Ир
Ирина

Ислам это религия чего и женщина в Исламе равна мужчине ?

Ответы
К. Н.

Во первых нужно разобраться для чего вообще был ниспослан Ислам людям. Первое. Аллах в Коране говорит сура 20, аят 2. Ниспослал Я вам Коран для того что бы вы были счасливы. Значит если будите следовать Корану Аллах обещает вам счастье. Второе. Коран был ниспослан для того что бы наделить все творения Аллаха правами. Третье. Что бы на земле была справедливость. Четвертое. Что бы исправить искажения предыдущего писания.Аллах в Коране отвергает все вымыслы в отношении него и его матери Марии (мир им обоим): «Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах — это Мессия, сын Марьям (Марии)». Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии), его мать и всех, кто на земле?» Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь» (Коран 5:17). «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное» (Коран 5:116). Как видно из этих аятов в исламе Иисус не воспринимается как второе лицо троицы а лишь как посланник Божий.

В отношении другого немаловажного догмата христианства о распятии в Коране говорится: «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях» (Коран 3:55), в другой суре: «… и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах — Могущественный, Мудрый» (Коран 4:157-158).

Ир
Ирина

Ваш Мухаммед был и есть вор, убийца и вообще продавший душу Сатане грешник, который горит в аду и ждет всех вас)))) мир ему тож)) а Библию не надо принимать в нее нужно верить, я знаю у Мучульман с этим проблема большая. Библия бала написана Духом Божьим через Божьих пророков , а ваш Коран хрен знает кем и как .. Я и смотрю что Мухаммед был послам ко всем людям, поэтому одни Арабы взрываются и убивают невинных ,, а звезда Давида пригодится, сочетаю, раб)))) а я дочь Отца моего)))) Раб )))) как в рабстве ? Кормят ))))

К. Н.

Истинное лицо христиан.

Ир
Ирина

Да вы ваше лицо не видели, а христиане все разные как и вы, одни добрые, а другие наелись в доволь вашего исламского дерьма ..

К. Н.

أَلَمْ أَعْهَدْ إِلَيْكُمْ يَا بَنِي آدَمَ أَن لَّا تَعْبُدُوا الشَّيْطَانَ إِنَّهُ لَكُمْ عَدُوٌّ مُّبِينٌСмысл: «Разве Я не повелел вам через Моего Посланника, о потомки Адама, чтобы вы не подчинялись сатане? Поистине, он – ваш явный враг». (Коран, № 36:60)Другой аят: إِنَّ الشَّيْطَانَ لَكُمْ عَدُوٌّ فَاتَّخِذُوهُ عَدُوّاًСмысл: «Воистину, сатана – ваш явный враг, поэтому относитесь к нему как к врагу, следуя заветам Всевышнего Аллаха. И не подчиняйтесь ему». (Коран, № 35:6)

Ир
Ирина

Вы ему служите а это еще хуже

Бойко Елена

Исла́м — монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» переводится как «предание себя Богу», «покорность», «подчинение» (законам Аллаха) В арабском языке слово ислам - означает «быть благополучным», «спасаться», «сохраняться», «быть свободным». В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, Его приказам и запретам; отстранение от многобожия.

В Исламе мужчине и женщине отводятся четкие роли. Некоторые считают, что мусульманская религия ограничивает свободу женщины, но это далеко не так. Мужчина и женщина в Исламе равны перед Аллахом, несут одинаковую ответственность за свои поступки и имеют определенные права и обязанности. Прежде всего, это касается семейных отношений.

Ир
Ирина

Да что вы такое говорите ?) 4 жены это тоже равенство )

Бойко Елена

Это не я говорю..."Согласно Шариату, женщина – живое человеческое существо, имеющее точно такую же душу, как и мужчина. А значит, по своим правам и обязанностям она полностью равна с мужчиной перед Всевышним Аллахом. Роль и положение женщины в Исламе велики – отношение к ней со стороны мужчин строго контролируется Всевышним Создателем, а ущемление ее прав строго наказывается. Однако для женщины в Исламе предусмотрено и наказание в случае, если ее поведение неправильно, она ведет себя как несмышленое дитя, теряет самоконтроль и не следует запретам Всевышнего.«Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они станут покорны вам, то не ищите пути против них". А теперь мое мнение: наприме, в ОАЭ не зависимо от того сколько жен у мужчины, он должен в финансовом плане содержать их абсолютно одинаково!!! Простите, а у нас мужики не изменяют своим женам?! Ах да у нас же многоженство вне закона! Но это не мешает некоторым личностям жить на две семьи.... И ничего, вс

Ир
Ирина

Не в законе , точно и бить жену Библия не призывает тоже

Бойко Елена

Да, Библия не призывает, но бьют же.....без всякого призыва и причем просто так.... Нет, я не защищаю Ислам, Боже упаси, но как ни крути, мусульмане более чтят своего Аллаха, чем мы своего Иисуса....

Ир
Ирина

А попробуй там не чти Аллаха ))) убьют , вот и чтят они больше ..

Город Солнце.(Иззат)

равна ли права женщины? все так мудро распределено. как сказать не ущемляется а наоборот защищается. об этом много можно объясняться. Одним словом мужчина как взял на никах свою женщину с этого момента ОН гарант.на все потребности женщины до конца.

Ир
Ирина

Этот образ близок вашему вероисповеданию ...

Город Солнце.(Иззат)

Я мусульманин и горжусь этим. а ты бы пошла по дальше от сюда по хорошему .

Ир
Ирина

истинный мусульманин .. . Прежде чем не уважительно относиться к моему спасителю и моей религии. Маму свою пошли и Кому угрожаешь, низость ! Ты по хами еще и жди, тебе ответят ..

Город Солнце.(Иззат)

WWWWWWWWWWWWWWW

Ник 137

Ислам был создан позднее христианства...по сути тоже на основе иудаизма, но с учётом перекосов в предыдущей версии(христианства) и более адаптирован под образ привычек и образ жизни жителей азии.....говоря современным языком - китайский апгрейд.... 🙂

Ир
Ирина

))))

Светлана Воропаева

Клевер-ты просто ходячая(точнее плавучая)энциклопедия.Так бы и слушала тебя.Кем работаешь?

Ник 137

Скажем так....работа, которая даёт мне средства существования, может быть какой угодно....дело не в работе, а.....не знаю в чём...))).......А сейчас я руководю цехом по производству мебели..... 😄

Светлана Воропаева

здорово!

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Ислам, по~моему, это самоя омерзительная религия из всех, которые мировые. И, чтобы не говорили ее адепты о ее миролюбии и уважении к женщине, это не более, чем наглая ложь!

Na
Nazar

Есть одна очень простая истина. Хороший человек будет милостлив, кроток с женщинами...... злой человек всегда найдет повод чтобы каждый раз проявлять свое превосходство унижая достоинство женщины. Вот и все. Аллах рассудит каждого из них.

Ир
Ирина

Успехов вам в вашей роботе, вам надо ехать в Иран ))) в Палестину, им там помощь нужна. Очень нужна ..

Na
Nazar

О, Аллах! Христианка желает мусульманину удачи. Видно не зря мои труды.... хотя бы в этой Спрашивалке 😄

Ир
Ирина

А я не очень злой человек )

Na
Nazar

Как и я) и вам от всего сердца желаю удачи ... не судите человека по религии... по делам судите человека. 🙂

Ир
Ирина

СПС ок

Геннадий Мелешко

Женщина ни где не равна мужчине. Мой знакомый своей жене сказал( извиняюсь) загляни в штаны - когда там будет то же что и у меня тогда... Даже физиология разная - не говоря уже о предназначении.

Геннадий Мелешко

Такое тоже бывает. Хотите распутаться или просто найти правильное направление движения.

Ир
Ирина

Нет пока не хочу

Геннадий Мелешко

Чого?

Ир
Ирина

Рас путаться

Геннадий Мелешко

Это Ваше право.

Малик Розыкулов

Вообще, считается что Ислам это религия мира (корень этого слова заключен в самом названии "ислам"). Прочитайте толкование Корана в переводе Валерии Иман Пороховой (можно найти в Сети).

Ир
Ирина

Ок

Ксения Лепанова

В каком смысле "равна"? Она такой же человек, как и мужчина, по-моему... А что касается её функций - это, видимо, другое дело...Но и в христианстве женщина должна подчиняться мужчине...

Ир
Ирина

В христианстве модно иметь 4 жен ? Бить жену ?

Ксения Лепанова

Мы говорим о разных вещах...А Вы всерьёз считаете, что никто из христианских мужчин не бьёт своих жён? А о "моде" говорить вообще не стоит: в исламе РАЗРЕШАЕТСЯ иметь 4-х жён, у каждой должен быть свой дом и каждая имеет равные права на мужа... Я НЕ мусульманка, НЕ имею к ним никакого отношения, но это общеизвестные истины...

Язва Вреднюкова

это вероисповедание...и, ежели по-чесноку, то в коране женщине отводится, даже, более завидная роль, чем в библии...исковеркали только вот понимание...корана

Ир
Ирина

Ну вы даете

Язва Вреднюкова

это ж просто...коран на каждом углу продается...можно почитать)))

Виталий Кулик

Религия это выдумка людей. Кто как придумал, кто как принял эти выдумки, так и ведут себя и относительно роли мужчин, и относительно роли женщин

Ир
Ирина

Так тоже можно сказать

Виталий Кулик

Пока.

Марина Шмарловская

Википедия Вам поможет,в исламских государствах нет детских домов,брошеных стариков,не всё так плохо,как нас учили думать

Ир
Ирина

Ну не говорите глупости все там есть.

Марина Шмарловская

Я Вас уверяю,наберите в гугле детский дом в Иране,например,там даже понятия такого нет

Ир
Ирина

Они на улицах живут , правильно, поэтому и нет дел д. Я бала в этих странах, видела как они живут.

Андрей Мягков

ЗАВИСИТ ОТ ЗАКОНОВ СТРАНЫ. В НЕКОТОРЫХ СТРАНАХ МОЖНО МУЖУ И С ГОЛОЙ Ж..Й ПРИ РАЗВОДЕ ОСТАТЬСЯ. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТРАКТОВКИ.

Андрей Мягков

ДА И У НАС ТАК ЖЕ.

Ир
Ирина

Нее, не так

Андрей Мягков

ДА ЧТО ВЫ. :? СТАРОВЕРЫ, МАЛОКАНЕ, НУ И ОБЫЧНЫЕ. ТАМ- КАТОЛИКИ, АНГЛИКАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ, ПРОТЕСТАНТЫ( НЕСКОЛЬКО ТЕЧЕНИЙ) ПРО МЕЛКИЕ- НЕ В КУРСЕ.

Ир
Ирина

Нуу, это жесть

Андрей Мягков

ФАКТ.

Халида Анварбекова

как может быть женщина равной мужчине?и как может быть религия быть чего-то (людей, цветов и пр. )

Елена Суханова

Ислам - это вера половины человечества, а женшине в исламе отведено последнее место, печалька.

Ир
Ирина

У нее там вообще места нет )))

Елена Суханова

а вот и нет, даже в коране упоминается женщина

Ир
Ирина

Да, но как ? )))

Фирудин Пашаев

Ислам религия мусульманского мира.Святая книга Коран.Как у вас Библия.Мужчина семье атаман.

Vytautas Valaitis

vse ravny pered Alahom. Eto odna iz religij s kornjami v vethom i novom zavete biblii i razvitii na osnove Korana.

Ирина Ян-Квансен

найдите книгу КОРАН Перевод на русский язык И.Ю. Крачковского

Ир
Ирина

Не я больше это бред читать не буду ни на каком языке

Ирина Ян-Квансен

Зря очень интересно, там идет сравнение и с Библией и с ТОрой,

Ир
Ирина

Да я знаю какие там сравнения , по милуйте , что там может быть интересного

Ирина Ян-Квансен

ну каждому свое!Извините

Наталья Медведская

Ислам - исповедовать Бога, так принадлежите Богу одинаково.

Ир
Ирина

В Исламе не тот Бог который в Библии. Не одинаково .,

Наталья Медведская

Бог един, и каждый называет его так какую религию исповедует (Будда, Всевышний, Иегова, Бог, Аллах,Эгрегер и т.д. ), как не называй, но ОН ЕДИН.

Руссо

Женщина не равна ему, и никогда не могут они быть равными

Miwe Babayewa

Eto musulmanskaya wera. Wy je werite I molites Isusu tak I my molimsya I werim swoemu proroku Muhamedu