Ирина

Чем отличается умный человек от мудрого, на ваш взгляд ?

Ответы · страница 3
Валерий Ким

На наш взгляд, умный человек, Ирина, это вы, а мудрый - это я... Так понятно?)))) 😅🤭

Валерий Ким

Мы же не подсчитываем, а "взглядываем"...))) 🧐😍

Ирина

Да причем здесь вы. Впрочем умных ответов я тоже не увидала.

Валерий Ким

Ну да ладно... Вопрос немного не для среднего ума... 🤭

Ирина

Вопрос то простой )

Валерий Ким

Ну, понятно...)

Фи
Физик

Умный знает, что помидор - ягода, а мудрый не добавляет его во фруктовый салат.

Ирина

Аргумент.

Се
Сергей

Умный много знает - грамотный, а мудрый много знает и знает премудрости жизни.

U Menya Bombit

"В жизни важно не успеть узнать как можно больше, а понять, что самое важное."

Ирина

О как) А вы это поняли ?

Вера Гудкова

умный много знает, а мудрый лучше знает, как в жизни эти знания использовать

Ро
Роза.

,, Умный-много знает. Мудрый-понимает то, что знает..,, Задорнов М. Я согласна+

Valentina Ananeva

умный знает как выйти из создавшейся ситуации ,мудрый знает как не попасть

Дмитрий Кушнарев

Умный человек знает как что-то сделать, а мудрый знает стоит ли это делать

Монтажник

Умный знает как из трудной ситуации выбраться а мудрый в неё не попадает

Александр Кузнецов

Мудрый человек не попадает в ситуации из которых умный может выкрутится

Sarman

Умный найдет выход из сложной ситуации, а мудрый просто в неё не попадет.

Raf Kanyukaev

умный выкрутится из любой ситуации, а мудрый не попадет в такую ситуацию

~Леди В Кедах~

Мудрый применяет свои знания в жизни, а умный только разглагольствует.

Ирина

И о чем ?

~Леди В Кедах~

У него есть знания.Я это хотела сказать.. Для гармоничной жизни эти знания нужно еще и применять.

Ирина

Думаете помогут в трудную минуту ?

~Леди В Кедах~

Конечно.И при этом еще быть уверенным и непоколебимым.😁

Ирина

Тоже верно.

Николаич

Для примера:Анатолий Вассерман-несомненно умный человек, но мудрый ли?

Ирина

Не знаю. Не люблю пиарщиков.

Валентина Мезрина

умный всегда найдет выход из любой ситуации, мудрый в нее и не попадет

Ирина

Ответ верный. Но эта теория мне нравится.

Николай Дубинин

...умный человек каждый миг учится чему то новому, обретая знания, мудрый - отсекает все лишнее

Валентина Мезрина

и это тоже верно, Николай!

Наташа

Умным можно и родиться,а вот мудрым стать ,надо потрудиться много лет.

Юрий

умный знает где найт правильный ответ. Мудрый же изначально его знает

Се
Сергей

У Мудрого все ответы. А умный может и не прав быть. Разница в мышлении

Алекс Венцель

Умный много знает, а мудрый знает как эти знания применить в жизни...

Майкл Карлсон

умный знает, как выйти из сложной ситуации, мудрый в неё не попадает