Не, базис - это наши животные инстинкты.
Я такое наблюдал , когда работал. С совершенно разными людьми, которым я собирался позвонить, они звонили первыми.
Полагаю, что к этому приводят обстоятельства. Например, время, прошедшее с момента предыдущего звонка, время дня.
Так я тебе пишу - определенного времени нет, это возникает само по себе
Определенного нет. Но есть удобное. Она ведь в 3 часа ночи не звонит?
Бывает, среди ночи просыпаюсь вроде от ее голоса - зовет Сережа, у нас каждая своя комната, подхожу слышу крепко спит. А на следующий день говорит что плохо себя чувствовало, снились кошмары и во сне меня звала на помощь
Ну, тогда
Базис - то что "не купить и не отнять"
А когда одни переходят из одной веры в другую часто с применением насилия, или вообще теряют веру, где же тут "не купить и не отнять"?
Этого жирного гандона на вилы пора.
И вот теперь здесь на спрашивалке громлю этих религиозников - достали уже, во все дырки лезут.
ойц,думаете ортодоксы в Израиле другие. дармоеды в Законе!
Алекс, извини, но ведь от вашей религии пошло-поехало по все земле
ну и... от буддистской,индуистской пошло /поехало не меньше. эти паразиты продвигают закон,что их обязаны освободить от призыва и фкуссно кормить! в США их живет втрое больше чем в Израиле и все прекрасно работают!
Ладно давай считать (я как статистик): в мире 1 млрд. католиков; 800 млн. протестантов; православных около 250 млн.; 1 млрд. 300 (или 400) суннитов и 600 млн. шиитов; 1.5 млрд. - в Индии с различными индуистскими религиями; 1.5 млрд. - в Китае, где около 70% - это атеисты, т.е. более 1 млрд. - ну и остальных от 8 млрд. людей на Земле. Вот теперь и смотри на эти цифры - кто преобладает...
Я считаю что все гениальное просто
Что именно?
То что понятно одинаково и взрослому и ребенку. Например, будь смиреномудр говорит Амвросий Оптинский и я не дам тебе ни одного примера смиренномудрия, потому что знаю что я зол. На многих людей и на этих шпанят зол, потому что это игра слов, которая выявляет их глубокую зависимость от интернета. Да , а смиренномудрие это духовные вещи, они понятны и православному ребенку и взрослому тоже православному. Так что пример найди в жизни , а не в интернете это невозможно. Пока глубокие завистники вы душою прилипли к интернету, а я могу быть тут и знаком чепушилы вы конченный, и профессором эмоции и мышление две разные вещи
Слушай ты, сорока-белобока, сам сидишь здесь в интернете и других поносишь, тварь ты (может "божья", но тварь, наверное еще и "раб божий") вместе со своим смиреномудрым Амвроськой
Конечно он прав. Отечество важно
список этих людей он приложил?)))
Это основной вопрос философии
Вера в потусторонние силы?
Рыбу ловить
А рыба кончится, ее тоже "раздают"?
Рыбу тов.Христос принесёт
Ну да и одним хлебом всех накормит
Умел он это делать
Соглашусь.. хотя и не читал
я не читал!!! труды П. Кирилла и не знаю даже кто это такой..
Но.. человечество вполне способно выжить без экономики и долларов
П.Кирилл - это патриарх "нашей" церкви. Но вы не правы, в том, что можем мы выжить без экономики (смотря какой- капиталистической, сейчас "действующей", или социалистической). А то, что без долларов я с Вами согласен
Сейчас - без экономики выживут все, кто выживает без экономики - СЕЙЧАС!!! Вам не известно сколько до сих пор негазифицированных территорий в России? Сколько людей до сих пор отапливают дома дровянными печами? Сколько людей в регионах живут исключительно своими огородами?
Мне все известно, например: "Газпром - национальное достояние"
Вот и разговаривайте с ГазПромом )
если мысль первична..то да
это еще не старость..хотите напишу в личку...там поболтаем
У меня оба глаза глаукома и оба глаза катаракта. Правый мне в 3Z в Ессентуках лазером пробили и вероятно неопытный был врач, так она повыбивала и здоровые клетки, так что этим глазом я вижу только пятна. А 2-ой я уже не дал, как вижу так вижу. Капаю глазные капли Азарга. Из дома не выхожу - после реанимации от ковида.
Н-да, нехорошо...
да уж...ситуация аховая..
Гундяев - вор и словоблуд.
Быт определяет сознание
Вот, настоящая марксистка, а говорят, что они исчезли
А вы оттуда, или любите просто фильмы смотреть?
Ты Австралию видел? А она есть!
Егоза, я знаю, что ты с Украiны и тебя бесит все русское, ну что же ты с нами разговариваешь. Тебя давно ждут кружевные труселя (а хоть и в Австралии) или мешает тебе кастрюля на голове?
А твоя жена кружевные труселя не носит? Сходи на фронт. Авось поношенные достанутся. С каструлями на голове от 5G ходите вы.
почему бесит, выташнивает, меня например тоже, хотя я не из Украины
Это сугубо его мнение
А может проведем с ним эксперимент - предложим ему не есть, не пить, не потреблять энергию (это все ведь материалистическая экономика), и оставим ему его базис - традиции,культуру и, конечно, веру. Исследования показывают, человек не может выдержать без еды 9-10 дней (это не пост, а просто не ест), без воды 3-4 суток - в конце этого срока наступает смерть. И вот посмотрим, сколько выдержит он.
Так я и говорю - это сугубо его мнение...
Кто такой П.Кирилл ?
Догадайся с одного раза
Ваш сосед.?
П.Кирилл - это кто?
Мне это нравится
Вполне согласен
С кем?
А если провести эксперимент: его не кормить 9-10 дней, не поить 3-4 суток. Исследования и опыт показывает, что наступает смерть. Будет ли тогда согласен на это 2 со своим "базисом - традиций, культуры и, конечно веры", по сравнению с 1
Это уже демагогия.. 1 и2 случаи имеют широкий люфт для настройки
Не замечая демагогии у 2, вы переключились на свой люфт надстройки, который никому на практике не нужен, тем более с такой демагогией как у вас
Сколько людей столько и мнений. Не та площадка для дебатов..
А понятно, а что же Вы находитесь не на своей - религиозной площадке, а здесь на свободной
Да, еще хочу добавить: Жанна "Арк была очень религиозным человеком, но это не спасло ее от "очищающего религиозного костра". Не хотите ли как ее Приятель взойти к ней на этот "очищающий" костер?
Прав Энгельс
Естественно, куда кирилл денется со своим "базисом", проще говоря без бабла