть слишком опасным это да.

Alexey Scheklein

А не нужно верить, на этот счет есть очень достоверные исследования, и этот эффект всегда учитывается в экспериментах над людьми.

Прелестный Мангуст

Да, в 11 лет мне мама уши прокалывала сама, дала аскорбинку(о чем я узнала позже) сказала,что обезболивающее. Не поверите, помогло)

Ольга Зеневич

самовнушение штука сильная)

Елена Хлебинская

"ПЛАЦЕБО -Безвредное вещество, приготовленное в виде лекарственного препарата, не обладающее лечебными свойствами..." ДА, ВЕРЮ...

Владимир Архипов

в него все верят. это научно доказано. главное правильно приподнести информацию испытуемому, чтобы был этот эффект

Макс Рычков

Я сомневаюсь, что сахаром можно вылечить простуду , Даже если очень сильно кого то убедить , что это супер микстура.

Анна Анашкина

эффект плацебо - медицинский факт, не верить в него - всё равно, что не верить в гравитацию или таблицу Менделеева. 😉

Ринат Серикбаев

нет.. работает ли он... это зависит от психологии человека... если он верит в это.. то он работает....

Ольга Зеневич

он работает и доказан.

Ринат Серикбаев

вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой. В качестве вещества для плацебо часто используют лактозу.

Ольга Зеневич

я знаю что это такое, мне его определения не нужно.

Ринат Серикбаев

сигил онда)

Алексей Жидких

Научно доказано,что эффект плацебо работает.Любое фарм исследование практикует это.

Джон Екшон

я понимаю что ты умная и красивая но не надо меня мучать если тебе не сложно расскажи

Ольга Зеневич

ну задавай

Джон Екшон

А почему такой время не рядом мужом

Ольга Зеневич

рядом, он спит а у меня бессонница просто. поэтому тут и торчу

Джон Екшон

Ага

Джон Екшон

Спокойный ночи сладких снов

Петр Чепелуха

Да вся наша жизнь на этом эффекте построена. ...Кто Вам помог реально кроме вас самих?