Артём Швецов

Права и свободы человека заканчиваются там где начинаются права и свободы другого человека. У вас тоже улыбка на лице при слове права курильщика? он разве не забирает право на здоровую жизнь у других людей? Почему он считает, что имеет делать выбор за Вас?)))

Ответы · страница 2
Эрика Арамат

Пипец, какие все скучные. У тебя что - других тем нету? Задолбали своими нравоучениями.

Артём Швецов

))) в данный момент нету)))

Апельсинка

Если человек хочет курить пусть курит))) никто ему этого запретить не может))

9z
911 zdv

http://stelazin.livejournal.com/98200.html думаю вас заинтересует эта статья.

Артём Швецов

А вот тебе такой хотя бы пост http://iamtiptop.ru/p/iam_803.html , если есть возможность, то я читал оригинальную статью в журнале Journal of Studies on Alcohol and Drugs, выходные данные у меня на работе где-то, так что если очень надо то найду. Суть такова - никотин, как алкалойд воздействует на гуморальную систему (гормоны) изменяя поведение человека, первым под удар попадает эстроген (у мужчин он играет тоже достаточную роль) - о чём пойдёт речь на приведённой ссылке. Доказательство основывается на клинико-лаблоторных исследованиях, Поэтому автор приведённого Вами поста либо не знает такой информации либо намерено скрывает это! С остальными фактами в целом согласен, и потом главный вред это смолы - а это извините в посте приведённом Вами практически не описывается, поэтому исследования явно на полноту не претендует.

9z
911 zdv

Даже не знаю чему и верить. Похоже чтобы понять вред курения и пассивного курения нужно быть химиком.

Артём Швецов

Или хотя бы руководствоваться разумной логикой)))

9z
911 zdv

Я ей и руководствуюсь и не трачу время деньги на курение и алкоголь.

Ле
Леонид

таки да, права геев и им подобным уже стоят над правами нормальных

Артём Швецов

О да, права геев - это отдельный большой разговор. Какие мысли по этому поводу...)))

Ле
Леонид

как в прошлые века - на кастер

Артём Швецов

Я против смертной казни. Диагноз ставить я не врач. А вот гей пропаганде считаю быть в принципе не должно - т.к. она угрожает рождаемости, стране и институту семьи.

Наталия Мальева

права курильщика в месте для курения, а всё остальное - для нас!

Артём Швецов

согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И*
Ирина *

Тогда нужно начать не с курильщика....а с производителя

Артём Швецов

а это вопрос. Исходя из: "есть спрос - есть предложение". В случае запрета производителя, начнёт развиваться мафии, теневые сектора и т.д. А нам Это надо?

И*
Ирина *

Мне точно это не надо... ))))

Парапампам

Если курильщик не в зоне досягаемости некурящих, хай курит...

Артём Швецов

это точно, но если в досягаемости?)

Парапампам

Должен отойти...я сама курю, но есть правила...иду с сигаретой - навстречу мамашка с ребенком, я максимально отхожу и сигарету ладонью прикрываю...если кому то мешаю - отхожу..иногда могу не заметить человека сзади например...это только мой косяк..что я курю..и некурящие всегда имеют право не дышать этим дерьмом

Артём Швецов

А насколько он должен отойти?)))

Парапампам

Максимально далеко)) до 10 метров смело

Артём Швецов

круто))) А к курилкам в торговых центрах как относишься?)))

Парапампам

Везде ж поотменяли залы для курящих в кафе и прочую хрень

Артём Швецов

залы да - а организованные места наоборот создали)))

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

А почему вы считаете, что можете делать выбор за курильщика?

Артём Швецов

Потому что курение это прихоть, а здоровье это жизненная необходимость _ угроза здоровью - это угроза жизни - А жизнь декларируется как высшая ценность хоть в правах человека, хоть по конституции)))

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Для меня, например, здоровье не является жизненной необходимостью и как с этим быть?

Майя Петрова

Выселяла бы их в гетто - чтоб остальным здоровье не портили

Артём Швецов

жестоко, просто изъять весь табак из страны и не ввозить больше, а внутренний пустить на нужды фармацевтии

Майя Петрова

А у них ломка будет или как?

Helena Veselova

Да.... С доброжелательностью у нас в стране просто отменно.

Мастер По Маргаритам

А зачем вам здоровая жизнь? Умирать здоровым жалко будет.

Мастер По Маргаритам

Я и говорю, что не влияет. У меня их нет.

Артём Швецов

они у всех есть, вопрос только в количестве)

Мастер По Маргаритам

А я думал в габаритах)

Артём Швецов

не всё мерится в габаритах)

Мастер По Маргаритам

Я в курсе, как никто другой)

Юлия Степанова

не люблю курильщиков, но немного не поняла сути вопроса..

Артём Швецов

Курильщики наглеют и не краснеют)))

Юлия Степанова

мои знакомые курильщики обычно не курят в моем присутствии, а если курят, то так, чтобы мне это не мешало. все от воспитания зависит)

Артём Швецов

наверное так оно и есть)))))))))

** Виктория**

Я теперь не курю и всех курильщиков ненавижу 👺

Мутабор Искатель

кстати.. все хотел спросить ! )) а применима ли глубинка к тем кто рядом с красной площадью живет ? ))

** Виктория**

)) что за вопрос

Мутабор Искатель

вот ... ))) такой вот ... не стандартный .. ))

** Виктория**

Я не знаю. Из нашего окна она не видна))

Артём Швецов

Всех не всех, а самых буйных можно - остальным просто страшно станет))) вообще наказание это демонстрация силы власти перед обществом. Однако дисциплина и страх не связаны прямопропорционально, поэтому после какого-то придела наступает безразличие или даже ненависть. Поэтому эту черту переходить не стоит. Кстати, по этой совокупности причин смертная казнь не эффективна.)

Вера Гришенкова

А это сейчас ни кого не волнует кто наглее тот сильнее

Вера Гришенкова

Это так с этим я не раз сталковалась

Забава Путятишна

ну. а что делать?))а давайте поделим всех и расселим)))

Лилия Королева

Я не курю, и возле меня не курят без моего разрешения

Мне Так Нравится

н-да... глупый закон. как и с чувствами верующих. ...

Мне Так Нравится

у курильщика тоже отобрали право на свободу. нужно взаимоуважение, а не законы-запреты.

Артём Швецов

А была ли у него свобода, если он сам зависим от табака?)

Мне Так Нравится

была. личная. я - мои правила

Елена Садчикова

что за бред....я курю,но не в обществе некурящих....

Елена Садчикова

Крыша над головой первостепеннее......а то здоровье -негде будет поправлять....

Артём Швецов

Анекдот горький. Эпитафия "я работал 20 лет на ипотеку, а ведь она мне не понадобилась"

Елена Садчикова

УВЫ....вот она жизнь........

Артём Швецов

А что есть для тебя жизнь?,,)

Елена Садчикова

Это когда я чем то занята,стоит остановиться,и начинается существование....

Галина Ясная

Согласна......а они такие злые в этом вопросе

Артём Швецов

поэтому изменения должны быть комплексными)))

Галина Ясная

У меня семья некурящая,потому что мы родители не курим и не пьем.

Галина Ясная

Думаю в семьях моих детей тоже так будет.Внук 18 лет не курит.

Артём Швецов

всякие обстоятельства бывают - не будем загадывать на перёд))) но лучше чтоб оно так и было)))

Галина Ясная

Это к вопросу о воспитании.

Кохинор

НЕТ НЕ ИМЕЕТ ТАКОГО ПРАВА он им пользуется

Артём Швецов

что тогда делать?) как порядок наводить?) есть идеи?)

мп
максим петров

а тебе чё курильщики паровоза пускают?

мп
максим петров

за горло хватают и душат?)

Артём Швецов

отходящим дымом травят, напоминает атаку под городом Ипр

мп
максим петров

что то не могу представить это действо

Артём Швецов

Задержать дыхание насколько сможешь?)

мп
максим петров

ну вот ты по улице идёшь и что кумар со всех сторон от курильщиков что ли? в помещении не спорю надо придерживаться правил

Артём Швецов

я за 100 метров чувствую))) мне повезло)))

Черная Мамба 🇷🇺

спорный вопрос))) ровно как и наоборот)

Черная Мамба 🇷🇺

курю, но сама курилку не люблю)) лучше выйду и покурю одна)) когда дымоган не люблю)

Артём Швецов

ВотЪ что интересно - никто курилку не любит. Почему?)

Черная Мамба 🇷🇺

дымоган стоит)

Артём Швецов

))) понятно. У нас один товарищ решил доказать, что супермен и стал в противогазе курить. Минута и мы его зелёного в санчасть поволокли))

Черная Мамба 🇷🇺

а доказал, что не очень умный)