Шеф Татарин (Самара)

какой Российский император имел кличку "ананас"?

Ответы
Надежда Бондарук

Вступив на российский престол в 1881 году, император Александр III вскоре принял «Манифест о незыблемости самодержавия». Его первая строчка заканчивалась фразой: «а на Нас возложить Священный долг Самодержавного Правления». Поскольку народу его чаще всего зачитывали вслух, в неуклюжей фразе люди слышали слово «ананас», и в массах документ стал известен как «ананасный манифест».

Наталия Буробина

А зачем это знать? Никто ведь не спрашивает вашу детскую кличку.

Шеф Татарин (Самара)

это историческая личность, мою кличку действительно знать необязательно, но знаменитостей нужно знать

Наталия Буробина

А мне кажется это оскорбительно.,тем более Александру третьему.

Шеф Татарин (Самара)

так он сам произнес эти слова " а на нас возложить..."

Саша Васильев

не кличку а погоняло его величества:)))))) БУГАГАГАГАГАГА

Елена Голубенкова

Вы знаете? Поделитесь, пожалуйста.

Шеф Татарин (Самара)

Александр 3. за слова " а на нас возложить...."

Анатолий Абрамов

сиё мне неизвестно.

Laro4Ka Koblova

НИКОЛАШКА КРОВАВЫЙ И АНАНАС

Гр
Грета

все они тыквы

Жанетта Сикорская

Александр 3

Шеф Татарин (Самара)

да, за слова "а на нас возложить...."

Жанетта Сикорская

єто он в каком-то своем манифесте написал

Ирина Травкова

Николай II

Шеф Татарин (Самара)

Александр 3 за слова " а на нас возложить.."