Вл
Владимир.

Вчера на рынке ко мне подошла молодая женщина, держа за руку мальчика лет 8.
Она поздоровалась и сказала, обращаясь к мальчику:
Саша! Это мой любимый учитель. Я о нём тебе рассказывала.
Когда ты вырастешь, он уже умрёт. Смотри на него сейчас.
Я улыбнулся, сказал "Спасибо", и мы разошлись.
Отомстила! По высшему классу!
Но за что?! 🦧

Ответы
Indees Rybckin

Интересно, что если бы это сказали вы мальчику,- трагедии не было бы. Да и мама сказала возможно правду. Подход к высказанному можно воспринять как реальность, а можно обидеться. Думаю это готовность «почвы» принять слова.. не в обиду..

Вл
Владимир.

Спасибо. Тайны мадридского двора. Моя вина.🤝

Саша Аут

А почему Вы решили, что отомстила? Вы учитель? Вам много лет? Вы умрёте как все люди? Если ответ на все вопросы один, то вряд ли это месть

Ух
Ухтышка

дак дяденька не помнит. ученицу...значит точно гнобил. таких гадов в моей жизни .был каждый второй учитель

Саша Аут

Странное суждение. если не помнит, значит не общался почти. Ну женщины. Это как сказать. Я с ним спала пол года, поэтому и не помню кто это)

Вл
Владимир.

Дорогая тётенька!
Дяденька всё помнит, и помнит. что это была чистая правда, а правду никто не любит.
Не повезло Вам на учителей. Сочувствую.🌹

Ух
Ухтышка

да .послушная была..не могла постоять за себя. а вы и давай стараться в оскорблениях

Вл
Владимир.

Леночка, Солнышко!
Дураки встречаются, к сожалению, и среди учителей.
Приношу Вам свои извинения за коллег. Поздновато, но лучше поздно...

Валентина Рязанова

Когда я приезжала в свою деревню, с дочкой ходили проведать мою учительницу , а внучатам я рассказывала уже когда её не было в живых.

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и сочувствие.
Хорошего вечера!🤝

Ирина Цветкова

Значит было за что. Бывает какой то пустяк, с нашей точки зрения, для детей обида на всю жизнь

Вл
Владимир.

Вот попали на меня. Не повезло. Сочувствую.👹

Ирина Цветкова

Ну самого важного я не узнала. Так что сочувствовать нечему. А жизнь... Она так легко обрывается

Вл
Владимир.

Ну и опять Вам повезло. Я знаю дату своей смерти, и это знание своего будущего мне особого счастья вот уже 40 лет не прибавляет.🙊

Ирина Цветкова

Смешно, но меня страшит не смерть, а жизнь. Как то так получается

Вл
Владимир.

Да, пока смерть где-то далеко, как дождливая осень.

Надежда Тарасенко

Ничего себе !...Можно было ей и без присказки обойтись..., не тактично ведь...

Вл
Владимир.

Спасибо. Она ведь женщина.🌹

Надежда Тарасенко

☺️...тем более..

Вл
Владимир.

Моя вина. Я не сержусь.

Надежда Тарасенко

Что не научили ?...так это должно идти из семьи , прежде всего.

Вл
Владимир.

Я когда-то неосторожно сказал, что мужчинам будет тяжело с ней. И не ошибся.

Надежда Тарасенко

Её пожалеть надо...если не сможет поменять своё отношение к жизни.., ей самой плохо...

Вл
Владимир.

Да, но она считает виноватым меня. Поэтому мне стыдно и я молчу.

Колосова Наталья

Видимо, вы чем-то сильно ее обидели, раз она так подошла и сказала.

Колосова Наталья

Пока ни та и ни другая.

Колосова Наталья

До тещи, думаю, года 2-3 осталось, до свекрови лет 10.

Вл
Владимир.

Вот поэтому я и говорю - пока не за что. Потом поделитесь впечатлениями.

Колосова Наталья

Зная характеры своих детей, я их уже давно предупредила, что буду на стороне их супругов.)))

Вл
Владимир.

Дети тоже не особенно стесняются. Тем более взрослые и самостоятельные.

Людмила Канивец

Вова, а если хорошо подумать?! Любимый... О чём то это говорит...

Вл
Владимир.

Спасибо, Людочка. Когда-то я ей сказал насчёт её будущего, а оно сбылось. Моя вина.🙊

Людмила Канивец

От судьбы не уйдешь...

Вл
Владимир.

Но всегда кто-то должен быть виноватым.

Та Еще

Видимо сработал эффект бумеранга. Видимо вы помните, за что.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да. Моя вина. Я ей предсказал будущее и угадал.🙊🤝

Та Еще

Учитель, не имеет права предсказывать будущее чужого ребенка. это не входит в его должностные обязанности.

Вл
Владимир.

Заочница в ВУЗе далека от ученицы выпускного класса.

Та Еще

А это неважно, вам ли не знать, как слово ранит. Вот и вас задело. Просто знаю, что собственные грехи учителя не всегда признают, но всегда помнят.

Вл
Владимир.

Меня не задело, но привлекла форма высказывания. Приятно иметь среди учеников незаурядных людей, хоть и с нечеловечески тяжелым характером.

Та Еще

Мне понравился этот ваш ответ. к сожалению, нечеловечески тяжелый характер это не от воспитания. Просто повезло родится не ангелом.🥃🥃🤝

Вл
Владимир.

Конечно, поэтому я на неё не сержусь. Просто я предупредил её когда-то, что никакая любовь не вынесет такого характера, не говоря о просто окружающих.🤝🍷🍷

Кsюnя (Оксана)

Вспоминайте, кого из учеников очень сильно оидели

Вл
Владимир.

Спасибо. Я помню. Моя вина.🤝🙊

Кsюnя (Оксана)

Ну вот, зачем тогда спрашивать за что?

Вл
Владимир.

Народ мне и напомнил. Интересно почитать разные мнения.
Извините, что отвлёк Ваше внимание.

Кsюnя (Оксана)

Да не за что извиняться, нормальный диалог

Вл
Владимир.

Спасибо.
Заглядывайте - буду рад.🌹

Кsюnя (Оксана)

Пожалуйста

Надежда Борисова

Видимо из-за большого уважения к вам Володя☺️

Вл
Владимир.

Спасибо, Надюша!
Вы меня успокоили - буду думать, что именно так.🤝

Надежда Борисова

Обалденно красивая,спасибо Володь

Вл
Владимир.

Всегда рад, Надюша.
Хорошего дня!😍

Надежда Борисова

Спасибо Володь, и вам всего хорошего

Сергей Л.

Необдуманно сказала, не принимайте к сердцу!

Вл
Владимир.

Спасибо. Это моя вина. Когда-то и я ей сказал неприятную правду.🙊🤝

Даниил Белевитин

Вы догнали семью? Рассказали о Вашей науке?

Даниил Белевитин

Аналогично, Владимир)

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Даниил Белевитин

Так точно! Не могу знать!)))

Раиса Бобкова

Да, Владимир, и за что же она Вас так)))

Светлана Филюкова

ЧТО НЕ ОБРАТИЛИ НА НЕЁ ВНИМАНИЕ..

Светлана Филюкова

понятно.

Вл
Владимир.

ХОРОШЕГО ВАМ, СВЕТОЧКА. ДНЯ!
КАК ВАШИ САМОЧУВСТВИЕ, НАСТРОЕНИЕ И АППЕТИТ?

Светлана Филюкова

всё в норме... Взаимно! ☕🍫👋

Светлана Филюкова

Благодарю...🍊🍎

Rima Kravcenko

не признал её почитательницей

Вл
Владимир.

Спасибо. Когда-то предсказал её судьбу и попал в точку. Увы!🙊

Rima Kravcenko

☺️

Лю
Людмила

Кроме Вас этого никто не знает

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, верно. Только мы и знаем.🤝🙊

Галина

а Вы тоже работали учителем .

Галина

Добрый день !!! Как раз под моё настроение, ,замечательно и превосходно и огромное спасибо.МОЁ УВАЖЕНИЕ К Вам .

Вл
Владимир.

Добрый вечер, Галя!
Жили бы мы в одном городе - при встрече бросались бы мне на шею.
Хорошего вечера!🤝

Галина

Да, ладно, да ,искренняя ,но не настолько дура ,чтобы бросаться на шею. А СЛОВАМИ Я МОГУ ВЫРАЗИТЬ СВОЕ СОСТОЯНИЕ ОТ МУЗЫКИ ,ТАК ЧТО ВАМ, если неприятно, могу проходить мимо ,после такой заявки мне как то и не по себе . ВСЕГО ДОБРОГО И ХОРОШЕГО !!!

Кларис

Мы себе такого не позволяли.

Вл
Владимир.

Спасибо. Другой век, другая молодежь.🤝🌹

Кларис

Отсутствие самокритики, видимо, и приводит к таким поступкам.

Вл
Владимир.

Возможно, это более ранний рост самоуважения.

Кларис

Может. Каждый поступок имеет последствия. Еще неизвестно как аукнется для ребенка эти слова. Просто об этом никто не думает. Живут здесь и сейчас.

Вл
Владимир.

Ребенок запомнит меня, как любимого учителя.😍🌹

Кларис

И слава богу. Пусть так.

Вл
Владимир.

Спасибо.
Хорошего дня!🤝

Улугбек

Ответили бы: "Не дождётесь!.."

Вл
Владимир.

Спасибо. Она ж с ребёнком. Сама себе вырыла яму - для мальчика я так и останусь любимым учителем мамы.🤝😍

Улугбек

Не обольщайтесь, коллега... Ели даже десятая часть нашего труда достигает цели, то и это - достижение!!!

Вл
Владимир.

Спасибо.
Удачного дня!🤝

Улугбек

🙋‍♂️

Черный Ангел

Скорее констатировала факт

Вл
Владимир.

Спасибо. Наверное.🤝