Вл
Владимир.

Много в нашей жизни есть необъяснимого и непонятного. Так и предсказания, которые порой сбываются, а чаще - не сбываются.
Но те, которые сбываются, навсегда остаются в истории и памяти народа.
Когда император Павел I переехал в свою новую резиденцию - Михайловский замок, то известная прорицательница Ксения Петербургская сказала: ""Проживет царь-батюшка столько годков, сколько..."
1. Окон в его замке.
2. Ступенек в парадной лестнице замка.
3. Столбиков в ограде замка.
4. Букв в надписи над воротами замка.
5. Печных труб на крыше замка.
6. Спиц в колесах императорской кареты.
И после смерти Павла I народ кинулся их считать. Действительно, всё сошлось.
Как Вы думаете, что сказала Блаженная Ксения? 🌹

Ответы
Валерий Сумский

Байка, что будет править 4 года, 4 месяца и 4 дня.. А из вариантов..Тут любой может быть...Сомнительно 6, 4, 5, 3. Скорее всего 2

Вл
Владимир.

Мне всегда жаль детей, которые в самое сложное время останутся без отца.

Валерий Сумский

Может у него в планах дожить до совершеннолетия этого сына... Собственно, сын не будет обездолен финансово.

Вл
Владимир.

Деньги до 20 лет не главное. Главное советы отца. его дружба, воспитание и личный пример.

Валерий Сумский

Может и до 95 дотянет. Ему уже 80

Вл
Владимир.

Желаю ему долголетия. Вполне возможно, раз всё работает.

Ма
Майк

Не морочьте людям голову. Ксения Павла в глаза не видела.

Вл
Владимир.

Да, подлинность документов подтверждена графологами.

Ма
Майк

В студию документы!

Вл
Владимир.

В своё время встретитесь лично с участниками событий, они подтвердят.🤝

Ма
Майк

Придет время, я и Создателя увижу без посредников.))

Вл
Владимир.

Если только со скамьи подсудимых на Страшном Суде.😜

Сергей Кравцов

Прочитал ответ, но почему Николая 2 , не предупредили?

Вл
Владимир.

Потому что никто не верил, в том числе и сам Павел I, которого в своё время предупредил призрак Петра I о том, что проживёт он недолго, поэтому надо беречь совесть.
Вы, наверное, помните эту фразу :"Бедный, бедный Павел!"

Сергей Кравцов

Николай 2 не верил что его и всю его семью расстреляют в подвале?

Вл
Владимир.

О Николае II я не знаю ничего. Но и здесь воля Провидения - бумеранг вернулся.
23 ступени к алтарю Успенского собора привели Михаила Романова на престол. 23 ступени в подвал ипатьевского дома после 23-летнего правления привели Николая Романова на расстрел.

Леди Кена

Букв в надписи над воротами..и это очевидно

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.
«Дому твоему подобаетъ святыня Господня въ долготу дней».
47 букв и 47 лет.
Приятно видеть Знатока тайн нашей истории.🌹

Галина Смирнова

Букв в надписи над воротами замка.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.
47 букв и 47 лет.

Геннадий Смоляков

А что она насчет Пукина сказала?

Вл
Владимир.

Этот мальчик на побегушках.😜

Геннадий Смоляков

Да как знать: самый хитрый оказался

Вл
Владимир.

Так рыжий ведь!😍

Геннадий Смоляков

Не зря

Е. К.

🤷‍♂️ Просветите Сударь!

Вл
Владимир.

Спасибо. Просвещать Вас - большая честь для меня, поклонника Красоты и Изящества. Это надпись над Порталом замка:
47 букв и 47 лет.❤️🌹

Вл
Владимир.

Всегда Ваш, Прекрасная Дама моего сердца.💘

Е. К.

"Где ж ты раньше был целовался с кем......💋

Вл
Владимир.

Наверное, с Вашей мамой, потому что что-то в Вас есть от меня - Красота, Ум, Очарование!❤️🌹

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Прекрасная Елена!
И новых поклонников Вашего неземного очарования!💘

Вита

Расскажите пожалуйста)

Вл
Владимир.

Самое главное при обращении к святым - помнить, какое положение он - она занимали при жизни, соответственно обращаться на Вы и обещать материальную благодарность за помощь.

Вита

На вы ,даже не знала....с глубоким уважением,а обещать материал благодарность тоже..

Вл
Владимир.

Хорошего Вам июля!🌹

Вита

Взаимно!))🍨

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой руки...💋

Ло
Лоцман

число какое то

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. № 4. Надпись.
47 букв и 47 лет.🤝

Игорь

Столбиков?

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. № 4. «Дому твоему подобаетъ святыня Господня въ долготу дней».
47 букв и 47 лет.🤝

Здравый Знакомый

байка))

Вл
Владимир.

Спасибо. Дело в том, что ничего не проходит мимо людского сознания. Байка ведь не вчера придумана. Сохранились письма, мемуары того времени известных людей, которые эту байку в них упомянули задолго до смерти Павла Петровича.
Вы же помните, как два Александра Сергеича выслушали предсказания о своей смерти. Один смеялся до упаду - опять же по воспоминаниям друзей и родных, а второй пытался всячески избежать, но - Увы! Оба предсказания сбылись.
Но поскольку Вы ответа не знаете - я не в претензии. Это вопрос русским, которые знают,любят и чтут нашу историю.😜

Здравый Знакомый

Таки да, но это - не история))

Ал
Алекс

Бред

Вл
Владимир.

Спасибо, Алекс. Бред - бредом, а предсказание сбылось, как и в случае с Александрами Сергеевичами. Один сказал - бред, второй поверил, но никому избежать предсказанного не удалось.
Так что полегче, Алекс, на поворотах Судьбы.😜

Ал
Алекс

Судьба - это комплекс наших поступков. Короче все зависит от нас.

Вл
Владимир.

Ладно. Практика - критерий Истины. Когда будет первый удар Судьбы ниже пояса - вспомните о Боге и обо мне.😜🤝

Чи
Чин

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это надпись над Порталом замка:
47 букв и 47 лет.🤝

Чи
Чин

Это тот Павел1 , сын Екатерины Великой?

Вл
Владимир.

Да, Павел Петрович, которого предупредил о насильственной смерти призрак Петра I.

Чи
Чин

Ужас

Дмитрий

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.
47 букв и 47 лет.
Приятно видеть Знатока тайн нашей истории.🤝

Дмитрий

Я думал там царь написали 🤣

Вячеслав Серкин

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.
47 букв и 47 лет.

Вячеслав Серкин

Я не знал. Просто логика. Историей интересуюсь.

Вл
Владимир.

Рад поделиться. В Истории ещё много интересных фактов, так до конца и необъяснимых.🙊

Ирина

Вл
Владимир.

47 букв и 47 лет.🌹

Ирина

🌞

Эльмира Фассахова

Вл
Владимир.

47 букв и 47 лет.🌹

Ал
Александр

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.
47 букв и 47 лет.

Вл
Владимир.

Зато теперь Знаток. Всё верно.🤝

Елена Ашеко

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.
47 букв и 47 лет.

Татьяна Tatiana

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 4. «Дому твоему подобаетъ святыня Господня въ долготу дней».
47 букв и 47 лет.🌹