Ольга Зеневич

А вы верите в эффект плацебо?

Ответы · страница 5
Максимка Смильский

чтот знакомое!А можно по подробнее?

Ольга Зеневич

Плацебо — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой.

Максимка Смильский

Ага Спасибо!Я думаю в некоторых случаях помогает самовнушение...

Ольга Зеневич

не за что. это и есть самовнушение, он на этом и работает.

Ruslan Dauletkhan

забыл че это...слышл где то...знакомо

Ольга Зеневич

эффект пустышки. работает на самовнушении.

Ruslan Dauletkhan

верю. самовнушением всякую хрень можно творить

Сергей Кольт

понятия не имею что это даже такое)

Ольга Зеневич

Сергей Швец

Часто слышу об эффекте плацебо...

Ольга Зеневич

хорошо что вы про него вообще знаете...

Ольга Зеневич

Ну всё же, мелочь а приятно...)

Сергей Швец

А мне как приятно! Спасибо Ольга!

Сергей Швец

Так бы крепко поцеловал бы вас!

Константин Литвинов

не особо помогает мне кажется

Ольга Зеневич

всё зависит от силы самовнушения.

Б)
Большаков ))

Даже не знаю что это такое )))

Ольга Зеневич

эффект пустышки, работает на самовнушении.

Алексей Генералов

Не знаю, на себе не пробовал!

Руслан Дельмиханов

В чем он заключается,Ольга?)

Ольга Зеневич

эффект пустышки. обычно в лекарственных средствах используют

Руслан Дельмиханов

Спасибо за информацию..да,это действовало одно время,но теперь все подозревают ..настоящие ли лекарства им дают..?Есть такая практика,когда дорогие лекарства заменяются пустышками в то время,когда больному нужны настоящие..

Ольга Зеневич

есть и такое, но вообще этот эффект работает на самовнушении человека.

Руслан Дельмиханов

Да,это так.Мне бабушка повторяла,что надо верить в выздоровление и это поможет..)

Ольга Зеневич

Вот, правильно ваша бабушка говорила)

Сергей Чернышев

))) даже слова такого не знаю

Ольга Зеневич

эффект плацебо это вера того чего нету, в основном это используется в лекарственных препаратах, людям дают таблетку пустышку а они думают что это например излечит их от кашля, самовнушение тут работает на все 100%. Вот вам и объяснение эффекта плацебо

Сергей Чернышев

Тогда я в него верю.......это ответ на вопрос

Роман Первухин

а что это за эффект плацебо?

Ольга Зеневич

Плаце́бо — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой.

Lo
Logwin

Если бы я ещё знал что это 🙂

Ольга Зеневич

Плаце́бо (от лат. placebo, буквально — «понравлюсь»[1]) — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой.

Lo
Logwin

Хм, да, возможно я верю в это

Кот Базилио

Психология вещь великая....!

Серёга Яковлев

А ты верил в эфек Калигулы?

Ольга Зеневич

ну я хоть могу объяснить свой эффект)

Серёга Яковлев

Ну объясни бураку.может умнее стану?

Ольга Зеневич

Серёга Яковлев

Ну если так то тогда я верю.ты что медик?

Иван Владимирович

Самовнушение великая вещь

Ольга Зеневич

да да, даже очень великая.

Андрей Смирнов

я таж не знаю что это такое

Ольга Зеневич

Александр Ерёмин

самовнушение сильная вещь

Александр Ерёмин

так и я знаю) это означает, что я верю)

Тоо Компания Амф-Газ

Шыц такое? Че то знакомое.

Ольга Зеневич

эффект плацебо работает на самовнушении, тебе дают таблетку и говорят что это таблетка вылечит тебя от кашля, хотя на самом деле это пустышка, и ты благодаря самовнушению веря в то что тебе поможет это таблетка вылечиваешься сам от кашля. примерно так)

Плита

я есть его олицетворение

Ольга Зеневич

нет, я себе ничего не придумывала, я просто хочу нормального отношения к себе и счастья...

Плита

эмм,что есть "нормального отношения к себе"?к вам плохо относятся?почему?

Ольга Зеневич

не ценит он меня, не благодарный вот и всё, и от этого очень больно и обидно((

Плита

лять,постоянно это слышу,а что ты сделала такого "выдающегося" чтоб тебя ценить...нет-нет,я ни в коем случае не умаляю ваших стараний,и более того,я уверен,что справедливость на вашей стороне,но может стоит посмотеть на ситуацию с противоположной стороны?

Ольга Зеневич

смотрела, я не такая дура как вам кажется, но просто не одна я это заметила, привык ко мне и воспринимает как должное, да вам и не понять, вы то всего не знаете, 5 лет жизни не расскажешь даже за час....

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

что эт за эффект такой??)))

Ольга Зеневич

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

спасибо за информацию))

Ми
Мих@

не всегда, но видел лично

Ольга Зеневич

а вы хоть знаете что это такое?

Ми
Мих@

бляяя ну Вы наверное самая умная, а остальные дураки 😄 😄 😄 конечно знаю, эффект самовнушения, при лечении вместо лекарства подсовывают какую нибудь ерунду бесполезную 😄