Си
Синеглазка

Сегодня-День учителя.Какие воспоминания у вас о школе,школьных учителях?

Ответы
Andreea

Первая, Валентина Ивановна, полностью продажная 45 летняя тварь, очень любила подарки от родителей, своевластная сука, выстраивала иерархию от особо приближëнных до изгоев... Вторая классная совсем не запомнилась, измученная жизнью 50 летняя женщина, ей было вообще не до нас, она просто отбывала на работе свой номер... Потом была другая школа, Анна Николаевна, молодая, высокая дивчина до 30, искренне верила и надеялась хоть как то нас изменить и сделать лучше, наивная, класс смотрел на неë как на маленького несмышлëного ребëнка, который не познал унижений и боли...

Си
Синеглазка

разные типы детей,разные типы учителей..

Andreea

Проще, все люди разные, а попытка вылепить человека под себя - есть насилие над личностью!

Си
Синеглазка

угу

Niemand Против Войны

Первая учительница, 1-3 классы, Евгения Павловна.
Хорошая учительница была, справедливая. И добрая. Где тут поставить "но", даже не знаю. Справедливая, но добрая. И наоборот.
Уже потом, когда я учился в другой школе, мне мать рассказывала про её родительские собрания. О каждом она находила хорошие слова.
– Вова Скрябин. Эх, Вова Скрябин... Ну что сказать... <... > Но какой мальчишка-то хороший!

Си
Синеглазка

первые учительницы-это наши мамы вторые..

Niemand Против Войны

Ну нет, второй мамой бы не назвал, но... хорошая была учительница.

Си
Синеглазка

я тоже самым добрым словом вспоминаю свою первую учительницу

Niemand Против Войны

Видно было, что жила бедно, одевалась невзрачно. Родительский комитет однажды решил то ли на день учителя, то ли на какой-то другой праздник подарить ей отрез на платье. (Это, разумеется, мне мать рассказывала, когда я уже был подростком). Не забывайте, это середина 60-х.
Она жутко смутилась, подарок приняла, но предупредила, чтобы это было в последний раз.
Через год неугомонный родительский комитет опять решил сделать подарок. И тут она, ничуть не смущаясь, с улыбкой отклонила подношение: "Я вас предупреждала".

Си
Синеглазка

интересно, как сейчас учителя относятся к подаркам?

Niemand Против Войны

Отрезы на платье вряд ли дарят)

Си
Синеглазка

ага..что-то из злата-сЕребра..

Петр Баранник

Чудесно ! Сам в школе учился 9 лет, хотя закончил 10-й нормально. А как Учителю в этот день, как и другим, дарили небольшие приятные ПОДАРКИ,

Си
Синеглазка

в начале жизни школу помню я..)

Алекс Венцель

За время учёбы я сменил не по своей прихоти девять школ...Воспоминания скорее обрывочные...

Си
Синеглазка

ого..так часто переезжать приходилось ?

Алекс Венцель

Родители искали лучшей жизни, вот и летали с места на место.Отец был шахтёром, а они тогда были в почёте и везде нужны...Страна поднималась после войны...

Си
Синеглазка

понятно...зато мир повидали, города разные

Алекс Венцель

А потом этой же болезнью заболел я. Начиная с детства сменил 26 квартир. Сейчас живу в 27й по счёту...)))))

Си
Синеглазка

Ого..необычайное "хобби")))

Алекс Венцель

Не хобби это, а образ жизни по типу : Всё своё ношу с собой...)))))

Си
Синеглазка

абы на пользу было)))

Виктор Захаров

Классная была очень глупой));а вот с параллельного класса учительница была от бога.

Си
Синеглазка

учителям,наверное, приятно внимание бывших своих учеников

Виктор Захаров

Скорее их достижениями и успехами наверное)

Си
Синеглазка

они вкладывали свою душу в учеников

Виктор Захаров

Не все но были те кто вкладывал

Валерий Сумский

В основе отвратительные. Мужики ещё норм. А женщины - учителя в основе такие гадины

Си
Синеглазка

каждый видит в другом то,что есть в самом)

Валерий Сумский

Я учителем не был. Женщины же редко в учителя по призванию. А чаще типа нигде не пригодились, хоть туда возьмут.

Си
Синеглазка

у каждого своё мнение

На
Надежда

Всегда вспоминаю школьные годы и учителей с благодарностью

Си
Синеглазка

спасибо Вам за ответ

Зубика .

Я своих учителей всегда вспоминаю -наилучшие

Си
Синеглазка

молодец

Майя Петрова

Самое тёплое. У нас были хорошие учителя.

Си
Синеглазка

у меня тоже очень достойные, эрудированные люди

Мишенька

Школу помню, а учителей некоторых забыл.

Си
Синеглазка

не оставили добрых воспоминаний о себе?

Мишенька

Дело не в этом. Полвека - срок серьезный.

Си
Синеглазка

респект за ответ

Вл
Владислав

О школе не очень, об учителях хорошие

Си
Синеглазка

ого..стратегия..слово какое-то прямо военное..😅

Вл
Владислав

И не только.. и в бизнесе она нужна))

Си
Синеглазка

моя стратегия подсказала ,что даме пора в опочивальню..приятного общения.

Вл
Владислав

Спасибо.. вам приятного и спокойного сна.. я тоже бай)

Давыдов

Много хороших. Пару слов мало будет.

Си
Синеглазка

отлично

Игорь

Самые лучшие. Учителя тоже люди))

Си
Синеглазка

узнала Вас?

Игорь

Вряд ли. Подрос сильно

Си
Синеглазка

а Вы к ней даже не подошли,не поздоровались?

Игорь

Мы и в школе не шибко дружили

Си
Синеглазка

ясно

Евгений Лурье

в основном плохие воспоминания

Евгений Лурье

видел фильм американский о современной школе.. учитель там вёл себя геройски в полном соответствии со своим статусом педагога и повлиял на ситуацию позитивно, это настоящий профессионал

Си
Синеглазка

интересно...мне тоже его хочется посмотреть

Евгений Лурье

подобных фильмов много

Евгений Лурье

но в жизни таких учителей надо поискать

Ко
Котэда

без восторга. Нейтральные.

Ко
Котэда

что есть то есть- всего не перечесть

Си
Синеглазка

про ботинки пастора Шлага вопрос сочинил..🤔

Ко
Котэда

люблю я эту фильму

Си
Синеглазка

ага..ты, поди, ещё и не родился, когда его Лиознова сняла..

Ко
Котэда

Даже Брежнев одобрям-с сказал

Ки
Кирилл

можно удалять вопрос уже

Си
Синеглазка

в понедельник удалю..а что вас так напрягло

Ки
Кирилл

что в вопросе дезинформация

Си
Синеглазка

вчера был написан

Ки
Кирилл

поэтому и говорю что на сегодня это уже деза

Си
Синеглазка

не придирайся..

Ки
Кирилл

Ага

Xx
Xxxxxxxx

Исключительно хорошие)

Xx
Xxxxxxxx

Ой, нет, что вы... Я серая мышь...

Си
Синеглазка

да лан...зачем о себе так приземлённо?

Си
Синеглазка

прибедняетесь

Си
Синеглазка

лан..как хотите о себе думайте

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Ужасные воспоминания.

Си
Синеглазка

хорошего дня

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

И Вам

Си
Синеглазка

спасибо

Ал
Алексей

Хорошие воспоминания.

Си
Синеглазка

мы по дороге в школу прыгали с моста...и зимою тоже..страшно представить, что было бы,если лед бы провалился..учительница вызвала маму в школу и рассказала о нашем геройстве..ох и трёпка мне была!)))

Ал
Алексей

Только год в нормальной школе учился.
Остальные школы были или на территории воинской части или консульства.
Проказничать негде было)

Си
Синеглазка

мажор?)

Ал
Алексей

Относительно)

Си
Синеглазка

Доброй ночи!

Ал
Алексей

Спасибо.
Вам приятных снов)
🌺🌺🌺

Славянин

Самые приятные