Серый Перец

Когда что-то получаешь в жизни большое, значимое, принципиальное, то что-то теряешь маленькое, по сравнению с первым. Это - ДАНЬ фортуне?

Ответы
Марина Андреева

Фортуна - богиня Удачи....легкомысленна, неуловима и желанна )), ей, мне кажется, дань не нужна. Просто когда добиваешься большего, то маленькое, в какой-то момент становиться, наверно, неинтересно.

Марина Роговская

это твоё достижение и повышение по жизненной лестнице! Значит, следует двигаться далее, получая большее. а если ты помнишь то маленькое, это значит, ты замечательный человек!

Ок

дань фортуне (жизни, судьбе...) безусловно. да вот только не всегда она маленькая по сравнению. второе - лучшее, возможно только тогда когда сначала теряешь. но тоже не факт.

Ин
Инекече

хммм... каждый называет по-своему. как говорит мой друг : мы ссоримся только из-за разницы в определениях. я подобное назвала бы = закон вселенского равновесия в действии

🇷🇺Anna😊

На это случай есть один фразеологизм: "как бы вместе водой и ребенка не выплеснуть". Т.е., не потерять вместе с ненужным и что-то очень важное и ценное.

Любовь Старикова

Иногда бывает всё с точностью наоборот! От каждого берётся столько, сколько он отдать может без ущерба для жизни. В какой-то мере - это и правда ДАНЬ.

Просто Зайка))

А иногда и наоборот бывает...)) Подарки фортуны главное принимать сдержанно!!!! Очень сильно и главное - громко, не радоваться... 😉

Ирина Журавлёва

Нам не дано предугадать...Была такая песня:Если к другому уходит невеста,то неизвестно,кому повезло...Смысл то здесь глубокий...

Ирина Маломедовская

Скорее, расставляешь приоритеты. В жизни всегда нужно выбирать. Для того, чтобы открыть новую дверь, нужно закрыть предыдущую.

Венера Каюмова

Фартуне ? Я конечно же не задумывалась , но когда что то теряем. то значит открываем дорогу чему то лучшему большему светлому

We
Wengil

..а вы думаете. что теряте маленькое ?... в жизни - как в физике... все равноценно... если где-то прибыет - убавляется стольео же..

Елена

Это жизнь! И на фоне этого большого ты не замечаешь потерянное маленькое. И только через какое то время ... Когда уже поздно.

Вадим Vad Фисенко

Часто выходит так,что большое не так и значимое,как виделось,а малое, утраченое - без него и жить не зачем. Аккуратнее!

Гр
Григорович

На самом деле, фортуна не требует никакой дани, так как твое рождение - это уже фортуна, а все остальное в твоих руках.

Серый Перец

Да-да, как говорил один мужик, "наш х.. в наших руках"

Гр
Григорович

Так что, Фортуна не потребуете твой маленький, он всегда будет в твоей ручонке.))))))))))))))))

Серый Перец

Слишком сложная логическая выкладка. Тяпну-ка я еще рюмочку...

Ел
Елена

Это закон Высших Сил,что бы что то получить,нужно освободить место для этого,то есть что должно уйти из вашей жизни,

Солнышко Лучистое

Никогда не сопоставляла...но думаю,что все в этом мире уравновешивается - если где то прибыло,значит, где то убыло...

Ирина Лавренова

Нет. Это философский вопрос. Но, когда , получаешь что-то и благодаришь за это, но при этом не просишь, не теряешь.

Ирина Вилкова

да.Хотя чаще всего бывает,когда значимое теряешь,не надо расстраиваться,значит откупился от чего то ОПАСНОГО

Татьяна Зыкова

в этом мире всегда что-то находишь и что-то теряешь я думаю то что потерял оно просто не нужное в вашей жизни.

Виталий Grizzly

это как в шахматах - теряешь ладью, но берешь ферзя, возможно дань фортуне, а возможно тонкий тактичный ход