Ал
Александр

Почему чаще вспоминают плохие поступки человека чем хорошие?

Ответы
Александра Стрельцова

Жить в Нашем обществе очень интересно...И человека, живущего в этом обществе нельзя разделить на Хорошего и Плохого...с его поступками.... Заранее... просто нельзя просчитать все свои действия по этой жизни...Главное , что в нем больше заложено...: плохого... или хорошего...А в критической ситуации это может сработать...И если "ОН" способен на самокритику..., , способен оглядываться на "совершенное" им, то не безнадежен... Есть поговорка : "От добра добра не ищут..." Тебе, по твоим понятиям, кажется, что Ты не обидел человека...,а от других узнаешь..., что на тебя затаили обиду...И вот здесь то и включается ТВОЕ..., что дает понять..., свой поступок, поведение...и не повторять..., а быть в следующий раз более осмотрительным..., предупредительным...и более ответственным к самому себе... Да..., плохие поступки запоминаются...НО на них зиждется ВСЕ ХОРОШЕЕ... Плохие поступки оставляют след в душе ...И некоторые можно исправить... А есть поступки, которые изменяют судьбу ...многих и проходят через поколения...И это страшно...Не дай бог , чтоб на пути встретился...такой ..Поэтому людей с их "мелкими" поступками нужно забывать..., а самому стараться не совершать подобное...

Ал
Александр

Такая концептуальность уже давно угасает. Да, может и встретится такое, но редко кто задумывается о последствиях ввиду отречения от взятия на себя ответственности. Вся эта беда заключается в том что многие люди воспринимают как человека только себя. Остальные для них только тела не понимающие их. Соответственно растет только негатив между такими людьми. Проще всех сделать врагами чем друзьями. Отсюда можно сделать вывод, конечно не особо подкреплённый но тем не менее, что людям проще ждать ото всех плохие поступки чем хорошие и соответственно помнить их чаще.

Александра Стрельцова

Вы, Александр, частично правы..и Вы не один в своих рассуждениях...Но это и хорошо...Пока есть такие люди, которые ЭТО ...понимают.., "плохое" не будет перетягивать.., а "Хорошее" будет всегда сильнее и на страже..и Мы будем рядом с Вами...

Ольга Судомляк

То он тихо живет без затей,// То бушует, как вешние реки.// Сколько ангелов, сколько чертей// Жарко пляшут в одном человеке.// Сколько в нем и прямого, и вкось, // Сколько в нем параллелей упрямых,// Сколько песен в нем месте сошлось// Самых грустных и радостных самых.// Разве вычерпать душу до дна,// Время в разных встает начертаниях.// Человек - не простые тона,// А оттенки во всех сочетаниях.// Вот и надо на этом пути,// Сквозь контрастную эту фактуру// В человеке бесстрашно найти// То, что в нем возвышает натуру.

Ольга Судомляк

Saltanat Sundetova

Потому что люди сосредоточивают свое внимание на плохом, они привыкли видеть все плохое в жизни. Им кажется что жизнь такая несправедливая, и все вокруг такие плохие. Но дело не в людях. Не бывают хорошие или плохие люди. Бывают обстоятельства и действия по этим обстоятельством. У нас у всех есть одинаковые эмоции, просто некоторые могут контролировать их, а некоторые нет. Просто каждый человек в первую очередь должен воспитывать себя, а не винить окружающих.

Княжица

Потому что людей обидеть гораздо легче. Даже когда с добрыми намерениями идёшь, а другой понимает по-своему, у каждого свои тараканы. И ни кто не собирается этих тараканов вытравливать. Наоборот размножают. Обида к обиде притягиваются, и уже не пробиться Лучику света!

Анжелика Парамонова

Смотря в каком состоянии находиться! В позитиве- вспоминаешь и думаешь о хорошем, в негативе- наоборот... Мысли говорят о самом человеке, который их думает! В стрессе он, или принимает жизнь как есть... Можно углубляться до бесконечности))

Ольга Судомляк

Говорят, добро не помнится,// А вот зло - оно живучее...// Только память моя полнится// Списком добрых дел и случаев.// И не то, что в жизни маетной// Зла на долю не досталося,// Просто, видно, не злопамятной// Суждено мне жить до старости.

Мария Кузьминова

Скорее всего потому что: плохие поступки больше влезают в голову и хоть один раз человек поступит с тобой плохо, ты уже знаешь что не можешь ему доверять

Наталья Кузнецова

по-ходу, плохое запомнить проще чем хорошее, на подсознательном уровне, а если ещё и пережитые эмоции очень сильные тогда это вообще, конец всему живому

Ни
Нина

При ссоре хорошее не может всплыть, оно блокируется. Хорошее вспоминаешь, когда человека не стало или заболел.

Елена Воинкова

так устроен человек а если любишь всей душой будешь вспоминать только хорошее это называется розовые очки

Светлана Мухамадеева (Абдышева)

Не согласна...Со временем плохие поступки забываются, а остаются только хорошие...

Галина Штаба

Наверно, потому, что плохие поступки ранят сильнее, а хорошее быстро забывается.

Твой Сон

Не всегда так, зависит от человека. Что он хочет вспомнить то и вспоминает.

Вера Цыренова

Плохие поступки оставляют более резкий и болезненный след в душе

Виктория Рула

Не всегда так. И не все. Если простили от души то не вспоминают.

Светлана Кузнецова

Пословица гласит:Добро вспомнится,а лихо не забудется.

Игорь

Каков сам человек, те поступки в других и припоминает.

Ольга Судомляк

То он тихо живет, без затей, то бушует, как вешние реки.

Tatyana Popovchuk

Но после его смерти, вы будете помнить только хорошее