Ирина Донскова

Какой запах отпугивает противных мошек, которые пьют кровь из человека ?

Ответы
Skif

На некоторых действует запах мяты, на некоторых запах листев томата. Большинство боится запаха дыма, и человеческого пота. 😉 В некоторых захалустьях, в деревнях, люди специально летом не купаются, и воняют, вследствии чего комары ими пренебрегают, кусая избирательно чостоплотных гостей-горожан. 😉

Леонид 獅子急 Шестаков

Гвоздики. В советское время продавался такой одеколон. Я его купил, когда узнал, что от запаха гвоздики пропадают комары и мошки, и хотел побрызгать москитную сетку на окнах. Жена сказала, что тогда погибнем и мы от запаха одеколона "Гвоздика". 😳

Николай Антонов

....Самый лучший - ЗАПАХ ДЁГТЯ!!!....Ни одной мрази не подлетит, ни один ГНУС ВАС НЕ УКУСИТ!!!!.....Необходимо просто штормовку постирать в растворе с дёгтем - и никакой опасной химии - которую нам пичкуют долбаные МАГНАТЫ!!!!

Николай Антонов

...В Яндексе наберите - КАКАЯ НОМА ДЁГТЯ, ДЛЯ СТИРКИ ШТОРМОВКИ ОТ ГНУСА....................... и прочитаете усё до грамма и количества..... 🌷

Николай Антонов

🏃 ....я на завтрак.... 🌷 🌷 🌷

Ирина Донскова

приятного аппетита! А где у вас проходит завтрак?

Николай Антонов

....Как обычно!....Как у многих!!!....

Анатолий Мюллер

Хороший репилент есть только у военных, а все остальные, через 15-20 мин. перебивает запах человеческого пота. Единственное, что хоть немного спасает, так это запах дыма от костра.

Glаdiator (Woodland, Са)

Запах базелика. Я натираю своё тело листьями этого чудесного растения. В результате получается приятный запах, отталкивающий всех летающих кровопийц. 😅

Александр Бойцов

можно и не отпугивать....самый простой и доступный способ просто обмазать открытые места глиной....глина засохнет и через неё никакая мошка тебя не достанет....

Маргарита Гракович

вода 1ст ложка одеколон 1ст л масло валерианы 10кап и масло аниса 10кап масло гвоздики 10кап смешать и этои жидкостьюсмазать кожу масла купить в аптеке

Ирина Донскова

спасибо

Kamil Aydamirov

Возьми лимон. разрежь пополам. и на одну половинку лимона понавтыкай гвоздикупоставь рядом на блюдечке. действительно помогает.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

москитол))))))))
да в инете куча всяких средств. как бесплатных с помощью трав так и покупных аэрозолей спиралей и фумигаторов

Ал
Александр

Гвоздика, герань, полынь, эвкалипт. Если в половинку лимона навтыкать гвоздики из кулинарии, ни один упырёнышь не укусит...

Ян
Яна

Вот как раз вчера почитала - ромашка, бузина, анис, гвоздика, базилик, ваниль, можжевельник, кедровое масло... )))

Юрий Янчевский

разрежьте лимон пополам, воткните туда сушенную гвоздику и спите спокойно, комары боятся такой смеси.

Михаил Корсун

Таких запахов не так мало! Один из них - запах гвоздики, эфиры фталиевой кислоты, просто запах дыма!

Пу
Путник

Возьмите нашатырь и разведите с водой в одинаковых частях - отпугивает и снимает зуд от укусов

Ирина Донскова

а не сушит кожу ?

Пу
Путник

не замечал

Св
Светлячок

эвкалипт, базилик , пиретрум, кедр, сосна,ель, можжевельник , "Звездочка", отвар корней полыни

Ирина Донскова

спасиб, "звёздочкой" натрусь...

Св
Светлячок

меня всегда выручает

Иван Иванович

Собери этих мошек 10000 штук,чделай настой из их мочи и они близко к тебе не подлетчт..

Сергей Л.

У нас в поселке живет один комарик, мы все его любим и бережем!А у вас есть комарик?

Григорий Шапиро

Возьми камыш(рогоз),высуши и зажги эти сигары.И ни одной мошки!А дым не ест глаза...

Степаныч

В магазинах еасть спирали. Практически без запаха И придумывать ничего не надо

Ирина Донскова

всё закончилось ...осень

Степаныч

Так и комары закончились

Азат Файзи

Как называется эта жидкость то? Дэта,по моему.которая комаров отпугивает.