🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼Как вы считаете, должно ли УНИЧТОЖИТЬ, стереть с лица Земли, любое физическое напоминание о нацистах Германии, такие как например этот замок Вевельсбург - резиденция чёрного ордена СС, такие как кольца и кинжалы СС( атрибутика СС).. Уточню.. НЕ ПАМЯТЬ И ИСТОРИЮ но физические обьекты и предметы? Почему да и/или почему нет??

–1
Ответы
Александр Кузнецов

конечно нет. по такой логике нужно уничтожать любое оружие, которое когда-то кого-то убило. нацисты были, а сейчас их нет. при чем тут строения? или кто-то переживает, что это сильный символизм? ну это проблемы тех, кто вкладывает в некоторые вещи смысл, которого там нет 🤷‍♂️

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а кольца, кинжалы.. пр. атрибутика?.. чего вы к замку то прицепились.. вопрос не только и не столько о замке.. а замок ДЛЯ ПРИМЕРА приведён....

Александр Кузнецов

ну я бы многое из этого оставил для музеев. если же про них не говорить, то носить свастику достаточно проблематично, ибо некоторые люди всё еще живы, кто прошел этот ад и законом запрещено ее использовать. думаю чуть позже можно будет. в конце концов, не нужно забывать где взял гитлер все эти символы (и свастику и орлов). он же вдохновлялся римской империей.

Александр Кузнецов

всегда пожалуйста 🤝

☮Зеркало☮

Не вижу смысла в их уничтожении. Эти вещи должны храниться в музеях с соответствующими подписями. Они сами по себе - память и история, с каким бы знаком она ни была.

Va
Valloree

Нет, это так-же важные объекты истории как и средневековые замки. Да они нагоняют не лучшие воспоминания, но и в средневековье люди были не белыми и пушистыми.

Уральская Рябинушка

Здания ни в чём не провинились. Это уже исторический архитектурный памятник, не важно кто там жил или проживает

Уральская Рябинушка

Это-страницы истории.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Илюстрации как бы мало ??

Уральская Рябинушка

Иллюстрации-не то. А тут-живой экспонат. Может мне так кажется, потому что я зациклена на старье и барахле

Oleg Ы

у нас в антикварном продаются кортики фашистские, кольца, значки. так же как и атрибутика советской армии

Oleg Ы

думаю, в музее должны остаться

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а строения, архитектура?.

Oleg Ы

тоже должна остаться, архитектура не причина фашизма. так можно много всего прошлого разрушить

Oleg Ы

🤝

Светлана Барчанова

Можно делать что угодно, но пока есть люди всё будет возвращаться... печалька, но или или...

Берик Сариев

Нет, это как строительство вавилонской башни, гордыня человека не знает границ.

Мудояр Яромуд

Кремль тоже тогда пора стереть с лица земли с его обитателями....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ещё раз спрошу.. почему да?.. дайте ответ а не ВОПРОС и БЕЗ НЕНАВИСТИ. А ТО ЗАКАПАЮ КАК РАШИСТОВ вам надеюсь понятно..???

Niemand Против Войны

Память питается физическими объектами и предметами.

Наталья

Нет,потому что уничтожив это ничего не изменишь

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо🤝 согласен.. рационально мыслите.. за то я вас и уважаю🕊🕊🕊

Наталья

Думать всем полезно

Наталья

Сейчас даже на ЕГЭ предлагают выбрать из предложенных ответов.Всяко разно приучили не думать

Татьяна Tatiana

конечно нет! почему - не могу обьяснить....

Павел

Ну наверное замок существовал ещё до СС

Натали Малышка

Уничтожать нужно ЗЛО, а не камни....

Натали Малышка

Зачем уничтожать Замки ? В мире - много ничтожеств, но места, где они нагадили нужно НЕ уничтожать, а ОЧИЩАТЬ....

Светлана Спицына

Это история, чтоб помнили

Светлана Спицына

🤝🍀 Без прошлого нет будущего, для тех кто забыл оно имеет свойство повторится

Звездочет Дальнобой Торонто

кремль в первую очередь

Лекса

Потому что это история.

Елена Данилова

А причём тут здания!??

Инка Всесвятская

Нет, чтобы помнили.

Геннадий Ефаркин

не заню